1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пожалуйста,объясните, помогите, подскажите.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем *bird*, 14 дек 2014.

  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    случайно - это наврядли. некоторые волнистики вообще на голых досках яйца откладывают - им виднее. а когда птенчики вылупляются хозяйка подсыпает...
    просто вы их еще не приучили. овощи/фрукты/зелень - я давала каждый день, яйцо, пророщенный корм - 2-3 раза в неделю. пробуйте давать в разном виде. мои овощи и фрукты едят только откусывая от кусочков, а тертое не едят, еще можно салатики присыпать кормом для приманки - все индивидуально, пробуйте. Единственное, все это надо было делать до гнездовья....
    не сидит на нем? моя сразу села %))
     
  2. *bird*

    *bird* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    птица - символ свободы)
    kyselka
    Понятно, ну буду смотреть по ситуации) :)
    У меня тоже самое :yes4:
    Понятное дело, но кто ж знал)) :pardon: я вообще не планировала разводить их зимой, но они решили за меня) учту в следующий раз))
    нет не сидит, но немного поменялось поведение: когда я раньше заглядывала в гнездо она вылезала от туда сразу, а сейчас сидит и даже огрызается)) я думаю это правильный материнский инстинкт :yes4:
     
  3. *bird*

    *bird* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    птица - символ свободы)
    У меня появился ещё один вопрос: если самец и самка вместе сидят на яйцах-это нормально? Выходят по очереди и сидят там весь день, и всю ночь вместе... Я ничего против не имею, но всегда думала что только самочка высиживает яйца) :scratch_one-s_head:

    А ещё последнее время заметила у самочки побитый клюв) я говорила в начале что они дрались, но это было давно и тогда клюв не так устрашающе выглядел. Ещё тогда я ничего не делала, т.к. рана была не сильно серьёзная и я подумала что всё само заживёт. Она есть, пьёт, но вид клюва меня пугает :unknown:Недавно они сильно подрались опять, я думаю это по этому... Вот фото: надеюсь видно и понятно...
    [​IMG] [​IMG]

    У мальчика всё нормально, но при этом я ж говорю она ест пьёт и ведёт себя как обычно...

    :ps: сегодня четвёртое яйцо) :mr47_06: надеюсь что всё будет хорошо)
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    #24 kyselka, 6 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    ваш мальчик, наверное, просто хочет активно участвовать в процессе выведения деток :razz: ...
    наш мальчик тоже ходил и сидел, но не часто...
    а что сильно глубокие царапины? по фото можно даже подумать что испачкалась....
    очень красивая девочка O:-)
     
  5. *bird*

    *bird* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    птица - символ свободы)
    kyselka
    Ну это хорошо) он тоже сидит не всё время, но достаточно много) :yes4:
    да вроде не сильно глубокие, но я переживаю... :scratch_one-s_head: клюв начал слоиться...я прочитала про это написано что ничего страшного, главное кормить мягким кормом и если будут изменения в поведении тогда уже беспокоиться, а если ведёт себя как обычно то всё норма)
    И ещё она сама об веточки трётся клювом, может хочет как бы стереть то что слоиться...вообщем я не знаю...в руки она особо не идёт так что лечить будет сложно, но вроде как не сильно серьёзные ранки...пусть сама заживляется) в природе же они как-то лечатся) :)
    Ну посмотрим, надеюсь всё будет хорошо) просто я ж точно не знаю что делать, вот хотела спросить, может кто больше знает) :)
    Спасибо :roll:
     
  6. Александровна

    Александровна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Шклов
    Имя:
    Ольга
    Пожалуйста подскажите,что делать?Пара сидит на яйцах больше 30 дней-это нормально?

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
    пара неразлучников
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Александровна, а когда было снесено последнее яйцо? Яйца миражировали? Оплодотворенные есть?
     
  8. Александровна

    Александровна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Шклов
    Имя:
    Ольга
    13 января- 4 яйцо,яйца темные,птицы с них не слазят
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Александровна, то есть последнее яйцо было снесено месяц назад? Тогда можете выбрасывать.
     
  10. Александровна

    Александровна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Шклов
    Имя:
    Ольга
    а в чем может быть причина?стресс у птичек будет?чем кормить.третья кладка подряд без отдыха как дать им отдахнуть

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
    все кладки неудачные
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Причины пустых яиц могут быть разные. От неумения спариваться до заболеваний. Если третья, снимайте домик, заканчивайте гнездование, им нужен отдых.
     
  12. Александровна

    Александровна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Шклов
    Имя:
    Ольга
    Спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
    спасибо огромное
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    мои быстро отвлеклись от гнезда, через день-другой уже вели себя как обычно
    у нас тоже 1 кладка полностью пустая, а сколько яичек было? спаривались активно?
    девочка у вас неразлучник Фишера, мальчик тоже?
    как клювик сейчас выглядет?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Александровна
    Ольга, темные - какие? Черные? Пятнами? Надо бы их промиражировать, посмотреть. Если пустые - это одно. Если оплодотворенные, но погибли до вылупления - другое.
     
  15. Александровна

    Александровна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Шклов
    Имя:
    Ольга
    да..я пережевала больше чем птички,самка сразу осмотрела клетку,заглянула под газету и все. через час самец начал за ней ухаживать- я их разогнала.сегодня поют-давно они так громко не пели

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
    первая кладка была из двух яиц,вторая-семь,третья-четыре. спаривались очень октивно

    Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
    Девочка и мальчик розовощекие неразлучники
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.