1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Полиурия -уже очень долго. Ничего не помогает.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 19 дек 2007.

  1. nikif-aleksa

    nikif-aleksa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    20
    его больше нет...
     
  2. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Очень жалко бедную птичку. :cry:
    Но сейчас я скажу очень жестокую вещь - его доканало лечение.
    Не было ни какой причины назначать столь сильнодействующие препараты обладающие мощнейшим побочным действием.
     
  3. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    nikif-aleksa. Я соболезную.

    Вы однозначно сделали все, что можно.
    Мне очень тяжело, что впервые не справилась с этой проблемой.

    Точно установить причину смерти может только вскрытие.

    С точки зрения практики лечения, своей и знакомых врачей, у которых еще раньше узнавала о реальном действии лекарств при лечении тяжелейшего кокцидоза у своей птицы, Бисептол может ухудшать работу печени и поджелудочной при длительном приеме - более 3 недель, но кровотечений никто никогда не отмечал.

    Кокцидии, при длительном нахождении в организме, поражают большие площади слизистых оболочек кишечника, что приводит к их отторжению и к кровотечениям. Спазмы и гибель от кровотечения типичны при кишечной форме кокцидоза.
    В данном случае, судя по всему, имело место кровотечение в нижних отделах кишечника.

    Но повторюсь, если у Вас есть моральные силы, лучше сделать вскрытие.



    С уважением, Мушен.
     
  4. nikif-aleksa

    nikif-aleksa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    20
    Ни хрена мы ничего не сделали, мы не спасли наше Солнце.....
    Получается, бисептол за 11,5 дней так и не подействовал, раз кокцидиоз прогрессировал?
    Как молниеносно ухудшалось его состояние, особенно в последние часы, сердце рвалось на части от боли и беспомощности....Но он не сдавался, до последнего момента боролся, не мог сидеть на дне клетки, карабкался
    на ветки, даже за несколько секунд до конца, из последних сил (лапки его не слушались, глаза еле открывались) лез наверх....Такой был характер у нашего Маленького Солнца.
    Кому сказать "спасибо"?
    Прежде всего себе - никчемным глупым дуракам, которые слушали и выполняли советы всех и каждого, вместо того, чтобы прислушаться к своему крошечному созданию, подумать, а выдержит ли он все это.
    Ну и конечно же, отдельное спасибо господину козлитину, самому "профессиональному и чуткому" орнитологу. Не правда ли, хорошая фамилия, а главное отражающая всю его сущность.
    Все, что сейчас вспоминается, так это: молодой человек, именуемый доктором козлитиным, пришедший с кучей лаборанток (учениц?) осмотреть Малыша. Мы приготовились слушать, задавать вопросы спасителю нашего птенца, ведь его рекомендовали как одного из лучших специалистов, мы полностью доверились. Но, к сожалению, его речь была адресована не нам, а гарему из лаборанток. На все наши вопросы он либо таинственно улыбался, либо говорил, что надо меньше сидеть на форумах и читать всякий бред. Взял анализы и ушел. Мы не знаем, делал он их или нет, только когда вернулся - сказал, что кокцидий много, но они не могут вызывать такого состояния и скорее всего у него мегабактерия, заболевание, которое не лечится. Затем в уме подсчитал сколько все это стоит и озвучил. Рядом находилась его коллега, видимо еще один врач зоопарка, которая цинично заметила, что на эту сумму можно купить десяток новых волнистиков, вот так....Результатов анализов нам не дали.
    Спустя пару дней, мы созвонились с козлитиным, он сказал, что это однозначно мегабактерия и прописал синулокс, антибиотик, применяемый у собак и кошек. Когда покупали препарат, аптекарь упрашивала нас не покупать и не давать лекарство птице, потому что оно разрушит печень крошечному существу, мы не послушали, т.к. верили доктору. Глупые.

    Мы никого не хотим обвинять, вся ответственность лежит только на нас. Просто уверены, что на тот период его еще можно было спасти.
    От какого недуга козлитин прописал синулокс, ведь он не действует ни на мегабактерию, ни на кокцидиоз? ЗАЧЕМ??????? Или если птица не стоит дороже 1000 $, то на нее плевать можно, пусть подыхает, да???????

    Люди, если вам не безразличны ваши маленькие создания, то ищите, пожалуйста, ищите им хороших, добросовестных, ответственных врачей, которые хоть немного болеют за своих маленьких пациентов. Не лечите птенцов на форумах, читая большинство тем, которые начинаются словами: "срочно помогите", в последнем сообщении чаще всего написано: "волнистик умер". Почему на форумах рекомендуют того же козлитина, а потом те же люди пишут в личку, какой он нехороший???

    Попугая у нас больше не будет. У нас до сих пор стоит его огромная клетка с кормом, но в ней больше не будет никого, потому что это его дом.
    Эта Маленькая Птичка оставила огромный след в нашей душе, она сделала нас лучше. Пусть на небесах Малышу будет лучше в тысячи раз, чем здесь. Мы уверены, что он там. Всю жизнь он был самым честным, преданным созданием....Он любил жизнь и боролся за нее до последнего. А мы его просто убили..........
    Не повторяйте наших ошибок.

    Мушен, Вы писали о том, что нужно сделать вскрытие. Зачем? Ни к чему все это. Мы уже похоронили нашего Любимца в саду, где он любил гулять.....не будем его больше мучить - итак он принял от нас слишком много мучений.

    До свидания наш маленький птенчик Пилот с бескрайней и бескорыстной душой..... Мы тебя никогда не забудем.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Нынешняя реальность такова, что в России нет хорошей, серьезной школы орнитологов. Есть несколько врачей без своих кабинетов, лабораторий и оборудования. Им приходится работать в режиме нон-стоп и постоянно учиться. И не надо обвинять Мушен, она пыталась помочь, причем грамотно.

    nikif-aleksa, держитесь. Ему теперь хорошо, страдания кочились.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Примите мои соболезнования. Очень жаль малыша...:(:(:(
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Очень Вам сочувствую.....

    что Вам мешало набрать в поисковике "кокцидиоз" и почитать симптомы???

    Ну почему, почему Вы не задали себе этот вопрос тогда же, ДО начала применения синулокса???


    если у Вас одна птица и других Вы заводить не хотите, - возможно, и незачем. А у меня 12. Когда после казавшегося успешным лечения и явных улучшений птичка всё-таки умерла, я просто не могла не выяснить, что же её убило. Её убила болезнь, которой я не предполагала. Но теперь я знаю, как она проявляется....

    Кстати, я знаю ещё один случай, когда после лечения синулоксом и появления кровотечений птичка умерла.... Может быть, не только в кокцидиозе дело???
     
  8. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    У меня есть мнение, что это сам Бисептол вызвал кровотечение. Он вызывает тромбоцитопению, которая в свою очередь вызывает повышенную кровоточивость и проблемы с остановкой кровотечений.
    То, что у человека не создает серьезных проблем, для ослабленного болезнью и предыдущим лечением волнистика было тяжелейшим ударом по организму.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Очень сочувствую....
    но мне не понятно в чем виноват Козлитин...
    Вы у него начали лечится. Лечение не помогло. Вместо того, чтобы продолжить лечение у профессионального орнитолога, вы кинулись следовать советам людей, которые птицу не видели. Я с большим уважением отношусь к людям, дающим консультации онлайн, да и сама постоянно стараюсь помочь всем желающим. НО мы все знаем, что такое лечение - крайняя мера. Нельзя адекватно назначить лечение, просто взглянув на фотки помета. При незначительных заболеваниях помочь не сложно. А при серьезных обязательно нужно наблюдение врача.

    Не пойму, при чем тут гонения на синулокс..Если врач назначил, значит были причины. Состояние птицы после его приема не изменилось, ведь так? Прошло достаточно времени после его приема, птица была "бодра и весела", но все же не здорова. Надо было советоватся с врачом, корректировать лечение. Но вы настойчмво продолжали лечить всё сразу (то печень, то почки, то одно лекарство, то другое) и в итоге ничего.
    А вот действительно хуже птице стало после приема бисептола. Это ведь далеко не безопасный препарат. У меня самой на него ужасная аллергия.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Действительно не пойму при чем тут козлитин. птице стало хуже после назначений онлайн. Единственное за что вы обозлились на доктора так это то что приехали в то время когда он был в командировке. Обычно созваниваться надо и предупреждать что приедете.
    Доктор Козлитин не лечил вас больше месяца, вы лечились у других, так при чем тут он? вамнужно на кого то скинуть свое горе и разочарование?
    Птице стало хуже после бисептола, а козлитин его не назначал.

    В Москве я знаю только одного врача, который ездил на стажировки и обучался у опытных коллег лечению птиц. Я не говорю что он бог, ошибки совершают все.

    Мне жаль что на вашей птице отрабатывали стандартные схемы лечения кокцидиоза.
     
  12. nikif-aleksa

    nikif-aleksa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    20
    но мне не понятно в чем виноват Козлитин...

    Мы уже писали, что никого не виним, только мы ответственны за все.
    Тогда его можно было спасти, если бы козлитин прописал тот же детский бисептол, птенец перенес бы это лечение, а на фоне синулокса, который уничтожил все живое в его организме, любое другое лекарство подействовало бы так. Как можно было надеяться, что крошечный, измученный организм птички выдержит такой двойной удар антибиотиками, нужно было что-то одно (это не обвинение, просто очень больно). Нам очень не повезло, что из предложенного списка мы выбрали именно этого врача.


    Вы у него начали лечится. Лечение не помогло. Вместо того, чтобы продолжить лечение у профессионального орнитолога, вы кинулись следовать советам людей, которые птицу не видели.

    Да, это так. Мы безумно жалеем, что впали в уныние и решили, что все врачи такие же циничные и бестолковые (как в ЗП и в зоопарке). Нужно было искать.

    Нельзя адекватно назначить лечение, просто взглянув на фотки помета.

    Нам назначили лечение не по фотографиям помета, а по результатам анализа - в помете было слишком много кокцидий. Мы беседовали по телефону с Ильей Тимериным, он подтвердил, что кокцидий много и лечение, которое нам прописала Мушен адекватно.
     
  13. nikif-aleksa

    nikif-aleksa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    20
    Единственное за что вы обозлились на доктора так это то что приехали в то время когда он был в командировке. Обычно созваниваться надо и предупреждать что приедете.

    В том то и дело, уважаемые защитники доктора, что мы созванивались ранее и договаривались о встрече именно в тот день, но узнали о срочной командировке перед воротами проходной, когда звонили доктору и просили, чтобы нас пропустили. Мы привозили новый помет на еще какой то анализ, козлитин попросил оставить помет на проходной, а он приедет через 3 дня и посмотрит.

    Да и что значит обозлились??? Это наше мнение, наш печальный опыт и наш отзыв об этом враче.
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Очень страшно!!! У меня тоже было такое чуство, когда я посещала с малышом ветеринарку...никому нет дела! страшно! Я накупила книг по ветеренарии и все дигнозы проверяю. Я в прошлом врач.
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    nikif-aleksa, спасибо Вам.

    Удивительно что в Вашей тяжелейшей ситуации Вы обладаете силой и тактом, тобы понимать и защищать. Вам не безразлично и это делает Вам честь.
    Я ничего не хотела писать больше. По многим причинам.

    Потому что там где скорбят об умерших принято молчать.
    Потому, что Ваша любимая маленькая птичка - первая, кого я не смогла вылечить. Вылечивала в таких случаях не раз и метод адекватен и практически единственный. А тут вот не смогла. И не легче, что лечила правильно и что рано или поздно такое обязательно случается...
    После этого сразу начинаешь думать такую удобную, тепленькую мысль, что Не лечить-то гораздо проще.

    Как приятно - меня и не касается, что нет на постсоветском пространстве никаких врачей - орнитологов. Ну не готовят их нигде. Есть несколько человек с самым разнообразным биолого-медицинским образованием, которые практикуют лечение птиц и обучались и обучаются ему сами , обмениваясь опытом, читая импортную литературу и качество их работы зависит только от их знаний и совести.
    Не касается меня , что ветеринар пропишет птице в 250г 1/4 таблетки Тетрациклина неизвесного наминала и уже не поможешь , а он и следующей пропишет...
    Не касается, что вместо лечения запора "специалист" зарежет когти до мяса и кровепотери...
    Не касается, что вороне с переломом ноги, не заметив оного, вколют Прозерин "от судороги"...

    Да не касается меня ничего и черт с ним...

    Я могу ставить диагноз по подробной клинической картине, я часто могу придумать ход в сложной ситуации, а птицам, в большинстве, никто не окажет мало-мальски квалифицированной помощи, уж какие там анализы, не смешите...

    Но мне плевать! Никому не интересно, скольким ты , идеотка блаженная, помогла. Было бы интересно - почитали бы на бердзах или тут, или может кому есть дело, сколько вылеченных в личке?
    Один раз окажешься не богом и не осилившие школьную биологию будут швырять заготовленные загодя помидоры...
    Наплевать и забыть.

    А Вы написали, nikif-aleksa, и мне стыдно за такие мысли.
    Кое-где можно успеть найти врача. Иногда можно найти и успеть сдать анализы. Но это редкая удача.

    А остальным можно помочь только " онлайн". И должно.
    И не в личке, а в форуме, чтобы все могли видеть и получать информацию. И, хотя-бы, быть готовыми к контролю за действиями непрофильных врачей, за ходом болезни, или лечить самому, когда нет альтернативы.

    За идею вскрытия простите, но мне так положено. И Лана права, что это важно тем, кто лечит, хочет делать это лучше и не прячется от выяснения причин. Я обязана об этом напоминать.
    Никому не пожелаю смотреть на вскрытие любимого существа, поскольку сама обязательно смотрю...


    Еще раз, спасибо, nikif-aleksa. Низкий Вам поклон.
    Я не знаю, как советовать Вам крепиться и понимаю - не помогут слова, что Вы действительно сделали все, что могли, но этого иногда просто мало...
    Я тоже не умею эту мысль принять.


    С огромным уважением, Мушен.
     
  16. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Опять потерялась, пока печатала...
    Это была я.


    С уважением, Мушен.
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мушен, никто в вас помидорами не кидал. Мне лично прекрасно известно, что вы всегда стараетесь помочь больным птичкам. К чему же эта речь? Вы можете помогать, а можете и отказаться, дело ваше.
    Тот факт, что вы вылечили многих не защищает вас от ошибок. Птицу то вы не наблюдали, анализов в руках не держали...Но обвинять вас абсолютно не в чем!!

    Козлитина обвинять тоже не стоит. Да ещё и такие высказывания в грубой форме, намеки на фамилию итп. И после этого автор пишет, что никого не обвиняет! "Гарем лаборанток"...а ведь не будь их, кто будет лечить наших птиц в будущем? Конечно, пошли вон лаборантки, мы и сами знаем, синулокс - яд. А мнение врача-орнитолога ничего для нас не значит!
    ЗЫ
    Мушен, вы то точно знаете, что не в Козлитене дело, и уж точно не в Синулоксе! "Если бы Козлитин назначил бисептол"....да никто не знает чтобы было. Мы ж не боги, и не провидцы. А от чего погибла птица так и не известно.
     
  18. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, уважаемый Гость.

    Поскольку Вы анонимны, у меня нет ни малейшего основания обвинять Вас в "кидании помидорами". Почему ВЫ решили, что это о Вас, я не знаю, право... Я, напротив, совершенно уверена , что ВЫ помидорами не кидаетесь - не то воспитание.

    От ошибок не гарантирован никто. Совершенно согласна с Вами.

    Уж совсем не понимаю, где я обвиняла Козлитина и в чем?
    Напротив, я говорила, что диагностика и лечение у птиц весьма сложны и люди, увы, вынуждены учиться по ходу своей сложной работы. И ничего с этим не поделать.

    О Синулоксе я, еще при первом вопросе по его поводу на бердс, четко сказала, что это нормальный антибиотик, стандартно применяемый у птиц. И, собственно, высказывания, что медикаментозно лечить - читай травить, мне и надоели и работать мешают крайне.

    Об анализах, сделанных первоначально, я судить не могу, поскольку ни я, ни хозяйка птицы их не видели. Я настояла на повторных анализах. О назначениях, сделанных на основании анализов, результаты которых мне неизвестны, я судить также не могу.

    Я всегда рекомендую вскрытие, чтобы знать причину смерти. В данном случае я, к сожалению, не знаю в чем дело, поскольку, Вы правы - я не бог.

    Кстати, меня тут ознакомили с дискуссией по этому поводу на бердс ...

    Наверно Вы в корне не согласны с однозначно высказанным там мнением, раз столь уверенно опеллируете к моей компетентности в оценке ситуации профессионального характера.
    Спасибо за доверие. Я искренне его ценю. Мне жаль, что обстоятельства, подчас, разводят нас с достойными людьми.

    С уважением, Мушен.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.574
  2. dunya
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.092
  3. Алиса Салова
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    9.215
  4. Pretty Katty
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    6.271
  5. Лидия Кашбудинова
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.492
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.