1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пожалуйста ПОМОГИТЕ !!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем A-Lisova, 28 янв 2012.

  1. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Помет у нас сегодня вот такой:
    [​IMG]

    Спокойный, светло-зеленый. Разводов и "зеленки" нет. По-моему светловат. Буду смотреть на ночной и завтрашний утренний. Сразу все выложу.

    Мы набираем вес. Птица тяжеленькая (ттт).

    Общее состояние очень радует (ттт). Целый день довольно активна. Вся вычистилась от каши, скрипит клювом, сидит на самом верхней жердочке, ни разу (!!!) за день не дремала. Вся такая гладенькая. Не хохлится, ничего такого вообще. Глазки все время открыты, любопытничает. Летает иногда, вернее так: Улетает от меня:)
     
  2. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Помет у нас вот такой (и ночной и дневной по цвету и консистенции и вообще полностью совпадает):
    [​IMG]

    Поведение и общее состояние птицы стабильны. Как вчера. Т.е. все хорошо.
    Вчера вечером чухалась, как кошка :) Издавала такие урлыкающие птичьи звуки, подставляла те места, где ей надо почесать и под конец вообще вырубилась:))))))

    Вес хороший:) Упитанная и тяжеленькая:)

    Вчера вечером подошла к кормушке с запаренным лущеным овсом. Попробовала, не понравилась. пофырчала недовольно, ко второй кормушке с нормальной зерносмесью не пошла.
    Но овес ей никогда не нравился ни в каком виде.

    Сегодня 4-ый день приема Гепатовета (для печени). Уменьшаю суточную дозу с 0,5 до 0,3 (так говорила Zosya). Все остальное давать продолжаю, в той же дозировке.
     
  3. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Весь день помет такой (по-моему оч. хороший):
    [​IMG]
     
  4. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Вот такой у нас помет (ночной через раз я заметила чуууть желтоват), утренний - последнее фото зеленеет.
    Вторую ночь так с расцветками. По консистенции вроде норм.
    Я не замечаю ничего инфекционного в нем (ттт). Значит простейшие вылечили все-таки. Поправьте меня пожалуйста, если вы видите какие-то отклонения!!!!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Утренний:
    [​IMG]

    Поведение и состояние. Если бы она ела САМА, а в связи с этим и какала бы правильной формой и без жидкости, я бы со 100% уверенностью заявила: ЗДОРОВА !
    Активна, бегает по жердочкам, грызет, ВРЕДНАЯ стала ппц!!! Она у меня в нормальном состоянии всегда очень вредная. Клюет меня, убегает за кровать:)))) и шипит на меня оттуда:)))) когда видит, что сейчас будут кормить:) Выглядит красоткой (ттт).

    Отъелась очень хорошо (ттт). У меня получилось довести каши до максимально густой консистенции, но так, чтобы еще и из шприца выходили.
    Даже по-моему она чуток летучести потеряла:)))) Но это ничего, похудеем, если что.

    В общем проблемы 2 сейчас: не ест сама и не выходит из клетки..... Вот так....
     
  5. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Сейчас повесила Ромашке медовую палочку. Почему раньше не догадалась :wall:
    Сидит грызет с таким удовольствием прям, много, долго!!!
    А к кормушке не подходит... Хм.... И что делать? Палочками ее кормить теперь?
    Причем я больше, чем уверена, что если я палочку покрошу в кормушку, то она из кормушки ее опять же есть не будет.... Хм..... :o
     
  6. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    После того, как поела. Видимо сама почувствовала то, что идет на поправку.... Вылетела из клетки, полетала по комнате (впервые за все это время болезни, обычно просто от меня улетала в клетку), посидела на всех полках на шкафу, побегала, села НА клетку, покрутила головой, поносилась там везде, много чирикала, кричала (как это делают самки). Я позвала ее к себе на руку - прилетела с заявкой на почухаться:))) Почухались:) Накормила ее кашей на всякий случай, довольная спит:)

    Завтра разбужу ее раньше, чтоб проголодалась. Может поест сама.
    p.s. помет такой же, зелененький.
     
  7. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Новости xорошие! птичка идет на поправку и рано или поздно начнет есть самостоятельно! а может ей этот корм просто не нравиться? продолжайте давать карсил!
     
  8. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Одесситка, да, ее состояние действительно радует.
    Этот корм она ела до болезни. Он хоть и был совсем-совсем новый, но ей по вкусу пришелся. Это Витакрафт для волнистиков. Все дело в том, что из кормов для средних попиков она выбирает только просовую основу, а фрукты-овощи-семечки и орехи игнорирует. Наверное это не есть гуд, но я просто не знаю, как ее заставить есть все подряд, а не выборочно. Клюет, но совсем мало.

    Вечером она уселась на самый верх шкафа, что-то там нашла (даже не представляю что это могло быть, потому что мне не с чего туда дотянуться даже пыль протереть), тут же сгрызла....

    Так что думаю, наша проблема психологическая. Неприятные воспоминания, связанные с началом болезни и рвотой.... И как избавиться и в какие сроки (тем более)... я даже не представляю....

    Кормить из шприца мне приходится 1 раз в 2 часа + лекарства и все прочее. Я просто сейчас привязана к дому.....

    Самое главное возвратить ее к нормальной самостоятельной еде. Все остальное у нас вроде в норме.
    Лекарства продолжаю давать в том же составе и дозах.
    Помет без изменений. Нормальный.
     
  9. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Что у нас происходит:
    1. ПИТАНИЕ. Грызет палочки. Вчера купила Витакрафт (в уп. 3 разных вида). Еще вчера полноценно кормила кашей. Сегодня не даю, пусть грызет хоть палочки, потом и до корма доберемся.
    Купила корм Падован (ее основной), открыла упаковку перед ней демонстративно, она посмотрела, оценила, есть его не пошла....
    В общем я решила так: пусть ест сама по максимуму, если что - буду докармливать кашами.
    Вот, что мы сгрызли за сегодня:
    [​IMG]

    2. ПОМЕТ. Сегодня, после палочек целый день такой. Совсем мало мокрого вокруг (после каш это целая лужа...), но мы принимаем жидкие лекарства. Так что нормальный. И цвет и форма!!!
    [​IMG]
     
  10. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    1. Наш помет (утренний и дневной соответственно):
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вроде красивый:))) Регулярный, правильной формы и нормального здорового цвета.

    2. Еда. Вчера сгрызла ЦЕЛУЮ яичную палочку Витакрафт:)))) Я думала, что она от нее не отлепится:) Но она мягенькая и воздушная, да и сыпется. В общем вечером дожевывала из кормушки (!!!) :)

    Сегодня ест вторую палочку с овощами и фруктами, тоже очень активно. К кормушке не подходила. Но куда там, когда есть такая вкусняшка:)))
    Пьет из поилки физраствор (3-4 раза в день).

    3. Состояние. Отличное (ттт!!!). Вся вычистилась, как шелковая прям, блестит :) Не хохлится, активна, выходит из клетки, летает, просится на руки, смотрит телевизор :)

    4.Лекарства. Пока даю все. Решила давать до 12 фев. включительно, чтобы курс был 10 дней.
    Панзинорм в воде не растворяется, еще вчера дала в кашке утром. А сегодня насыпала в клюв. Она его на удивление с удовольствием сгрызла. И я дала запить физраствором из шприца 0,1-0,2.

    Девочки, БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и ПТИЧЬЕ СПАСИБО за помощь!!!!!!! Мы выздоровели!!!! Только Благодаря ВАМ !!!!!

    Как только сниму лекарства, буду очень тщательно наблюдать за пометом и изменениями (дай бог, чтобы их не было). Если все будет хорошо, заведем Ромашке самца:) Будет ей серенады петь :) А может и птенчиков делать:)))))))))))
     
  11. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    В общем помет меня как-то не радует.... Вчера (12 фев.) давала только Панзинорм для поджелудочной и Фоспринил. Для печени лекарства (гепатовет и липоевую к-ту) сняла.

    Судя по белому в помете, физраствор пора менять на обычную воду. Или это не из-за физраствора? Белое в помете такого качества уже 2 дня.
    Вот фото ночного помета (зерна - это палочки, которую она грызет):
    [​IMG]

    Утренний помет (самый первый). Мне не нравится цвет... Еще вчера (когда давала Панзинорм) и в первый день снятия Гепатовета помет был зеленый.
    [​IMG]

    Дневной помет (лучшего качества не получается):
    [​IMG]

    Как только она покакает Белое в помете имеет несколько как бы пузыриков (3-ий день так). Через несколько секунд (5-7) пузырики исчезают, а при засыхании белое как будто можно раскрошить прям и как будто там много соли. Не знаю, понятно или нет описала. Именно поэтому хочу снять физраствор....

    С сегодняшнего дня (13 фев.) я не даю лекарства. Вообще никакие. И помет стал коричневеть. Вчера к вечеру стал более светлым.

    ТАК ЧТО ЭТО???? Поджелудочная или все-таки печень????
    Подождать и понаблюдать за пометом? Или опять давать лекарства? Но какие, от какого органа?????
    Или это вообще норма и организм восстанавливается после лечения????
    Что мне делать...?? Я не знаю...

    Самочувствие, поведение, внешний вид и состояние птицы - Хорошие. Ест палочку в день. Пьет из поилки физраствор, выходит гулять, чухается, прилетает, просится на руки или просто на меня.
    Вчера отмыла ее полностью после лекарств. Красивая сидит.
     
  12. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Ах да, совсем забыла. Информация может быть важной. Вчера помет был реже по времени. Иногда прям 1 раз в час (примерно).... И меньше по объему иногда. А ела, как слоненок.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Да не нужен этот физраствор, птица сама ест, всё, что надо, получает с пищей.
    Первопричиной сбоев в работе поджелудочной могут быть проблемы печени, это взаимосвязанные органы. Печень после бисептола пострадала, поэтому для поддержки печени пока нужно что-то давать.
    Можно попробовать подавать что-то для печени, если ситуация с помётом не будет нормализоваться, тогда и для поджелудочной.
    попробуйте корм сменить.
    Хотя я не считаю, что на всех последних фотографиях цвет помёта какой-то критичный,ИМХО, вписывается в норму.
    Она очень любит палочки витакрафтовские? может, без них попробовать обойтись?
     
  14. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    1. По цвету помет сегодня нормальный по сравнению со вчерашним днем. Меня просто напугало появление желтизны (даже больше коричневого). Думала, не дай Бог недуг возвращается.

    Вчера помет днем и вечером был вот такой (ко консистенции и форме нормальный), даже вроде по цвету ничего.
    [​IMG]

    Сегодня ночной и самый первый утренний похожи. Белое в помете вроде налаживается по консистенции (вчера убрала физраствор и налила питьевую "Шишкин лес"). Ушел коричневый цвет, желтизны нет. Все зелененькое. Значит справляется организм после отмены лекарств (по-моему).
    Фото: ночной - слева, дневной - справа.
    [​IMG]

    Меня смущает жидкость.... Я уже несколько дней не даю никакую жидкость принудительно. Она пьет только из поилки. Раза 3-4 в день по 2 глотка. Причем к вечеру жидкости в помете практически нет. И он плотный.

    Еще меня смущают темные точечки в помете (на фото справа, утренний). Это нормально?
    И цвет жидкости вокруг. Такой желтовай. Но не зеленка. Может ли это выходить лекарство Гепатовет. Суспензия была темно-коричневого цвета. Может как-то она?

    2. Насчет корма: раньше она палочки оставляла на докорм, если в кормушке заканчивался. А сейчас все круто поменялось:) Грызет только палочки, если заканчивается - только тогда идет к кормушке. Палки она все съела. Не хочу пока покупать, пусть из кормушки нормально начинает есть.

    Даю Падован Грандмикс для средних и во вторую Витакрафт для волнистых.
    Еще у меня есть для проращивания от Рио и лущеный овес (тоже для проращивания), но он Престиж (русский, дешевый). Проращенку ест плохо, только с руки и сейчас вряд ли будет. Но сегодня сделаю - завтра дам.
    Также в наличии у меня Падован Тропикал пати (он фруктовый, мягкий, очень вкусный). Но она его не оценила.
    Думаю, может купить ей просто Рио (в банке). Она очень любит просо. И подмешивать в Грандмикс.
    Но у меня уже столько открытых кормов.... Тоже не есть гуд....
    И ко всему новому она очень пренебрежительно относится.

    В общем буду наблюдать и выкладывать все сюда.
     
  15. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    В общем помет у нас вот такой:
    [​IMG]
    Сегодня попробую сделать более качественное фото.
    Цвет, как мне кажется, зеленый, но немного с серым оттенком. Белое нормализовалось. Форма правильная. Жидкости вокруг либо нет совсем, либо очень мало. При засыхании черный.

    Еда. К кормушке подходит, но ест оттуда очень мало, буквально несколько зернышек и очень долго там сидит, пищит недовольно.
    Приходится кормить с руки...... С руки ест с удовольствием. Как только просекает, что собираюсь кормить, тут же бежит на нужную жердочку. Съедает много и с удовольствием....

    Не знаю, что с ней делать. Может кормушку поменять, купить другую??? Есть такие красивые металлические блестящие.... И перевесить в другое место?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Помет хороший! Молодцы Вы, выкарабкались. Можно, конечно, и другую кормушку, и в другое место повесить попробовать.
     
  17. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо! Ну дай Бог!!!! Вроде и правда выкарабкались.

    Выкладываю фото помета. Зерна - это шелуха, которая падает с руки при кормлении, не из помета.
    Утренний:
    [​IMG]

    Дневной (тот, что слева - засохший):
    [​IMG]

    Вот еще один засохший из дневного:
    [​IMG]

    Еще 2 дня она редко (пару раз за день) и не надолго опускает крылышки. Думаю, что это от голода. Есть к кормушке приходит с утра. И ест. А потом ждет с руки. Тут же кормлю.

    Выглядит она хорошо. Вялая по поведению. Но не спит и не дремлет. А просто сидит тупит. И долго просыпалась утром. Уверена, что это из-за погоды. Она всегда очень чувствовала такие дни. И настроение плохое. Шикает на меня, кусается и вообще сидит с таким видом: не подходи, зарЭжу. Точно погода. Раньше тоже было именно так.

    Лекарства не даю.
    Сейчас я ее саму сфоткаю - выложу.
     
  18. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
  19. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Отписываюсь о состоянии.

    1. Помет постепенно зеленеет и уходит явный серый оттенок. Меня пока не очень радуют первые утренние. Сейчас попробую объяснить.... В общем если помет потрогать, то он по консистенции такой, как пастилу потыкать. Резиновый какой-то... Но не прям жесткий. Мягкий, но резиновый.
    А вот днем и к вечеру помет вообще прекрасный. Все как надо. И жидкости даже нет.

    Кстати, я выяснила природу жидкости. Это не отдельная жидкость. Когда кака падает, сначала на бумажке сухо. Видимо сам помет влажный. И от него уже на бумажке получается мокрый развод. Вот...
    Попа чистая, перышки вокруг тоже. С этим все ок.

    Вот фото утреннего (2 шт.):
    [​IMG]
    [​IMG]

    Цветопередача хромает. Но цвет зелено-коричневый (без желтизны! здоровый коричневый) с приоритетом зеленого.

    Лекарства я не даю. Если они нужны, скажите пожалуйста. Дам, что скажете.

    Состояние хорошее. Из кормушки ест, но в основном пока с руки. Кстати, теперь она ест корм полностью, кроме серых в белую полоску семечек. Раньше только просовую основу выедала.

    Бегает, крутит головой, лазает, чирикает, летает. А еще у нас линька началась......

    Все хочу спросить. А умеренное чихание у птиц нормально? Без соплей, без свистящих звуков. Просто сухое чих и все. Ее иногда пробирает. Раз 5 за раз чихнет и все. Так 2 раза в день может быть.
    Я думаю, может перышки на восковице растут или рядом. Чешется. Вот и чихает.
    Но это явно не болезненные чихания (судя по звукам).
    Это у нас всегда было. С тех пор, как она появилась у меня.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, может, в комнате сухой воздух? Попробуйте поставить увлажнитель или хотя бы какую-нибудь емкость с водой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.