1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого самца

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Charlie, 5 ноя 2014.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    Charlie, такое бывает. Не переживайте, со временем он сообразит.
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    наш волнистик тоже вроде так рвался к девочке, так рвался, а когда сошлись вытанцовывал около нее. как только она клювик повернет он ходу.... теперь кормят друг друга, но до спаривания далеко. мальчик уже пытается, но девочка гонит (она младше на 2 мес)
    нам остается только ждать
     
  3. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    Да, мне тоже ,видимо,остается только ждать)
    Я готова ждать,но Чарли -нет)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого самца
    Сейчас прям так перечирикиваются в своих клеточках.
    Он к ней тянется,прям влипает в клетку свою напротив нее. А на деле... Эх... Что за мужик пошел.
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    ну не требуйте от него слишком много. ему никто не показывал, не рассказывал, пока сообразит что да как, пока эти инстинкты проснуться... а Бубону сколько? больше года вы писали..
     
  5. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    Да,обещали ,что ему больше года. ну пусть годик. У меня он два месяца.
    Просто заводчик его отдал,потому что хотел создать парочку с ним и у птичек не вышло любви.На его место купили другого самца.
    Та будем ждать....Дадим ему время)
     
  6. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    Кто поймет этих птиц....
    Сегодня гуляли.Бубон ,видимо,уже не так меня боится: как только вышел из клетки не полетел на люстру (самое высокое и безопасное место),а прилетел на клетку Чарли,гулял по ней.Чарли сидела в другом месте. Через какое-то время Бубон пытался подсесть к ней,но она его отогнала.
    Чуть позже они оказались на люстре и Чарли начала его гонять.... Злюка.
    Вот как понять? То она попу ему подставляет,то гоняет....
     
  7. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    ничего не понимаю я ....
    Чарли гоняет Бубона....Пытается его укусить.
    Я бы ,может,не так на это обращала внимание,если бы она не заигрывала с ним месяц назад.
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    может у нее прошел период "хочушек" :moasking:
    в любом случаи нужно ждать первых взаимных почесончиков и кормлений. на этом фронте глухо?
     
  9. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    Та глухо!
    Она ж одно время сама лезла к нему,хотела потрогать его клювиком....Если бы он ответил взаимностью,возможно, и были бы почесончики эти.
    А теперь просто гоняет его и всё.
     
  10. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    А у нас прогресс
    Бубон живет с нами полгода почти.
    В последнюю прогулку Чарли позволила себя целовать в клюв,трогать свои лапки и перья.Хотя,конечно,она хотела не этого, а большой и чистой любви)
    Но наш мальчик,видимо,еще не понимает,что от него требуется.....
    А еще она разрешила гулять ему по своей клетке,если раньше она кидалась как змея к его лапкам,то сейчас позволила ему чувствовать себя на клетке как дома.
    Вот фотки:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    ну как все замечательно.
    Дааа, у неразлучников процесс притирки долгий, конечно. Я когда волнистому пару покупала через неделю они уже в одной клетке сидели....
    Последнее фото вааще! :griin: пряма открыла ему всю душу... а он смотрит и не понимает :griin:
     
  12. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    у нас прогрессище)
    вчера я соединила клетки птичек и Чарли зашла к Бубону в дом: посидела,подумала,покушала )Он к ней подошел и посидел рядом.Вышла,потом вернулась опять.
    Бубон все время хотел зайти к ней,я первое время не давала ему это сделать,потому что ,насколько я знаю только девочка может зайти в гости к мальчику ,но не наоборот.Но все же он зашел в гости.Чарли как всегда сразу предложила себя))) а он целовал ее и перебирал перышки)И потом все время прям лип к ней,хотел быть все ближе и ближе.
    Прилагаю фото.
    Все было бы отлично,но потом ей будто надоело,что он к ней лезет и пытается целовать ее и она начала отгонять его от себя(Странная она все-таки женщина.

    [​IMG]

    [​IMG]\

    [​IMG]
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    даа, процесс привыкания у неразлучников конечно супер долгий....
    но главное что все таки есть прогрессище!
    а про смену настроения не беспокойтесь, наша девчонка иногда так начинает наезжать на мальчика, что тот носится от нее по всей клетке...
     
  14. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Re: Получится ли пара из Розовощекой самочки и чернощекого с

    Та у меня сил уже нет!
    Не пускает Бубона в клетку теперь! И на него ноль внимания!
    А на свободе во время прогулки,начала прям кидаться на него,еле отогнала ее...
     
  15. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    #35 VikY, 24 янв 2016
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
    Скажу как владелец неразлучников - слишком долго все у вас затянулось. Пора вам вашу даму да к Бубону в клетку. Не на своей территории она не будет права качать, ну, а он научится с дамой обходиться как следует, а не год таращиться на нее. У меня только сомнения в одном. Он может быть самкой, потому что в первый раз у него тоже с самкой не получилось и столько времени прошло, а он даже не попытался залезть на нее. Самец не откажется никогда от такого шанса, опытный не опытный, а пробовать со временем все равно будет, если самка ему понравилась. Он то ей точно понравился, если она попку ему подставляла (у неразлучников пара получается тогда, если птицы нравятся друг другу). Если вдруг ваш Бубон со временем даме подзатыльники начнет давать - значит он и не Бубон вовсе)) Даже очень опытные заводчики иногда ошибаются:wink:
    Да, еще у вас два разных подвида - розовощекий и чернощекий (как по мне, то это вообще масковый, плохо на фотке видно, их легко спутать). Если все у вас пойдет хорошо и будут птенцы, будте готовы к тому, что такие гибридики (птенцы разных подвидов) бесплодны.
    Ваша самка кидается на него, потому что ей спариваться хочется, а результата никакого. Плюс - ее клетка - это ее территория. У неразлучников и не только, самки строго стерегут свои границы, а она у вас прожила слишком долго в этой клетке, чтобы туда еще чужаков пускать.
     
  16. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина

    Я не думаю,что он девочка.
    На бумажки он вообще не реагирует,не строчит полосочки.
    Плюс он "хочет" не так как Чарли
    Он странно цокотит как-то и попку не задирает,а как-то скачет по жердочкам.
    Яиц он тоже не несет)))
    Та дело в том,что на его территории,она тоже хозяйничает!
    Вот сегодня. Она сама к нему зашла,поцелуи.....Она ему попу,а он ее целует и перья перебирает только....Она просила минут 10 и потом заняла его любимое место в клетке и прогоняла его!Периодически даже шла к нему,ставила его на место,так сказать, и возвращалась на его любимое место...
     
  17. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Ну, значит все-таки парень. А мадама рассердилась, потому что он ее не удовлетворил, так сказать, в желании. Это еще хорошо, что она так, по-доброму, а могла и побить ведь)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.