1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пожалуйста ПОМОГИТЕ !!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем A-Lisova, 28 янв 2012.

  1. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, в принципе.... вероятность сухого воздуха есть. Но она у меня с лета. Комната проветривается (но аккуратно, сквозняков нет). Было и во время дождя и после дождя у нее такое. Она вообще, хоть 1 раз, но за день чихнет. Так что думаю, это либо норма (для нее по крайней мере), либо какая-то другая причина. Носик чувствительный, перья на восковице растут, ну и еще даже не знаю, что:))))

    Помет у нас вот такой :) Зелененький. Утренний:
    [​IMG]

    Ну вроде все..... Выздоровели.... Слава Богу.

    Жидкость меня еще конечно смущает. Но думаю, со временем все пройдет. Буду смотреть.
    С едой у нас также пока. В основном с руки.
     
  2. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    В общем ничего не понимаю с пометом.
    Вчера весь день был такой (кроме утреннего. утренний темноват все-таки и какой-то слишком густой, резиновый):
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я прям нарадоваться не могла.

    А сегодня вот такой..................:
    [​IMG]

    Ест сама. Дневную норму съедает. Из клетки стараюсь особо не выпускать, чтобы поела нормально. Потихоньку в общем, маленькими шажками.... С руки вообще не даю. Вчера выжидала 4 часа. не выдержала, пошла поела сама.
    Во всем остальном вроде нормально. Я уже не знаю....
     
  3. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    А сейчас опять нормальный (цветопередача может обманывать, но в живую он абсолютно здоровый).
    P.S. Жидкость почти полностью ушла.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Здесь форма чуть нарушена. Т.к. с пальца на бумажку переложила.

    [​IMG]

    Попробую сделать сегодня более качественное фото.
     
  4. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Помет сегодня вот такой.
    Утренний:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом нашла днем 3 шт. желтоватых. Фото получилось сделать уже только в засохшем виде (верхние):
    [​IMG]

    И вечером помет опять какой-то темно-серый:
    [​IMG]
    [​IMG]

    В общем я решила с завтрашнего дня подавать Гепатовет дней 7-10 по 0,3 суточно.
    Последний раз я его давала 12 фев.

    В связи с чем у меня 3 вопроса:
    1. Нужно ли давать что-то для поджелудочной???
    2. Не поздно ли я спохватилась? Просто хотела дать возможность органам работать самостоятельно после болезни и лекарств, чтобы не перегружать и чтобы в последствии они нормально функционировали сами, не расслаблялись. КАК ЕЙ СЕЙЧАС? Чувствует ли она боль в этих органах???
    3. Вот то, что в комплексе приключилось с нами.... Оно как-то повлияет на общее ее состояние, жизнедеятельность и долголетие?

    Сильно ли я промахнулась, не давая лекарства эти 11 дней????

    Буду рада любому Вашему ответа.

    p.s. Кушаем мы с сегодняшнего дня хорошо. Самостоятельно. Много. Все подряд :) Вот....
    Грызет камень, играет в игрушечки.
    По поведению вредная и спокойная. Думаю, с чем это связано. С характером или с тем, что ей больно и ее что-то беспокоит????
    Когда я ее лечила и дело уже шло на поправку и вообще до этого - она как-то повеселее была и поласковее. На руки просилась. А сейчас прям вся такая шипучая, самодостаточная, клевачая.... Вот.....

    В голове каша..... Я уже забыла ее "нормальное" состояние и поведение.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Если бы ей было плохо именно в контексте её проблем ("обдолбанной" печени)- у неё не было бы аппетита и в игрушки бы она не играла.

    Гепатовет можно подавать, для поджелудочной я бы не давала ничего.
     
  6. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька, спасибо! Все поняла. Буду давать только Гепатовет с сегодняшнего дня.
     
  7. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Выкладываю помет (вчерашний и сегодняшний).
    Утренние вчера:
    [​IMG]
    Утренний сегодня (большая плюха прям совсем самый утренний, пониже - следующий):
    [​IMG]
    Поближе:
    [​IMG]

    А вот, сколько она съедает за сутки (явно побольше 2-х ст. ложек. но семечки серые она не ест):
    [​IMG]

    Гепатовет даю со вчерашнего вечера. Птица реально веселее после него. Очень часто играет, бегает, летает и т.д.

    Кстати, про побочное действие Гепатовета и как его лучше давать (может кому-то пригодится):

    1. Побочное действие - препарат вызывает гиперсаливацию (повышенное слюновыделение) у отдельных животных.
    Сразу после приема, в течение 10-15 минут птица активно чихает, кашляет (щелкающие и хрипящие звуки из зоба), появляются сопли, надуваются пузырями.

    Как лучше давать, чтобы минимизировать это побочное действие:
    Строго в глотку, без вытеканий и попадания в нос. Птицу подержать в руках еще 1-2 мин, убедившись, что все проглотила.
    После полного прочихивания нос лучше промыть теплой водой. Иначе сопли вперемешку с лекарством засыхают и птица может дышать только ртом.

    Сразу после всех этих манипуляций птица чувствует себя отлично.
     
  8. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    10 дней давала Гепатовет 0,3 делила на 2 раза в день.
    Последний раз давала вчера (4 марта) утром. Аппетит плохой. С уговорами, прибаутками и блюдцем под нос еле впихиваю суточную норму. Так дня 4.
    Помет нормальный. Пару дней сероват (темный) периодически.
    Поведение тоже. Птица активна. Летает, много чирикает, бегает и т.д. Ничего аномального в общем.

    Сегодня весь день к еде не притрагивалась. Уговоры тоже не помогли...
    Только что дала кашу из шприца...

    Помет как только будет что, сразу сфоткаю и выложу....
     
  9. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Вот помет:
    [​IMG]
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы точно уверны, что без прибауток, одна втихаря она ничего не ест?
    Я бы не сказала, что помёт плохой.

    А Вы раньше столько внимания ей уделяли? может быть, она уже просто манипулирует Вами, чтобы удерживать внимание и общние в том же объёме?
     
  11. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    1. Да, помет действительно нормальный. По-моему даже вполне здоровый. Просто иногда проскакивал темно-серый (очень редко).

    2. Точно не ест. Я внимательно смотрю шелуху. Вчера кормила кашей уже в 6 вечера. До этого ни зернышка не съела.

    3. К кормушке она подходила в эти дни. Очень мало склевывала. И уходила. Я думала, что это связано с тем, что ей по каким-то причинам стало вдруг неудобно из них есть.
    Чтобы не приучать кормить с руки, выпускала ее и ставила ей блюдце с кормом на пол. Ела.
    Но часто приходилось подойти, сесть рядом, подвинуть блюдце, сказать "Кушай-кушай, никого не слушай" и тогда начинала есть.
    Т.е. такое впечатление, что она НЕ ПОНИМАЕТ, что ей нужно поесть. Ей об этом все время надо напоминать!

    4. Во время болезни конечно же внимания больше. Но это естественно. Я уже и не знаю, может ли она теперь манипулировать... Вполне наверное может.....

    5. Я ей перевесила все кормушки в клетке. Теперь их 3 в самых удобных местах.
    Вот прямо сейчас сидит ест. А я боюсь пошевелиться, потому что она реагирует на каждый звук. (Это не нормально. Когда птица хочет есть, ее звуки не отвлекают).

    6. Язык после шприцев с кашей у нее болит... Может еще что-то (горло натерла. если задевала). После каш вчерашних (4 раза кормила вечером по 5 мл.) чихала раз по 30-40 за раз. Потом все хорошо. Отпускало ее.

    В общем кашами кормить уже тоже не вариант. Издевательство над ее органами в клюве.
    Висят 3 кормушки, сейчас куплю палочки еще. Тоже повешу. И уеду....
    Не знаю, что и как с ней будет. Но я просто не могу постоянно с ней сидеть.
     
  12. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Ну и помет после каши.... Опять жидкий с лужами вокруг.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Наверное Вы были правы насчет манипуляции.
    Мне вчера пришлось уехать до позднего вечера, так, что по приезду уже просто накрыла клетку и спать. В общем я посмотрела, поела она изо всех 3-х кормушек, причем нормально.
    Сегодня я ее просто игнорирую. Сидит в клетке, постоянно на меня смотрит, когда ловит мой взгляд, сразу чирикать начинает, так доооолго прям, душевно:))
    Я на провокации не ведусь и продолжаю игнорировать.
    В итоге нормально ест. По нескольку раз подходит и долго кормится.
    Даже под толстым слоем шелухи со дна все выбирает (что в последнее время редкость вообще).

    Помет нормальный. Лужи после каши ушли. Цвет, форма, консистенция - норм.
    В общем поигнорю ее еще пару дней.
    Вот ведь маленькая хитрюшная заразка!
     
  14. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Наконец-то у нас ВСЕ хорошо.

    1. Теперь я думаю, что отказ от пищи все-таки был связан с печенью после отмены Гепатовета. А именно - с восстановлением.
    2. Все это время помет был темно-серым, почти черным. Но мы справились. Наконец-то все органы работают как часы и полностью самостоятельно. Сегодня с самого утра помет идеальный. Зелененький, регулярный. В общем все, как положено. Печень восстановилась.
    [​IMG]

    3. Птичка все время чирикает, радуется, бегает, много летает. Прекрасно ест (ттт). Ничего ее не смущает. Корм находит в самых разных местах (и внизу клетки и наверху и т.д.) и ничто ее не отвлекает.
    4. Она такая никогда не была, даже ДО болезни.

    Наконец-то моя птичка счастлива.

    Большое вам спасибо! Тему можно считать закрытой:)
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    A-Lisova, очень рады за Вас и малышку :) Не болейте больше :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.