1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Полезные аксессуары для клеток и попугаев

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 22 май 2010.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    А зачем больше? У меня стоят две поилки и то потому, что ещё не привыкла, что у меня только 4 попугайчика. Они не выпивают и половины. Водичку меняю 2 раза в день. Так зачем же большую поилку?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika у неё стандартный объём. Если что то добавлять в поилку, ветом или витамины, пересчитывать не надо, чаще всего все дозировки в рекомендациях даются на 50 мл. А в штатную и 30 не входит. И для моей компашки две поилки такого объёма я думаю не много. Пусть будет больше, чем не хватит. Ведь без разницы какой величины поилку мыть и в какую наливать свежую воду.
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Для мытья поилок использую зубную щетку и мучаюсь, ну не получается все "закоулки" отмыть, приходится еще и зубочисткой ковыряться, а тут про ершик прочитала...где такой можно купить? как выглядит?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У меня обыкновенный "человеческий" ершик, ну не совсем обыкновенный, а поуже, но куплен в обычном "человеческом" магазине :D.
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Давно моя трудовая деятельность была связана с медициной, у нас в лаборатории были ершики для мытья пробирок, вот я их сейчас с тоской вспоминаю - знать бы что пригодятся! Заходила в Мед.технику, в продаже таких нет. Попробую по работающим медикам пошерстить, вдруг повезет..
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Каприза, я использую ёршик для детских бутылочек. Покупала в человеческой аптеке.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В тему о ёршиках. Просматривая каталог фирмы Карли увидел вот это.

    [​IMG]

    Выходит делают ёршики для поилок.

    И ещё в другом каталоге наткнулся на фото и абалдел. Там была вот эта кормушка. По моему это фирма Трикси.

    [​IMG]

    А я ещё два года назад её купил. Но правда покупал в разделе для грызунов и этикетка соответственная была. Я чисто интутитивно предположил, что её можно пристроить и для птичек. А оказалось она как раз для них и предназначена. Не всегда можно верить этикеткам :) . Вот и лежала всё это время в тумбочке. Но правда не на каждую клетку подойдёт.
     
  8. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Очень благодарна Assiris за подсказку, сегодня прикупила похожий скребок(в автомагазине), опробовала - очень удобно! А цена-то, смешная - 20р.! Теперь можно маникюр делать :Yahoo!: , теперь есть чем какашки и засохшие кусочки яблока отшкрябывать! :good:
    [​IMG]
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Сегодняшний "поход за сепией" :D закончился приобретением вот такой качельки.

    [​IMG]

    Чем она меня привлекла. Тем что перекладинка вставная из того же материала, что и жердочки во многих клетках. И в этом её приемущество, например перед качельками от Ferplast, которыми комплектуют клетки Piano 5, Piano 6, Piano 7 итд. Всё таки перекладинка круглого сечения. Вот сравнительное фото.

    [​IMG]

    Но самое главное, что её можно легко разобрать и вместо платиковой трубочки перекладинку сделать из дерева и при этом ещё на своё усмотрение сделать другой длины и диаметра. Оба эти параметра бывают значительными.

    [​IMG]
     
  10. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    а у меня аткие же качельки)))) Только там еще преланы бубенчики и они фиолетовые))))
    Оба попика играют и довольны =)
    принцип "кто первый занял, тот и спит всю ночь на них" хД
    Хотя и деревянными качельками (папа смастерил) тоже довольны))) Грызут дерево =)
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я своим покупала другие качельки. Сначала у них была деревянная в виде треугольника (3 жердочки одновременно). Они ее очень любили. Долюбили до того, что пообгрызали все веревки и она упала. Лежит сейчас и ждеи своего часа когда починю. Взамен купила деревянную опять же лесенку. Ее любят меньше, но любят.
    А качели от Пианки я сразу же отдала доче. :)
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pulka
    Как говориться: хозяин - барин. :)
    Но имхо вы поторопились
    При небольшом "рукоприкладстве" эти качельки вполне достойны установки их в клетке с попиками. :)
     
  13. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Нам сегодня отдали в дар ершик :Yahoo!: Идеально подходит для мытья поилок! Я в полном восторге!
    [​IMG]
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Kapriz@ не знал, что вы не знаете, а то давно бы подсказал. Собственно подсказка уже была здесь на форуме, кто то упоминал про это. Такие ёршики, для мытья детских бутылочек, свободно продаются в аптеках. Я давно себе приобрёл.

    [​IMG]
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ага, я, такими ёршиками для детских бутылочек, пользуюсь уже больше года. Неоднократно об этом писала. Только у меня не один двойной, а два. Один большой для бутылки, другой маленький для соски. Очень удобно! Особенно маленьким ёршиком чистить узкие носики поилок.
     
  16. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Assiris, так я-то и задавала вопрос - чем поилки чистить :yes4: И хорошо помню про такие ёршики, но когда по аптекам прошлась - Ахнула! В продаже были только наборы, из 3 ёршиков разного размера и еще всякой всячины, типа термометра для ванночки, уточки и т.п. И стоит это удовольствие от 300р. Согласитесь, дороговато для одного Очень Нужного махонького ёршика! Да и куда девать всё остальное?
    Я покупала небольшой, для бутылочек, в Ашане. Но этот кроха нааамного удобнее! А таких как Ваш, двойной, мне нигде не встречался :unknown:
    Gaika, я так понимаю, этот как раз для сосок? Вещщщщь! Для Пиановских поилок ничего лучше не найти! А вот для тех поилок что есть в продаже, с широкими "тазиками", больше подходит ёршик для бутылочек. :yes4:
    Огромное Спасибо за подсказку!
     
  17. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Такие ёршички нужно искать скорее не по аптекам,а по магазинчикам для грудничков,там сейчас много всякой всячины продаётся и в наборах и отдельно :wink: . Сейчас на ум мысль пришла,может еще и бутылочку прикупить,там деления удобные очень,мало-ли понадобится или лекарство или витаминки развести,вообщем пусть лежит на всякий случай,есть ,пить не просит :) . Сегодня пробегусь по таким магазинчикам,может ,что и откопаю :twisted: .
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Кеша, для дозирования лекарств и воды больше подойдут шприцы. У них деления точнее. Для дозирования воды шприцы на 10-20 мл, а для жидких лекарств, на 1 мл со съёмными иглами.
     
  19. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Gaika
    да,я тоже уже об этом подумала пока по магазинам гуляла,поэтому при покупках ограничилась только ёршиком :)
    Вот что нашла:ёршик 2 в 1 ,стоимость 110руб.
    [​IMG] [​IMG]
     
  20. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Очень удобны ершики для детских бутылочек фирмы Canpol. У маленького ершика длинная ручка - до дна поилки достает. Фото прилагается - вид у них уже не очень, двоих детей вырастила с этими ершиками. Сейчас большим мою банки, стаканы, вазочки, а маленький как раз для поилки отлично подошел. Покупала в отделе для грудничков.
     

    Вложения:

    • DSC00908.JPG
      DSC00908.JPG
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      2.030

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.