1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помет прилипает к клоаке и к перьям у кореллы!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем alyona 1986, 30 апр 2015.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нистатин продолжать. рвота сразу после еды? или сразу после лекарства?
     
  2. alyona 1986

    alyona 1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Калиновка
    Имя:
    Алена
    Рвота была после еды зерном, а потом когда я дала лекарство, ее опять вырвало слизью.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    сразу после еды не стоит давать лекарство - оно горькое и может вызвать рвотный рефлекс.

    если дня через три приёма нистатина не прекратится рвота - будем назначать другой препарат.
    сразу грибок в любом случае не умрёт.
     
  4. alyona 1986

    alyona 1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Калиновка
    Имя:
    Алена
    Добрый день. Сегодня нам чуть легче. Появился аппетит, чистится, играет. Даю нистатин уже 4 день, рвоты больше не было. но она только что поела и опять были позывы, но совсем мало. Меня беспокоит вот что: каждый раз как я даю ей нистатин у нее появляются сопли и она чихает. Я уже разбила препарат на большее количество приемов, даю 5-6 раз на день. А реакция такая же. Помет то нормальный, то не очень. Выкладываю фото.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/gon4aruk-alena2013/album/473516/view/1196303
    https://fotki.yandex.ru/next/users/gon4aruk-alena2013/album/473516/view/1196302
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну значит , протекает немного в нос и она потом эту воду вычихивает.
     
  6. alyona 1986

    alyona 1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Калиновка
    Имя:
    Алена
    Добрый день. Сегодня 5 день даю нистатин. Помет пришел в норму, а вот рвота не прекращается. Каждый раз после еды ее тошнит, а иногда и зерно вылетает. Так ведет себя нормально, активная. Продолжать нистатин до 10 дней?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    покупайте тогда флуконазол 50 мг капсулы.
     
  8. alyona 1986

    alyona 1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Калиновка
    Имя:
    Алена
    Хорошо сегодня вечером куплю и отпишусь. А скажите пожалуйста, этот препарат безопасный для кореллы?
     
  9. alyona 1986

    alyona 1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Калиновка
    Имя:
    Алена
    У нас новая проблема, она кашляет. Довольно часто и приступами, сидит с открытым клювом. Что с ней? Ей могло лекарство куда то не туда попасть? И еще вы написали что купить флуконазол, но ее до вечера больше не тошнило. Может не надо снимать нистатин? Может он все таки работает, только очень медленно?
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    она помногу ест? нистатин не даёте сразу после еды?

    Хорошо ,давайте тогда его продолжим пока.

    Вам виднее ,Вы же заливаете.

    сделайте видео.

    она не худеет ,аппетит нормальный?
     
  11. alyona 1986

    alyona 1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Калиновка
    Имя:
    Алена
    Она ест нормально, как и самец, не больше. съедает 1,5 ст ложки в сутки. Нистатин даю где то через 40 мин после еды, не раньше.

     
  12. alyona 1986

    alyona 1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Калиновка
    Имя:
    Алена
    Она ест нормально, как и самец, не больше. съедает 1,5 ст ложки в сутки. Нистатин даю где то через 40 мин после еды, не раньше.




    Кашля больше не было. Наверно и правда лекарство не туда попало. Если повторится сделаю видео. У нее киль больше выпирает чем у мальчика, но я заметила это после того , как у нее первые 4 дня лечения нистатином снизился аппетит. Ее тогда постоянно тошнило после еды и она стала меньше подходить к кормушке. Буду наблюдать за ней.

    И про результаты: вчера почти целый день все было нормально, сегодня утром тоже не замечала ни рвоты, ни рвотных позывов.
    А скажите пожалуйста, можно в поилку капнуть пару капелек лимонного сока? Я читала что при кандидозе обизательно подкисленное питье.

    Скидываю фото помета. Он у нас стал на много лучше. Хотя иногда еще и не очень.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/gon4aruk-alena2013/album/473516/view/1197041
    https://fotki.yandex.ru/next/users/gon4aruk-alena2013/album/473516/view/1197040
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    можно. а хилак Вы не даёте?
     
  14. alyona 1986

    alyona 1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Калиновка
    Имя:
    Алена
    Не даю. не знаю можно ли? я в воду 1/3 добавляю боржоми. Думала после нистатина сделать ей 2 недельный курс Хилака
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хорошо, сделайте так.
     
  16. alyona 1986

    alyona 1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Калиновка
    Имя:
    Алена
    Добрый день. Сегодня 7 день приема нистатина. Наши результаты: рвоты и позывов больше не было. С лечением скорее всего Вы угадали, так как сегодня утром я заметила у нее во рту "кусочки творога". Она его выплевывает. На ротовой полости, с боку и под языком тоже есть налет, белый как творожная масса.
    Меня вот что беспокоит. Может быть не переносимость нистатина? Она на него очень болезненно реагирует: сидит примерно 1 час с открытым клювом сопли и слезки вытекают. Или это потому, что он горький? Просто я ей 14 дней капала в клюв энтерол, такой реакции никогда не было.
    И еще. Она у меня с самцом живет. Отсадить нет возможности. Скажите что давать ему для профилактики от этой болячки? Он у меня пьет водичку подкисленную вместе с ней. И думаю, Хилак тоже потом будет на пользу ему?
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    никогда не слышала и не читала о таком. он действует местно, не всасывается.

    скорее всего.

    да, это профилактика.
     
  18. alyona 1986

    alyona 1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Калиновка
    Имя:
    Алена
    Ее опять сегодня тошнило 2 раза после еды. Есть меньше стала. Снизилась активность. Еще с утра все было нормально. Рвоты не было. Что делать? Продолжать нистатин до 10 дней? Сегодня 7 день приема.
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    можно перейти на флуконазол.
     
  20. alyona 1986

    alyona 1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Калиновка
    Имя:
    Алена
    А он безопасный для нее?

    купила флуконазол 50мг в капсулах. как давать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.