1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Полезные аксессуары для клеток и попугаев

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 22 май 2010.

  1. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Вот, нашла через поисковик. Они еще двух видов бывают, для Москвичей адрес интернет-магазина. Хотя, думаю, их купить не проблема, стоят в пределах 100 рублей. http://vipkarapuz.ru/main?mode=product& ... d=18760803
     

    Вложения:

    • 2413.jpg
      2413.jpg
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      2.014
  2. Igra

    Igra Пуховичок

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Петербург
    Подскажите, пожалуйста, хочу купить вот такие жердочки для птичек, кто-нибудь ими пользовался?
    [​IMG]
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не покупайте такие жердочки :no:. Это как наждачка для лапок. Лучше натуральных веток (разрешенных) деревьев разных диаметров ничего нет :).
     
  4. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Re:

    Позавчера была в зоо-магазине, видела там эту кормушку, я сразу смекнула, что она наверное для зелени, и кинулась ее покупать. Но продавец сказала так уверенно - нет, это не для попугаев, это для грызунов, сено класть. Я и опешила... Короче - не купила. Пойду опять, куплю.)))))
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Igra, таких, как у Вас на фото, я не видела, а у меня вот такая есть, очень хорошая, попики любят на ней сидеть:

    [​IMG]

    i-am-helen, а моя тоже абразивная? Там покрытие как мелкая крошка серии и минерального камня. Но покрытие отличное, совсем не как наждачка, даже "шелковое", если можно так выразиться.. Они любят сидеть на ней, подгрызают ее (уже осыпался этот верхний слой в некоторых местах). Я бы еще таких купила, но эту мне подарили, вроде привозная, в магазинах я таких не видела :unknown:
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK есть и такие как вы описываете и такие как пишет Лена. Они не совсем одинаковые. Первые и предназначены для грызения, их и описыают как минеральные. А вот те, про которые сказала Лена, предназначены якобы для стачивния коготков. По крайней мере так это подаётся производителями этих девайсов.

    Seraya не верьте продавцам. Во первых подобная кормушка, только пластиковая, для зелени, есть в каталоге Ferplast и имено в разделе акскссуаров для птичьих клеток. А такую я видел на официальном сайте Трикси и тоже в птичьем разделе. Хотя на бирке у них изображён хомячок. Но это значит, что она подходит и тем и этим.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, таких как у Вас я вживую не видела, так что сказать ничего не могу :unknown:. А вот те, что сверху там принцип такой, что на палочку наклеен мелкий песочек. Говорят, что этот песочек травмирует подошву лапок. Я как-то их рассматривала через пакетик в магазине и мне вообще показалось, что они такой толщины, что коготки все-равно этого песочка и касаться не будут...
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, ну у нас точно не песочек :):
    [​IMG] [​IMG]

    И, несмотря на то, что кажутся острыми эти кусочки, покрытие мягкое и очень приятное на ощупь :)
     
  9. Igra

    Igra Пуховичок

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Петербург
    Спасибо за ответы. Правда, мнения разошлись. :)
    Летом, конечно, веточки и палочки, а зимой? Если не хватит летних? Хочется чем-то птичек радовать.
    Я вот такую еще нашла, пишут, что из кальция.
    [​IMG]

    Все, прочитала дальше. Но на эту ничего сроде не наклеено, я так понимаю, здесь просто сделана жержочка из чего-то?
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Igra, ну почему же мнения разошлись? Вроде бы никто не говорил про веточки с песочком, что они хорошие. У TaniaOK все же другие.
    Такую жердочку, как последняя, думаю можно :yes4:. Только не поняла, почему зимой птичек нельзя радовать натуральными веточками? :pardon:
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот и мне повезло. :) Купил я такую присаду. Правда не с минеральным составом в покрытии, а с вулканической пемзой, так вроде написано. Но по моему тоже не плохо. Досадно, что такие аксессуары в магазинах появляются случайно и штучно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К слову сказать, были там и жердочки такого плана как показала TaniaOK
    Не могу ручаться, что они точно такие же как у неё, но очень похожи. В блистере две штуки. А я про Танин пост совсем забыл, что то глянул на них, и даже мысли не мелькнуло, вот теперь думаю завтра съездить и купить одну упаковку. Они тоже этого же производителя, что эта присада, "PennPlax". Длиной где то около 50 см. К стати, интересно у Тани чьего производства и какого размера.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, если как у нас, берите-берите!!! :yes4: Весчь!!!! Я бы не глядя на цену, еще взяла. Попикам очень нравятся, да и для лапок полезно.
    А производителя не знаю :unknown: Пришла к подруге в гости, а она своему попику упаковку купила, одну жердочку установила в клетку, а вторую мне предложила. Ну, от такого я никогда не откажусь :crazy: А упаковки не видела :unknown:
    Длину сантиметром померяла - 48 см без пластмассовых насадок.

    А с вулканической пемзой у нас встречаются, но цена у них немаленькая.. :o Как-нибудь тоже прикуплю :)
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK
    Дело в том, что нечто подобное производят если не все фирмы, то через одну. По этому и спросил про производителя. Ведь то, что на первый взгляд показавщееся очень похожим, может оказаться совсем ни тем. Посмотрел на официальном сайте, такие жердочки что я видел, при длине 48 см имеют диаметр 2 см, а вот те в магазине диаметром в 1 см, значит длина 46 см по этому каталогу. А обзываются они там вот так: Тrimmer+Plus™ Cement Perches - Wood Frame. Я даже цену не узнавал, вот такой прокол. А вот присада, что купил, стоила 150 рублей, так что не знаю, вы так выразились. что я подумал, что у вас значительно дороже.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris
    Наша диаметром 2 см (она ее для кореллы брала).

    150 руб - это еще нормально. У нас я видела за 253 руб. :unknown:
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK
    Купил я эти жердочки....Всё таки это скорее всего нечто отличное от того, что у Вас.
    Отмечу сразу, что глазомер меня подвёл :), они оказались на 10см короче (41см). Но не это суть главное. Поверхность на ощупь довольно шероховатая. И когда я рассмотрел её под лупой, то оказалось что все эти частички есть крошка из раковин устриц. Вот так. Правда не понятно причём тут цемент. Это единственное слово в названии мне понятное :D. Может основа скрепляющая эту крошку из цемента, но я что то очень сильно в этом сомневаюсь. Купил одну упаковку из двух одинаковых (один артикул), но цвет жердочек разный, я взял с жёлтым оттенком, и были ещё с синефиолетовым.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, а мне кажется, очень-очень похоже! У нас только толще (2 см) и длиннее. У нас тоже крошка от раковин, но на ощупь она "бархатная", хотя, может, просто со временем отшлифовалась :unknown:
     
  17. Igra

    Igra Пуховичок

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Петербург
    Да можно, конечно, просто зимой особенно я за городом не бываю, а хотелось бы более-менее из чистого места ветки принести.
    Значит надо летом веточки заготовить.
    Разобралась наконец, такие палочки делает Flamingo, у них же нашла какие-то бамбуковые (!) жердочки, у кого-нибудь были такие?
     

    Вложения:

  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Igra
    Про бамбуковые мне даже упоминаний ни где не встречалось. На мой взгляд очень гладкие. Поверхность твёрдая, вроде это плюс, но кто его знает. Если бы бамбук был так прост, то наверно его как сырьё для изготовления аксессуаров для птиц использовали на право и на лево. Ан нет не используют. Правда произростает от не повсеместно, в отличии от других пород деревьев, типа яблони или берёзы. Значит есть в нём сдерживающий фактор.

    Сегодня в зоомаге наткнулся на "игрульку". Посмотрел, подумал и купил. А вдруг.... :D
    Кто кого будет дрессировать не знаю. :D


    [​IMG]
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ... так вот ты какой :crazy: , кликер...

    Assiris
    А сколько стоит? :oops:
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marussia продавался за 130 руб, но мне со скидкой по карте 117 руб. Кстати на другой стороне есть движок, регулирующий толи громкость, толи резкость звука, пять положений.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.