1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите что с волнистиком!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 19 ноя 2007.

  1. иванка

    иванка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    25
    А на фотке где они вдвоем (1 сегодняшняя)
    тоже девочка???
    Это что у меня дома 2 девочки любовь друг с другом строят???
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    А у желтой восковичка беленькая или сиренивая?
     
  3. иванка

    иванка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    25
    нежно розовая как попа младенца кожица чуть белее у наздрей
    так почему желтая целуется то с явно самцом(Синим) то с предпологаемой зеленойсамкой
    при этом Зеленый ведет себя немного агресивно и синим
    Как самец защищающий свое.
    Даже в клетку свою не пускает новичков(синего и лимончика)!!!!
     
  4. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Характер просто такой.У меня тоже одна из самок бандитка,предводительница шайки,тоже агрессивная.Они вообще все друг с дружкой целуются.Эт нормально.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Зеленая - самка. Если бы это был парень, то после отпадания корки стала бы видна синяя восковица, однако она бежевая, как и полагается самке.
    Желтый - самец 100%. У этого окраса восковица не синяя, а сиреневая.
    Мне кажется, у Вас не совсем верные представления о том, как должны вести себя волнистые того или иного пола. Самцы обычно не особо чего защищают, а пасуют перед самками, т.к. у них матриархат.

    Я давала ссылку, там достаточно подробное описание того, как выглядят восковицы у попугайчиков разного пола, как детей, так и взрослых. Или выложите фото.
    Вы не взвешивали зеленую птичку? Визуально она выглядит толстенькой (может, кажется). Оперение хорошее :)
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    А почему тогда желтый целуется со свеми парнями если он сам парень?????(новые точно парни)
    восковица у желтого розовая
    просто фотик очень ярко фотографирует
    розовая у ноздрей белая
    нежная кожица
    сейчаспопробую сфоткать
    Мне с самого первого дня никто точно сказать не может
    Все разное говорят по поводу пола
    то 2 парня
    то 2 девушки
    то пара(((
    в принципе мне не важно но очень интересно
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вероятно, потому что они хорошие ребята :) , для них это вполне достаточная причина.
    Розовой восковицы у самок не бывает, независимо от окраса. Желтый уже не птенец, я вижу, что у него на голове "шапочка". Никаких проблем с определением пола быть не должно. В моем понимании розового цвета, у волнистых вообще не бывает розовой восковицы.

    Не тех спрашивали :) :)
    Почему не важно? Во-первых - тот же гиперкератоз, для самца это болезнь, и, скорее всего, серьезная, для самки - норма. И потом, гораздо понятнее взаимоотношения между птицами, если известно, какого они пола.
    Бывает так, что птицы неохотно создают пару с теми, кто имеет проблемы со здоровьем (а бывает и просто отсутствие симпатии, это не абсолютный показатель).
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я имела ввиду что всеравно люблю их
    пусть мальчики пусть девочки
    но восковица точно розовая
    нежно розовая как кожа ребенка белеек ноздрям
    а поповоду зеленого потому и интересуюсь парень или девочка
    у зеленого на самом деле проблемы со здоровьем
    летать не умеет(, часто хохлится, то наоборот сидит весь сжавшись
    Худой худой
    Что массы не хватает Ирина Порфилевна сказала
    да и худой он по сравнению с другими
    просто фотик так фоткает что они кажутся здоровыми(толстыми)
    (хотя за то время что он у меня ему явно лучше)
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    желтый и зеленый пару создали живут дружно
    цулуются кормят друг друга
    за перышками ухаживают.
    впрочем они и четвером сейчас дружат))))
    правда что если рядом с самочкой нормально самца подержать то восковица налетом покроется???
    тоесть что если сейчас желтый с новыми парнями поживет и что если это самка то восковица побелеет
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Желтый пацан, не сомневайтесь! Голубой, кстати, молоденький :)
    У нее оперение хорошо выглядит, вот и кажется толстой. Спросила на всякий случай.
    Это очень по-разному бывает. Есть самки, у которых и в паре годами восковица относительно гладкая. Есть те, что всю жизнь живут в одиночестве, а восковица коричневая и с наростом. У взрослых самок никогда не бывает такой "шелковой" восковицы, как у самцов. У моей девочки восковица стала коричневеть в 4 месяца, в 6 была ярко-коричневой, а еще до года начался гиперкератоз. Сейчас ей почти 2,5 года, а белой (или бледно-голубой) восковицы я у нее не видела ни разу с тех пор, как она вышла из младенческого возраста. В те редкие периоды, когда она не коричневая и отваливается корка, она у нее бежевая. Кавалер у нее не сказать чтоб очень галантный, животного белка в рационе нет, а вот поди ж ты - гормоны прут, судя по всему...
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо))))
    Мои едят яйцо
    Я им перепелиные покупаю.
    Эх голубки у меня доми
    Строят любовь голубую и на единственую самочку зеленую ноль только саша смотрит
    И то иногда(((
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    А светло зеленый кто и какого возраста????
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это самочка. Окрас называется осветленным (видите, какие волны бледные?). По возрасту не скажу, мне кажется, что молодая. Я не вижу глазок. Если в них нет белой радужки, то она может появиться, а может - нет. Если появится, то обычно это происходит в первый год. У нее восковица начинает коричневеть, я думаю, Вы это и сами видите. Если восковица совсем гладкая, как у самца, то это подтверждает то, что она молоденькая. До года.
    Яйцо не давайте часто и совсем понемножку. Но если даете, то давайте регулярно, скажем, раз в неделю, чаще не надо!
    У Вас две парочки :)
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ура !!!!! Спасибо большое!!!
    Наконец не надо лечить Мишу от корочки
    А то сидит вся перемазанная.
    И что две пары тоже хорошо.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может, имеет смысл переквалифицировать ее в Машу? :)
    Я именно из этих соображений не мажу восковицу. Корка может нарасти вновь быстрее, чем очистятся перья, которые можно испачкать. Я считаю, что мазать надо лишь тогда, когда корка слишком массивная и происходят деформации в области ноздрей.
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Миша это и женское имя тоже.
    Просто это в Росии не принято.
    А в европе и америке нормальное женское имя.
    Пусть будет Мишей.
    А как называется окрас когда совсем нет полос(волн)?
    Завтра новичков отдаю в новый дом(((((
    Так жалкою
    Они так подружились.
    Никто не дерется.Хозяйка дома зеленая.
    У моей подруги пара не подружилась
    Живут парень и девочка как кошка с собакой
    Еще и дикие, А эти четверо дружат и ручные.
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я думаю о том чтобы посадить своих на яйца
    Миша перестал болеть, и чуствует себя отлично
    Саша пышеь Здоровьем.
    Как вы думаете они готовы?
    дайте ссылку где полностью описано как их сажать
    какой домик (Уменя еже есть один но вдруг не подходит)
    Что внутрь (сено опилки)
    Как кормить в общем если есть где описано буду очень благодарна
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я так понимаю, что проблемы были не только из-за чесотки?
    На гнездо допускают полностью здоровых птиц. Если были проблемы - то какие и как давно они закончились? Обычно ждут полгода-год прежде чем повесить домик, чтобы убедиться, что все в порядке и дать организму птицы восстановиться после болезни.
    На другом форуме я видела Ваше сообщение о том, что у Саши отрастает клюв и Вы его подрезаете. Если это не была разовая коррекция после чесотки, то птицу, у которой отрастает клюв, НИКОГДА нельзя допускать к гнездованию.
    К разведению допускаются волнистые старше года и моложе самочка - шести лет, самец - восьми.
    О гнездовьях есть здесь http://parrots.ru/budgies/rear_dom.php и на бердзах Ксюша выкладывала фото домиков с размерами.
    Внутрь насыпают опилки НЕ ХВОЙНЫЕ, в которые добавлена ромашка.
    О питании здесь viewtopic.php?t=8076
    Вопросы с уточнением подробностей, не касающихся здоровья птицы, лучше задавать в "Разведении".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.