1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Полезные аксессуары для клеток и попугаев

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 22 май 2010.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    Понятно) :OK1: Спасибо :)
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня вопрос :oops: по Ferplastовским поилкам.

    В комплекте с клеточкой были 2 поилки, очень похожие, но всё же отличающиеся своими креплениями. Я пользовалась одной из них (на фото слева), так как другую никак не могла приспособить.. :unknown: Теперь она треснула (прослужила примерно 1 год и 9 мес.). Но второй (которая на фото справа) не могу воспользоваться - она ни в какую не крепится к клетке. :twisted: Кто знает, у кого может есть такие, подскажите, пожалуйста, - это брак производителя или я чего не понимаю?.. :scratch_one-s_head:
    [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia
    Маша, ага, брак производителя :yes4: Должны быть эти "усики-крючочки". У нас тоже поотлетали, мне надоело новые покупать (нравится мне эта форма), и теперь мы так выходим из положения:
    [​IMG] [​IMG]
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marussia это не брак производителя, а бессовестность продавцов. Эти поилки в продажу идут не в глухих блистерах, и по этому в магазине они как правило свалены в какую нибудь коробку. А когда начинают в этой коробке рыться или доставать что либо, они цепляются этими крючками за всё, что торчит и достаточно небольшого усилия чтобы его обломить. Вот примерно так.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK, Assiris, спасибо большое. :) Вы представляете, - ну никак не могла подумать, что "усики" обломаны.. %)) Думала, всё что угодно - сейчас будете смеяться - что "для каких-нибудь других клеток" поилочка, "ну не подходит к нашей"... что ручки мои кривоваты :crazy: , раз вставить нормально не могу... "а может, секрет какой есть"... :D и т.п.). И так долго меня занимал этот вопрос (с момента покупки клетки) - почему же они разные..

    Действительно, обломаны.. но так искусно, что не видно, вот честное слово, как будто "так и должно быть"... :twisted:

    Да, скорей всего, именно так.. я помню, что при покупке клетки нам ещё чего-то недодали.. так что вполне могли и поилку сломанную положить. Действительно, никаких упаковок не было.

    Вот, купила сегодня, ура))
    [​IMG]

    TaniaOK, спасибо за идею! :Rose:

    И заодно ещё поилочку покажу, которая мне нравится (не знаю уж, сколько прослужит):
    [​IMG]
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marussia
    А с какой клеткой они шли в комплекте? Вообще то даже это уже настораживает. Ведь вы первая предьявляете эти поилки как аксессуар комплектации клетки. До сих пор на всех фото интренет магазинов, на официыльном сайте, и в отчётах о клетках Ferplast фигурировала другая поилка. А вот эта на сколько я могу судить, шла отдельной позицией. И у неё есть особенность. Она оказывается "мала" для семёрки т.е. не держится у неё между прутьев и соответственно выпадывает, зато подходит к шестёрке, и не просто подходит, а она по размеру ну как специально для неё сделана, в то время как штатные (которыми комплектуют клетки) поилки о которых я сказал, настолько велики для шестёрки, что вставляются между прутьев с усилием, издавая неприятный скрип от трения об прутки. Говоря, мала или велика, я имею ввиду не общий размер поилки, а высоту бортика корытца для воды. Он должен быть такой, чтобы свободно проходил между прутков. И конечно же я имею ввиду расстояние между зацепами-фиксаторами. Иначе они либо не держат поилку, либо ломаются от того что их приходится сильно отгибать, чтобы вывести из-за зацепления с прутками.
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    С Пианой-6 "старого образца". Вот тут на фото (правда, не увеличивается), мне кажется, что видно - у "старой" Пианы одни поилки, а у "новой" - другие. :roll: Эти поилки (точнее, "эта поилка" :oops: - так как со второй не судьба случилась) очень хорошо подходят к этой клетке, тем мне и нравятся. :) Легко вставляется, крепко держится, "усики" не сломались (у моей), только вот треснула. Поэтому купила опять такую же.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Аксессуары фирмы Savic - присады (в наборе 3 шт., цена 140 р.) и прищепки-держатели:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Диаметр присады 1,1 см, длина 17 см. Поместила у входа в клетку. Крепится хорошо (легко вставляется и надежно держится).
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia
    Вот это вещь! :good: Классный набор! Эх, у нас таких не продают. :(
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Света, спасибо. :oops: Ты имеешь в виду присады? Конечно, жердочки тонковаты (когти висят). Но как "вспомогательные", у входа - ничего, пойдёт. :pardon: Обычные самодельные, с корой, мне кажется, гораздо лучше. Но это ж всё равно надо было купить :crazy: , как же мимо пройти... :crazy: А крепления у них мне очень понравились.

    Через неделю будем там снова. Если надо, могу купить и прислать в качестве подарка к ДР. :wink:

    Прищепки в принципе аналогичные ferplastовским, "дизайн" только другой, и мне показалось, что потуже они.
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Машунь, не откажусь :oops: Только уж не подарок. Готова купить. :yes4:
     
  12. Йагупоп 77

    Йагупоп 77 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г. Москва
    Re:

    Я "поилку" №3 красную купила недавно как автокормушку и также ее использую. Удобно. Так что это кормушка! :oops:
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Кормушка, всё верно :yes4: Но, я её использую, как поилку :blum3:
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А вот и нет :P.
    Это и кормушка и поилка одновременно. Ну в смысле может использоваться и для того и для другого:
    Art.: 84850 Wasser- und Futterautomat 110 ml :yes4:.
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вот к стати на этом же сайте я обнаружил вот такую замечательную штуку.

    [​IMG]
     
  16. Йагупоп 77

    Йагупоп 77 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г. Москва
    Здорово! Век живи, век учись-дураком помрешь! :D
    А у нас такую "штуку" где-нибудь можно приобрести, интересно (в смысле крепления для сепии)?!
     
  17. Калинка

    Калинка Оперившийся

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvija
    Являлась обладательницей таких присад, которые шли в комплекте с клеткой.

    Все сказанное подтверждаю, к сожалению. :(
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Калинка
    :( Надо же.. а выглядит всё добротно и крепко.. :scratch_one-s_head: ну поживем-увидим, сколько прослужат. :pardon: Отчитаюсь).
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Лично я сильно сомневаюсь. Многое из того, что выпускают западные производители до нас просто не доходит. На мой взгляд, одна из причин, что вопрос о том, что закупать и ввозить в страну для внутреннего рынка, т.е. для нас с вами, решают люди далёкие от специфики этого вопроса.
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот подумалось, что для тех у кого не так давно появился пернатый дружок-попугашка данная информация будет полезной. Это относится к владельцам клеток сирийской фирмы Е.Hallak . У этих клеток дверки на пружинах и довольно жёстких. Для того, чтобы дверка была постоянно открыта, сам производитель ни каких устройств не предусмотрел. Я для этого использую вот такие девайсы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Карабинчики (по крайней мере у нас) есть в продаже почти во всех зоомагазинах, но и не только, встречаются и в других. А S-образные крючки в магазигах, где продают всевозможный крепёж, типа болты, шурупы, дюбеля, анкеры ну итд.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.