1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подходит ли клетка паре волнистиков?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Елизавета1991, 13 июл 2020.

  1. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Я продолжаю вести свой рассказ (получается своеобразный дневник).
    На следующий же день, после того как я здесь писала, я отправилась в ветаптеку за лекарством "Аверсектиновая мазь". Нам дали такую мазь, которая указывается в теме про заболевание. Цена на неё 40 грн. (105, 03 руб. - по онлайн калькулятору).
    Поскольку я разрисовываю тарелки, кисточка у меня уже была. Так что, я немедленно приступила к делу. 25-го Июля мы первый раз мазались. Надо сказать, что это сильные эмоции. Птица кусается и неистово дёргается, особенно когда я мажу шишечки в уголках рта. Но мы справились очень быстро - меньше минуты прошло. Следующий раз я мазала его 28-го Июля. Тоже, не разрешает в уголках ротика.
    В связи с этим, я отложила покупку купалки. Ведь на нём есть этот крем, зачем он будет его смывать? Пусть пока что так походят.
    На клетку, отложила уже деньги. 15-го числа нам должны привезти её с магазина. Сейчас это "клетка Природа для птиц Воля", чёрного цвета. Там такая, тут - другая. :) Если что-то не сложится, то я вернусь в интернет магазины. Сделаю так, чтобы это была именно такая клетка ("клетка Природа для птиц Воля"), или Изабель-2. Размеры: 44х27х63 , или 44х28х65. Цена такой клетки: 540 грн. (1417, 86 руб. - по онлайн калькулятору).

    Главное - мы сделали эти шаги.
    И никто не сдох у меня на руках.
    --- Сообщение объединено, 29 июл 2020 ---
    Изначально мы оказались в неудобном положении. Принесли птицу в такой клетке (клетушке), ещё и больную. Так, как-будто не хотели смотреть как этот попугай будет умирать. Что это ещё за знакомые такие - стоит подумать. Когда мне было 22 года, я такую самую клетку купила на рынке, для своей крысы. Ну ей же летать не надо - ей карабкаться и прыгать.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как правильно держать мелкого попугая
    Их мазать надо обязательно!

    Да, правильно. Хотя в принципе, купалкой может быть любая подходящая емкость - тарелка, например.
    Купание. Как приучить попугая купаться.

    :yes4:

    Молодцы! :good:
     
  3. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Уже ведь почти пол года прошло с тех пор. Ну наконец-то, скоро всё разрешится.
     
  4. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Мы, тем временем, снова вышли на прогулку. Вы, наверное,подумали (или заподозрили) что я вот так выпустила, а потом всё стало прекрасно? Но нет, на самом деле - без вас не получается. Страшно было и мне; и птицу я там дёрнула - им надо было успокоиться и забыть. Я постараюсь привыкнуть!
    Пока я набирала текст, птица взлетела чтобы искать место и села мне на руку. Её спугнул мой голос (я сказала: "Моя маленькая.").
    Я начала с того что у меня не было попугаев. Постепенно они для меня превращаются из игрушечек конструктора в индивидуальность, у которой есть свой ум и язык.
    IMG_6289.JPG

    --- Сообщение объединено, 30 июл 2020 ---
    Дополнительно: в прошлый раз мы гуляли полтора часа, а в этот пусть они погуляют три. Я же займусь обеззараживанием клетки, и перевешу жёрдочку наружу. Почему-то, мне ничего такого в голову, в прошлый раз не пришло. Такая ведь замечательная возможность!
    --- Сообщение объединено, 30 июл 2020 ---
    Вот, дурында!:wall:
     
  5. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
  6. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Забыла сказать, что эту картину, которая была - птицы свалили. Всё моется теперь.
    Но они опять где-то пыли набрались - это паутина, которая высоко. Говорю же - времени всё нету. :unknown:
    Радостные фотографии. Потому что за множеством животных, и им сегодня уделилось внимание.
     

    Вложения:

    • IMG_6301.JPG
      IMG_6301.JPG
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      17
    • IMG_6302.JPG
      IMG_6302.JPG
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      17
    • IMG_6304.JPG
      IMG_6304.JPG
      Размер файла:
      163 КБ
      Просмотров:
      15
    • IMG_6305.JPG
      IMG_6305.JPG
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      15
  7. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Красавчки!:good::girl_kiss:
     
  8. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    kira-жorik, спасибо! и за первые поздравления тоже спасибо!
    TaniaOK, здравствуйте.

    Читаю форум сейчас - а там у всех свои вопросы. Такой разный мир везде.
    Поделюсь сегодняшними событиями:
    Налила ванночку (я её сфотографировала), а они через 15 минут её закакали.:acute:
    Сразу, когда я набирала воду - я об этом и не подумала! Честное слово, даже интуиции такой не было.:Facepalm:
    Короче, я её убрала. Это же не конец всего.
    IMG_6318.JPG
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елизавета1991, ну и что, что закакали. Не страшно) купаться сразу им сложно пойти в новый "бассейн". Проще всего сначала дать покупаться в листьях зелени (салата, например), а потом эту зелень класть в "бассейн".
     
  10. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Неделю, или две недели назад я ввела в поисковике: "Что должно быть в клетке у попугая?".
    Было аж 2 интересных видео. В одном из них рассказывалось про гамаки.
    Я сразу взяла это на заметку, потому что зима может быть холодной (когда все ушли из дома надолго, то было аж 12 градусов). Просто топится печка.
    Если даже ни разу такого не будет, то всё-равно мне эта идея понравилась.

    В "Своими руками" рассказали про ткань флис. Я в тканях - полный ноль, но это мне напомнило клетчатую рубашку из старого тряпья (будут фотки). Приступила к делу, а потом только узнала что это называется фланелью.
    Если не подойдёт в конечном итоге, то я могу полотенце переделать!

    Рубашке, наверное, 20-й или 25-й год. Пару лет назад я её взяла чтобы в погреб лазить. Один раз чистила в ней снег.
    Вообщем, она износилась и лежит - на спал.

    Отрезала кусок на зимний гамак, и кусок - на летний. Постирала хоз. мылом. Набрала воды, налила туда жидкое хоз. мыло и доместос. Сейчас замачивается.
    Отглажу её потом.
    Вот так: "поспешишь - людей насмешишь!"

    Она сворачивается, посредине вставляется картон, потом всё пришивается и получается треугольная палатка на шнурке.
    Картонки не нашла, но подвернулась грубая бумага. Я её части склеила скотчем, для твёрдости.
    Вроде, всё даже нашлось.
     

    Вложения:

    • IMG_6323.JPG
      IMG_6323.JPG
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_6322.JPG
      IMG_6322.JPG
      Размер файла:
      135,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • IMG_6324.JPG
      IMG_6324.JPG
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      10
  11. papa64able

    papa64able Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нальчик
    Имя:
    Валерий
    Ну-у,ты если что,-заходи...
    Елизавета1991,-Вы просто очаровательная девушка...И у Вас интересный слог,я прям на одном дыхании темку прочитал.Нет,я серьезно,-всё у вас получится,вы всё делаете правильно!Здоровья птичкам!Успехов вам!
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елизавета1991, никаких гамаков волнистым не надо!! Ткани вообще не должны быть в доступе (чтобы не проглотили нитку или не повесились на нитках).

    Елизавета1991, не надо этого делать. Походите по форуму, по его разделам. У нас собрана ВСЯ необходимая современная информация по правильному содержанию.
     
  13. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    papa64able, спасибо большое!
    TaniaOK, я подошью края, и посмотрю как это будет выглядеть.
    А разве он сможет повеситься, если я правильно закреплю эту вещь?
    IMG_6334.JPG IMG_6335.JPG
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Елизавета1991, добрый день.
    Вы ведь не подшучиваете над нами? :scratch_one-s_head:
    Про гамаки для волнистых?
    Пожалуйста, немедленно уберите ткань из клетки и больше ее туда не помещайте. Это смертельно опасно, не хочу давать фото со вскрытий, когда нитка была причиной смерти, это неприятное зрелище для того, кто проводит аутопсию и мучительная смерть для птицы.
    :parrots::good::Bravo::acute:
     
  15. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Alfa, с Вами - шутки плохи.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.