1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите что с волнистиком!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 19 ноя 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Саша никогда не болел чесоткой
    Просто он его не стачивал я его подрезала
    Зазорин сказал это не патология просто не умел.
    А Миша летает плохо в осностальном здоровый.
    В стае была вожаком.
    (оснавная проблема была в моем желаниии избавиться от корочки)
    Но в любом случае вы правы лучше не сажать.
    С клювом проблемы только недавно исчезли))
    Просто Саша его не точил.
    Он только недавно научился его точить.
    А так я сама подрезала.
    Они у меня очень долго не играли в игрушки и не ели лакомства
    А Потом резко начали и все проблемы сами решились)))
    Пока Сажать не буду Саше (самцу) нет года
    Мише уже 4 года
    может быть после лета когда наберутся здоровья и сил!!
    Спасибо большое за советы))
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возможно, Зазорин здесь не совсем прав. Масса попугайчиков живет всю жизнь даже без куска мела в клетке и стачивает клюв при грызении зерна.
    Отрастание клюва обычно связано с серьезными проблемами. Если клюв перестал отрастать и больше не нуждается в коррекции, то это прекрасно. Если, скажем, в течение полугода, а лучше года, ни разу не потребуется подрезать клюв, то можно считать, что проблема была временной и решена.
    Если Миша плохо летает по неизвестным причинам, это может передаться птенцам на генетическом уровне или говорить о проблемах со здоровьем. Вообще самки частенько летают хуже самцов, по мне, так если у птиц есть хоть какие-то отклонения от нормы, то потомство лучше от них не получать - слабых волнистиков и так хоть отбавляй, но это имхо.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо большое)))
    я уже и сама решила не заводить.
    Просто мои друзья очень любят именно моих птиц и очень хотят моих птенцов
    Я сначало поддалась уговорам а сейчас передумала.
    Кстати многие считают не летучесть птицы большим плюсом.
    Хотя я всеравно занимаюсь с Мишей и с каждым днем она летает все лучше и лучше))))
    А что за патология если клюв все время отрастает?
    это лечится?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.