1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поменялся помет!нужна помощь!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Kuvaeva, 25 фев 2014.

  1. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    TaniaOK, доброго времени суток, сегодня второй раз накапала в поилку хилак-форте. Вчера помет опять не хороший был, фото к сжалению не могу добавить, знаю, что для улучшения еще рано, но тут промелькнула мысль. Не могли ли они отравиться от сепии? Живут у меня больше двух месяцев, и все это время они не прикасались к сепии, но где то неделю назад они вдруг накинулись на нее с аппетитом. Может в ней дело? "кеша"- сепия, белая, без добавок. Сегодня убрала ее, посмотрим что будет. И еще мне очень не нравится чихание зеленого попки. Я попробую заснять на видео и вложить сюда.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kuvaeva
    Марта, нет, сепией не могли.
     
  3. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    TaniaOK, Подскажите пожалуйста как мне быть, у белого линька идет уже 4 недели где-то, нужно ли мне давать ему специальный корм при линьке("рио" при линьке) если он кушает нормально, не хохлится. кормлю сейчас "рио" основной рацион.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kuvaeva
    Марта, нет, не надо давать Рио при линьке. Рио основной рацион вполне достаточно.
     
  5. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    TaniaOK,здравствуйте, извините за настырность)сегодня сфотографировала помет зеленого попугайчика (ночной и утренний). Теперь поняла кто именно заболел. У белого попугайчика нормальный помет. Ночной [​IMG] Утренний: [​IMG] Это же не хороший помет?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kuvaeva
    Марта, пишите всегда, если что-то беспокоит. С птичками лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Да, много растеканий и даже, кажется, пузыри?

    Хилак продолжаете давать?

    Как он себя чувствует?
     
  7. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    TaniaOK, Да, добавлю хилак-форте, 7-10 капель на определенное кол-во воды, как вы и писали, меняю каждый день воду. Попугайчик не хохлится, поет, общается со вторым, кушает и пьет так же как и всегда. Грызет сепию, жердочки, погрызушки, ест мин. смесь. Ничем не изменился, такой же активный как и всегда был. Корм рио даю, не меняла. вода фрутоняня. Жердочки из мапины, яблони, вишни.(это я так, на всякий случай) когда выпускаю полетать, вроде бы летают, но немного... раньше, когда была старая клетка 35-28-43, они летали очень долго, тяжело было их вернуть в клетку( я так понимаю из за размеров клетки), а сейчас две недели они в новой клетке, и мало летают. (59 ? 35.5 ? 57.5 см) Да!, он чихает, как я уже писала. часто поскрипывает и днем и ночью, А чихает подозрительно дня два назад с каким-то свистом и хлюпаньем. Выделения из ноздрей нету. Сейчас как-то не замечала ночью такого.(видимо реже так чихает) может простуда...?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Марта, насчет "поскрипываний" - смотря какие поскрипывания. Вообще, это признак того, что у птички все хорошо, она всем довольна (когда сидя шелушит и поскрипывает).
    Ну а если это скорее хрипы при дыхании - это другое дело.
    "Чихает со свистом и хлюпаньем" - это очень настораживает, такого быть не должно.
    Попробуйте делать ингаляции (для чихающего):

    А площадка игровая у них есть?
     
  9. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    TaniaOK, хрипов нету, получается его отсадить в отдельную клетку? Игровой площадки нет. нету места . квартира однокомнатная, негде размещать ее(
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, конечно, надо отсадить (хотя бы на несколько дней, чтобы проследить за пометом, аппетитом, делать ингаляции).

    Марта, выход можно найти всегда :) Например, организовать ее на крыше клетки. Почитайте, пожалуйста, тему Очумелые ручки, там очень много разных идей.
     
  11. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    TaniaOK, сколько по времени делать ингаляции? Странно... На вид вполне здоровый попугайчик, поет, чирикает, суетится...
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Точно не подскажу, сама не делала :scratch_one-s_head: Переспросите лучше у консультантов (напишите им в личку, попросите посмотреть тему).
     
  13. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    Прогреваний пока не делала, начну сегодня, пока все подготовлю. Тогда получается хилак форте прекратить давать? вот сегодняшний помет [​IMG] впрочем изменений нет(
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, не надо прекращать.

    Помет нормальный.
     
  15. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    TaniaOK, а при линьке может быть такой помет?а то мне кажется, что у моего мальчика линька начинается.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сама линька на помет не влияет.
     
  17. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    TaniaOK, ох, даже и не знаю что мне делать, ночной и утренний помет не меняется :cry: консультантам писала в личку, никто не ответил. Через два дня прекращу капать хилак-форте. У попугайчика началась видимо линька. Сам попугайчик такой же активный, состояние не ухудшилось [​IMG] [​IMG]
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Марта, после хилака попробуйте давать цамакс, недели две. Отслеживайте любые признаки недомогания.

    Не волнуйтесь, помет на фото почти нормальный.
     
  19. Kuvaeva

    Kuvaeva Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Марта
    TaniaOK, здравствуйте, до вчерашнего дня помет нормальный был, потом я дала им морковку и свеклу, и вчера ночной помет белого попугая меня ужаснул: [​IMG] и зеленого попугая: [​IMG] , а здесь вчерашний дневной помет обоих попугаев: [​IMG] [​IMG] . Сегодня хилак-форте не капала, овощи убрала. Помет ночной белого : [​IMG], зеленого: [​IMG] и их дневной помет сегодняшний :[​IMG] что же с ними творится? Линяют теперь оба, у зеленого выпадают крупные перья. Витаминов не даю никаких. То что вы посоветовали пока не давала (цамакс).

    Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
    Еще забыла написать, что вчера когда выпустила полетать попугаев, белый попугайчик летал по низу :sad: тяжело поднимался вверх на карниз, где он обычно сидит. Сегодня решила не выпускать их. Может стоит давать им Рио при линьке?
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kuvaeva
    Марта, здравствуйте. При линьке птицы могут терять летные навыки, это нормально. Рио при линьке давать не надо, иногда он провоцирует еще более сильную линьку.

    Попробуйте давать Ветом на корм. Рекомендации, как его давать, здесь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.