1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Покупаю попугая какая разница в возросте возможна

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Seruyned, 20 июл 2008.

1. Seruyned

Seruyned Проклюнувшийся из яйца

Подскажите пожалуйста какая разница в возвросте возможно для сводки 2х волнистых попугаев. У меня есть самка которой уже 1.6-1.8года с каким примерно возвростом я смогу купить ей самца? В чом можно перевозить папугая если нет специальной клетки и как долго можно его транспортировать? Спасибо за ответы!

2. ols

ols Матёрый птиц

Я знаю, что перевозить попугая можно и в кортонной коробке. Главное, чтобы попик мог там дышать, для этого в ней нужны отверстия. Размер коробки должен быть не большим, чтобы попугай не катался из угла в угол, важно нести осторожно, не сотрясая коробку. Мне в зоомагазине продавали в коробке, размером она была (примерно) в длину 20 см, высота 12 см и около 10 см ширина, размер отверстий (их штучки 4) для воздуха, где-то 1,5 см диаметром (отверстия были все с одной стороны, сбоку). Корма немного насыпали. Ехала я не больше 2-х часов.
    Сейчас тёплая погода, поэтому утеплять коробку не надо, а зимой на улице советуют её прятать, например, в пальто.
    Насчёт допустимого количества времени в пути, я точно не знаю, а как долго вы планируете ехать? В любом случае, если создать необходимые условия для птички в пути, то перевезти её можно, хотя поездка будет неудобством, а возможно и вызовет стресс...
    Вот тут ещё про перевозки:
    viewtopic.php?t=8768

Про возраст самца, как правильнее не могу сказать, но я бы взяла помоложе (до года), привыкнет лучше. Брать в таком возрасте, где будет точно видно цвет восковицы, чтобы быть уверенной в поле птицы. Потому как, если ошибиться, может выйти боком :D 2 самки редко уживаются.
    viewtopic.php?t=8689
    Тут можно почитать про карантин, при покупке 2-ой птицы: viewtopic.php?t=6606

А транспортировочных клеток, в магазинах вообще нет, сколько не хожу - ни у кого ещё не видела в продаже. :(

3. Seruyned

Seruyned Проклюнувшийся из яйца

купил себе всетаки самца посадил его в клетку с самкой пока небыло другой но насторожил один вопрос что он может чемто болеть вот как он выгледит http://img149.imageshack.us/my.php?imag ... 016po5.jpg обратите внимание на клюв и на лапки
    и вот ещё http://img355.imageshack.us/my.php?imag ... 018la2.jpg
    прошу обратить внемание на оперение уж больно насторожило какоето оно помятое. может изза того что они там продавались в одной клетки штук 15 было. И ещё панос у него ето как я читал нормальное евление... ?

4. ols

ols Матёрый птиц

Seruyned
    Поздравляю с пополнением!
    Болен или нет попугай, Вам лучше всего проконсультироваться в разделе ветеренарной помощи. viewforum.php?f=4 Туда чаще заходят местные специалисты, которые могут оценить состояние и что-то посоветывать. А я, увы, не могу.
    При покупке второго попугая, нужно было бы, заранее позаботиться о возможности создать птицам карантин, часто продают больных птиц, которые могут заразить здоровых. :( Поэтому, если болен новый попугай чем-то заразным, второму нужна будет профилактика.
    Вторую клетку лучше бы всё равно приобрести, хотя бы небольшую. Карантин вы уже нарушили, но всякое может быть, что он вам ещё может понадобится, хотя не дай бог конечно. А та клетка, что я вижу на фото, извините, очень безобразная. Во-первых, мне кажется она маловата для двоих. А во-вторых, она ржавая! Попугаям это может навредить, они ползают по клетке, зацепляются клювом, и могут ею во вред наесться. :cry:
    Может, всё таки, вместо неё и приобрести новую, а эту оставить на всякий случай? Только с ржавчиной что-то сделать нужно... На форуме часто поступают предложения о продаже клеток, где цены ниже, а клетки достаточно новые и ухоженные.
    И если выбирать клетку, то тоже сначало ознакомтись, как лучше это сделать (на форуме найдёте, viewforum.php?f=18 и др.), обратите внимание на её размер (для 2-х попугаев), форму и расположение прутьев решётки. Сейчас, у вашей клетки они вертикальные, ползать попугаям невозможно по ней, ну или трудно... Нужно выбирать с горизонтальными прутьями, попугаям важно разминать лапки, ползая по клетке. И прутья должны быть окрашены не вредными красками...
    Жердочки, на которых сидят попугаи, лучше сменить на деревянные, такие есть в продаже, но можно и самому сделать. От пластмасовых у них намины... вообщем, они неудобные.
    Обязательно прочтите FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ viewtopic.php?t=6606 , там много полезной инфы, в том числе и про клетку.
    Явление отчасти нормальное, если это от стресса, смены обстановки... Он пройдёт, если дать птице спокойно освоится, не беспокоить её. День-два и он, вроде бы, должен пройти.
    А так же, панос может быть, следствием того, что в магазине/питомнике его кормили кормом одной марки, а вы сейчас кормите его другим кормом. Смена может вызвать расстройство. Вы знаете чем его кормили ранее? Если да, то нужно бы постепенно приучать к новому корму, давая и старый и немного нового корма. Но теперь, когда в клетке 2 птицы... незнаю как лучше быть.
    В любом случае, выбирайте качественный корм, в FAQ всё об этом написанно. Я своего кормлю вот таким:
    http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/080 ... 5.jpg.html
    Все его хвалят, рекомендуют, моему Кешке тоже нравится. Внутри коробки, он в вакуумной упаковке, зёрна чистые, блестящие.
    Удачи вам и вашей парочке!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.