1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Здравствуйте! Я тоже вижу девочку!) и как здорово, что вы очень заботливая и взяли попужку с больной лапкой, создали условия и переживаете за неё. Значит, Маше у вас будет хорошо! А Тоше просто нужно время. Они не так давно знакомы, и нужно просто привыкнуть друг к другу!
     
  2. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Спасибо большое,я буду ужасным человеком,если отдам обратно эту малышку,она не виновата что родилась так,просто очень жаль,что ей будет чуток трудно( Я тоже думаю,что им нужно время,спасибо вам большое!!:):)
     
  3. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    Понимаю, любовь это важно! Пока посмотрите за ее пометом, нормализуется и он не против сажайте смело
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Вы отличный молодец и отлиная мамуля! Не торопитесь!
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В общей клетке должно быть два равноценных спальных места. Они обычно спят на наиболее высокой жердочке.
    Новой птичке нужна удобная жердочка, т.к. она хорошо опирается лишь на одну лапку.
     
  5. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Спасибо вам огромное!! И за помощь большое спасибо :)
     
  6. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Я сегодня отрезала от сливы и вишни
    Поняла! Я поставила временно пластиковую,но я её на ночь уберу, я поставила для тоши ее) Клетка была закрыта,тоша полетел на жердочку,которая торчала из клетки и вошёл внутрь,Маша кушала просто) поставила и вторую кормушку, начали вместе кушать. Вот они покушали и сели друг к другу,они засыпают.. Просто что бы вы знали,мой тоша никогда не сидел в клетке просто так,для меня это шок,я очень рада. Он обычно бился головой об выход,открывал её,по поддону бегал, и тут на тебе) Кстати говоря об удобной жердочке,я поставлю ей обычную веточку из вишни,пока что высылают,и потом поставлю досточку, она одной лапкой будет на жердочке,а больненькой на досточке,досточка будет немного выше. Думаю это правильный вариант? Но знаете, она когда спит,она бывает прячет лапку в перышках и сидит на одной. Общую клетку купим через недельки две,ещё не нашли хорошую,думаю как раз хорошее время,что бы они привыкли друг к другу:)
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Сейчас я поставлю клетки их рядом,но спать пока что будут ещё в своих. Правильно все?
     

    Вложения:

  7. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Ещё хотела спросить,тоша походу учит машу жить вне клетки,потому что Маша теперь тоже рвётся из клетки( Кормлю исключительно в клетке,машу изначально кормила в ней,но идти они сами туда не хотят,если запхну двоих,100 лет
    они в ту клетку потом не пойдут( Как же их заманить туда? Помогите советом пожалуйста
     
  8. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Если я каждый день буду в 4 часа дня их запускать обратно в клетку и в 5 часов выпускать,привыкнут ли они к клетке в это время? Маша сидит в клетке,а тоша ни в какую не хочет,но зовёт её,а та из клетки отзывается и выйти не может,не получается. Может сталкивался кто? Если вы спросите,зачем что бы попугаи сидели некоторое время в клетке,нас не будет дома,все будут до 3 часов дня на работе,в школе и они будут одни,я как раз за неделю до школы хочу их приучить спать в одной клетке,что бы до 3 они сидели в ней..
    --- Сообщение объединено, 22 авг 2021 ---
    Просто в 7 часов у них будет подъем,буду насыпать еды,убирать накидку с клетки и уходить.. Очень переживаю,что будут оба рваться из клетки и сломают себе что то не дай Бог(
    --- Сообщение объединено, 22 авг 2021 ---
    видите,что происходит:unknown::cry:
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Птицы вечером должны быть в клетке. И находиться там до тех пор, пока Вы не вернетесь из школы.
    Когда будете утром насыпать корм, то следите, чтобы самец не выскользнул наружу. За этим уследить вполне реально.
    При этом обязательно закройте дверь в комнату, чтобы они в Ваше отсуствие не познакомились с котом.
    Друга моей самочки съел кот, предварительно открыв клетку (там была слабоватая защелка). То есть их даже не выпускали гулять по комнате с котом.
    Я никогда не оставляю птиц вне клетки, если никого нет дома. Еще ни разу, к счастью, никто ничего себе не сломал. А вот прогулки без присмотра иногда заканчиваются плохо.
    Если у них будет ежедневно один и тот же режим, то они к нему привыкнут и не будут протестовать.
     
  10. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    #30 Злата122, 23 авг 2021
    Последнее редактирование: 23 авг 2021
    Оууу,очень-очень жаль птичку(( печально очень,стараюсь следить за ними,очень не хочу что бы птички пострадали.. А по поводу утра, хорошо,тогда буду так и действовать! Когда уходим,закрываем кота в другой комнате,он уже там освоился. Ставлю у двери тазик с водой,он никак не сможет её открыть. Он из за того,что увидел что их двое,не успевает сфокусировать внимание и не знает,кого ловить и что делать и поэтому он особо даже и не смотрит на них(но знаю,что расслабляться нельзя,потому что охотник и все может быть!),я его научила,как только он слышит звук крылышек, когда они летают,я сразу говорю ииииии нельзяяяя!! Он сразу под кровать. Так и живём,теперь у меня есть время проводить время и с котом,и с попугацчиками) Тоша с Машей общаются на стенде,я с котиком играю) он засыпает,я бегу к птицунам) бывает,когда они все вместе в комнате,но кот лежит со мной в кровати и я сразу могу его схватить. У нас все хорошо,слежу! Спасибо большое вам за ответ!! :yes4::)
     
  11. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    Злата122, клетка чрезвычайно мала для них, поэтому Тоша не хочет в ней находится, там даже развернуться негде
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    То есть из того, что он их видит и слышит звук их крылышек я делаю вывод, что Вы не прислушались к советам, которых спрашивали у форумчан и практикуете совместные прогулки. Какая милота O:-)
    С каких это пор реакция человека стала быстрее кошачьей?

    Смертники. Отписываюсь от темы.
    Хочу предупредить, что пропаганда жестокого обращения с животными на нашем форуме запрещена.
     
  13. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    #33 Злата122, 23 авг 2021
    Последнее редактирование: 23 авг 2021
    В этом убеждаю маму,поэтому должны будем купить клетку побольше, она у знакомой закажет,которая продаёт клетки,там можно узнать и заказать какие размеры хочешь,она позже и привезёт. Купим,большую. Спасибо огромное)
    --- Сообщение объединено, 23 авг 2021 ---
    Я Вас поняла,извините. Но я хочу вам сказать,что я не совсем имела ввиду реакцию,котенок проводит время в комнате с птицами только со мной,в это время он только спит,потому что он котенок и требует этого. Спит он у моей головы,около подушки.Обычно он находится вместе с ними 2-3 часа и это практически все сон. Я играю с ним на кухне,там просторно,и как раз родители приезжают с работы. Ему там не так одиноко,как одному весь день. Большинство времени он проводит на кухне. Еще спит ночью со мной,попугаи в это время накрыты полностью чёрными вещами и стоят высоко,котенок туда попросту не запрыгнет,он туда и не лезет. А про команду "ииии нельзя" я лишь хотела вам сказать,что я учу его так,слышишь звук крыльев? Сразу убегай,он так даже не успеваеь сфокусировать внимание. Про реакцию я знаю,что кошачья и человечья очень сильно отличаются. Я тоже не хочу поднимать эту тему,я знаю что я делаю,я стараюсь обезопасить максимум попугаев и дать максимум каждому животному. Извините.
     
  14. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Максимум любви*
     
  15. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Решили купить эту клетку,
    58х32х37,у подруги тоже такая клеточка,говорит 2 попугайчика живут и все нравится..
     

    Вложения:

  16. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    Отличные новости
     
  17. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Здравствуйте,сегодня заметила,что Машенька как то глазиком подмигивает..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.