1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Полезные аксессуары для клеток и попугаев

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 22 май 2010.

  1. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Assiris, ясно. Тогда как то приспособлю под это дело держатели крекеров от престижа
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Igor_1974, такие держатели есть в упаковках чумизы от Vitakraft, выглядит она вот так.

    [​IMG]

    И заодно фото миниприсады на основе этого держателя:
    [​IMG] :)
     
  3. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Marussia, спасибо, у нас вроде такой чумизы не видел.
    Минидержатель прикольный :)
     
  4. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Marussia, Маша, миниприсада классная :good:
    Ого :shock: оказывается такой держатель есть в чумизе от Vitakraft. Я не знала для чего она (мне отдали) потому у нас она второй год удерживает дверцу клеточки :oops: :pardon:
    [​IMG]
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, спасибо :)
    Какая, оказывается, многофункциональная вещь )) Ната, здорово придумала :good:
     
  6. Zalina.nika

    Zalina.nika Пуховичок

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Залина
    Здравствуйте,уважаемые форумчане! У меня такой вопрос-у моих "орлов" стали очень длинные коготки,хотя все жердочки разного диаметра,на дне бумага(не сетка)...Можно ли положить им обычную пемзу? Я читала,что эту проблему хорошо решают жердочки из пемзы.Но у нас в зоомагазинах про такие даже не слышали! Можно ли положить просто брусочек пемзы?Или для жердочек применяют какую-то другую пемзу? Заранее спасибо!! :) :daisy:
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На жёрдочках из пемзы коготки стачиваются по тому-что попугашки на них сидят, обхватывают пальчиками, соответственно коготки упираются в поверхность присады, и как следствие стачиваются. А вот об брусок пемзы вы что их заставите лапки вытирать? Если коготки сильно отросли, то их можно просто подрезать. На форуме есть соотвтествующая тема.
     
  8. Zalina.nika

    Zalina.nika Пуховичок

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Залина
    :daisy: спасибо!Просто думала подвесить ее,по типу мини-площадки. Ну уж очень страшно подрезать :oops:
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Zalina.nika,
    Если у вас есть кто то, кто ездит к нам в Омск, я знаю, что много народу ездит в Казахстан и обратно, закажите, в наших магазинах такие присады есть. Не во всех конечно, в самом продвинутом "Четыре лапы" есть точно, сам видел.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, жердочки из пемзы эту проблему не решают :pardon: Ну то есть конечно это очень хорошо, и уж точно решают проблему заточки клюва (опять же, если грызут). У меня этих жердочек даже стыдно сказать сколько, трех разновидностей, и их сжирают очень быстро. Я их не успеваю покупать. Только что "Какадушку" обнесла в очередной раз :moasking: Но когти у некоторых длинноваты, увы :unknown:
     
  11. Zalina.nika

    Zalina.nika Пуховичок

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Залина
    Все понятно...Значит вариант один-резать :cry: Спасибо за помощь и консультацию :daisy:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Zalina.nika
    Залина, почитайте этот пост, пожалуйста. Это не так страшно, как кажется, и все получится.
     
  13. Zalina.nika

    Zalina.nika Пуховичок

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Залина
    Большое спасибо! :daisy:
     
  14. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    #134 Aliya, 7 сен 2016
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
    Кто-нибудь, пожалуйста, покажите как выглядит овощ в прищепке? хочу своим сделать, но не могу даже представить(( :pray:
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  16. DaNiNna

    DaNiNna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Данна
    #136 DaNiNna, 9 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2017
    Ну, примерно вот так это выглядит [​IMG]
    ничего сложного. Я своим зажимы покупала вот такие
    (отредактировано - TaniaOK), там я всегда покупаю им кормушки, жердочки, есть еще специальные кормушки для травы, очень удобные в пользовании.
     
  17. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    DaNiNna, а как крепко в держатся овощи-фрукты? В магазинах у нас таких нет - посмотреть вблизи нет возможности, а хочется заказать..
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фейк-а, нормально. Эти прочнее.
    5956_0000443181800.jpg
     
  19. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
  20. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Вижу у многих крепления из шпильки и двух металлических шайб. Кто-то в курсе насчет облизывания этой шайбы попиком? Что там за покрытие. Явно не нержа. Я себе тоже сварганил веточку с такими креплениями, но на всякий случай со стороны, которая доступна длинному языку попика, положил шайбу из бутылочной пробки. Теперь он может только пробку полизать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.