1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подходит ли клетка паре волнистиков?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Елизавета1991, 13 июл 2020.

  1. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Вот, наша собака с первым попугаем. Это тот, из-за которого мы их покупать начали. Обычно она на него смотрела, иногда скулила.
    Ещё она к ним всем ревнует. Может залезть на стол (тот что я здесь показывала). На этом видео - попугай стоит вместо телевизора - для фотосъёмки. Здесь она начала на него прыгать:

    Видео называется "Муся ганяет попугая в клетке".
    Клетка стоит в уголке, а собака обычно занята своими делами. Но если попугаи в центре внимания, то и собачка-девочка тоже там, с нами!
    Вообще, я догадывалась что такая хрупкая птичка может пугаться (раз они разговаривают, то - умные). Но до того как вы это написали, я сомневалась что им вредны всякие собаки и коты.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ночевать надо все-таки в клетке.

    Ой, не надо такого.. Это стресс для птиц. Все-таки собачка может найти себе и другие развлечения (Вы ей поможете, если что),

    Да-да, не допускайте контактов, пожалуйста!
     
  3. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Елизавета1991, Прекрасные птички!:girl_kiss:Поздравляю с первым полётом!
    По этим фото чесоточка по запущенней, возможно пропустила, но ссылку что-то не нашла:unknown:
    На всякий случай:
    У птицы чесотка. Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой темой, и действуйте по рекомендациям, содержащимся в ней.
     
  4. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    kira-жorik, хочу уточнить - вы про мальчика, девочку, или обоих?
    По ссылке - прочитала.
    Он - синий.
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    В клетке загажен минеральный камень (г****м, естественно).
    Я хотела кусок мела купить по случаю его клюва.
    На пол дома тут кричала (в пустое место), почему у самца парзиты на лбе (я их вижу). Заметила, потому что самочка его там выгрызает - как-будто ловит блох.
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    Извините, неправильно написала - там где "минеральный камень" - кусок пемзы.
     
  5. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    У птичек чистка перьев друг дружке на голове признак симпатии.
    Можно фото?
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    Помыть не пробовали? Новый всё равно закакают.
    Фото плохое для определения есть ли чесотка. У самца отчётливо видна, у самочки мне не понятно.
     
  6. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Отправляю фотки повторно. Это надо снимать в макро, с близка. А он меня не подпустит.
    Здесь видно грязный лоб. Периодически тоже что-то такое: мелкие точки над правым глазом, над левым глазом и по средине. Штук 4-5.
    Такие мошки есть на курах, у тех они малинового цвета и бегают по коже. IMG_6141_edited.jpg img_6146.pv1xI.jpg
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    Первым делом подумала - девочка ему там нагрызла, и теперь мне видно что есть под перьями!
     
  7. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Елизавета1991, Не могу разглядеть:wall:
    Да.
    Возможно перья растут:unknown:Они двигаются?
    Если есть подозрение на пероедов, надо провести тест.
    Zosia,
    Ну, перо или стрессовое, или кем-то (возможно и птицей) покоцанное.
    1.Даже если у неё пероеды-не паниковать, от них не уирают.
    2.Проделать несколько ночей подряд тесты- на поддон (корм на ночь убираем весь) плотная белая бумага, по периметру(можно и всякие перекрестья наделать) обведенная жирным кремом или вазелином. Ну а утром все разглядываете с лупой.
    Пероеды ползают (а не летают и не прыгают), если они птице досаждают- она пытается их изгнать, и они падают на поддон. И переползти "барьер" из вязкого крема они не могут. Ну и буде они имеются- вы их просто увидите.
    Photo: пухопероед001 | ЭКТОПАРАЗИТЫ album | Shemlik
    Photo: post-54358-1394900005 thumb | ЭКТОПАРАЗИТЫ album | Shemlik
     
  8. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    kira-жorik, нет, не двигаются. Они были расположены безобразным образом, штук 7-8 (целое созвездие).
    Наверное, птичьи блохи.
    Сейчас там полосочка, как-будто они опять сели "по созвездию".
    По-поводу клеща (или клещей). Там, по ссылке, написано что надо мазать тонкой кисточкой. Сейчас буду ложиться спать - в постели буду планировать процесс.
    Тут меня беспокоит то что надо контактировать с птицей.

    В прошлый раз (если вы помните желтую попугаиху из спойлера), я ей чистила зад (так сказал мужчина с ютьюба), в тот же вечер она сдохла. Поймите, у неё слиплись глаза, а на заду висел большой кусок этого отхода.
    После этого я серьёзно отношусь к тому что волнистиков нельзя брать в руки, трогать и т. п..
     
  9. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Елизавета1991, Без лечения может стать гораздо хуже. Лечить надо.
    И аккуратно держите. Как правильно держать мелкого попугая
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Камень можно быть просто очистить. Минеральный камень нужен обязательно. Просто его вешать нужно так, чтобы он не был под жердочкой. Ну и клетка крохотная. Раз Вы будете выпускать, то и сидеть на нем они будут гораздо реже.

    У попугаев нет таких мошек.
    Скорей всего, это просто полосочки. Когда перья шевелятся, то кажется, что они (точки) двигаются.

    Нет, вряд ли.

    Ну вот, скорей всего, просто полосочка.

    Она умерла не из-за того, что Вы ее взяли в руки. У птицы были серьезные проблемы со здоровьем.
     
  11. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    kira-жorik, ой, я пропустила "тест на пероедов"! Стал очень маленький текст (у меня непроизвольно скачет масштаб).
     
  12. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Отношения с животными у меня сложные, меня два раза кусали собаки. Есть послеоперационные шрамы.
    Поэтому, извините что я в этой теме могу ненамеренно перепутать что-то (как с числом точек на лбу, например).
    Аааа... жуть!
     
  13. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :oнет слов......:Facepalm::cry:
     
  14. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Снова здравствуйте. Мы с попугаями гуляли и Каролина (так зовут самочку) испугалась когда я её посадила в клетку. Мне на минутку показалось что я ей вывернула хвост.
    Что это такое у неё теперь на попе? Замечали ли вы, что попугаи могут так выглядеть при сидении?
    Неужели снова лечиться? Какой ужас!!
    Жёрдочки у них не было, к клетке они подлетели сами. Когда я их брала, они пошли в руки.


    --- Сообщение объединено, 24 июл 2020 ---
    Не осматриваю её - у меня начинает вылетать сердце.
    --- Сообщение объединено, 24 июл 2020 ---
    И ещё: может у неё так и было? Ответ - не помню.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нормально все с хвостом.
     
  16. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    TaniaOK, спасибо.

    Новости:
    Я повесила мелок. На нём уже есть погрызы.
    Состояние клюва у самца - ужасное.
    --- Сообщение объединено, 24 июл 2020 ---
    Надеюсь, нам удастся сделать всё, чтобы не допустить такой ситуации, как с зелёным.

    IMG_6225.JPG IMG_6201.JPG Фото №1.jpg
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У птиц чесотка. Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой темой, и действуйте по рекомендациям, содержащимся в ней.
     
  18. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Я эту тему читала. Хорошо, замечательно что там есть фотографии.

    Что касается этих птиц, на сегодняшний день ситуация двигается так:
    Нам по прежнему надо ещё одна клетка (теперь стоит проблема что их надо - две). Будет большая - их уже две.
    Мы досихпор без неё, потому что сейчас сезон урожая и капитально не хватает времени. Если бы весной схватились - так у нас ещё только один попугай жил.

    По этой теме я обратилась в зоомагазин, сказали что есть только капельки. Как она (продавщица) сказала "это тоже самое - от наростов и вавочек". Я спросила "А надо ли отсадить попугая", она отвечает: "Желательно!".
    Можно мазь в интернете заказать, но там всегда просят набрать товаров на определённую суму. Полный развод. Там и так часто чего надо бывает.

    Я сейчас Вам вопросов не задаю, а просто спрошу ещё в человеческой аптеке.
    --- Сообщение объединено, 24 июл 2020 ---
    У меня есть аптеки недалеко от дома, это минутное дело.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не надо никого отсаживать.
    Аверсектиновая мазь продается в вет аптеках.
    Вазелиновое масло - в чел аптеке.
     
  20. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    #40 Елизавета1991, 24 июл 2020
    Последнее редактирование: 24 июл 2020
    TaniaOK, потрясающе что Вы мне подсказываете.
    Дома есть инвалиды, и знаете как это - соберёшся, а тут дёрнут: надо одно, надо второе и так далее.
    Если бы я с кем-то не говорила, у меня бы не было никакого вдохновения.
    Спасибо!
    --- Сообщение объединено, 24 июл 2020 ---
    И птенчики ответят тем же, когда получат свою квартиру с ванной.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.