1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите пожалуста...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Лёсь-ка, 28 апр 2010.

  1. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    Хорошо переберусь сразу! :wink:

    Большое спасибо,за помощь!!!!без вас не справилась бы!!! :Rose: :Rose: :Rose:
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А Вы попробуйте ее тренировать. Погонять. Сначала чуть. Потом посмотрите по обстоятельству. Если, конечно, Вы считаете, что у нее есть прогресс.
     
  3. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    по моим наблюдениям,мне кажется её начали интересовать полёты,ей видетели не нравится смотреть снизу на Гошу,как он летает и зовёт её полетать :lol:
    вот она и пытается взлететь,а как её можно по тренировать???
    я думала,но так ни чё и не надумала
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ну как... Гонять ее. Хотя если она ручная - проблематичнее.
     
  5. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    она не совсем ручная.я боюсь сильно её гонять.вдруг потеряет ко мне доверие
     
  6. Dimitrio

    Dimitrio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Наукоград Королёв
    Лёсь-ка

    Ну как там в плане полетов у Кеши? Она хоть крыльями пытается махать быстро, когда сидит на месте, или в клетке повиснув на клюве? А она с рождения не летает или изначально худо-бедно, но летала, а потом совсем перестала пытаться? А сколько вы даете корма в день и какого? А вы уверены, что Вам подарили ее в совсем юном возрасте? Я веду к тому, а не может ли быть у птички банального переедания, и отсюда ожирения. Визуально его не всегда увидишь, но вот летать птица перестанет вовсе. Может же быть вариант, что Кешу перекормили еще до того, как она к Вам попала. Посмотрите внимательно нет ли лишних отложений в виде жировых мешочков под крыльями и на брюшке.(Крыло аккуратно отведите в сторону от груди и скозь перышки прощупайте).
     
  7. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    всё так же.она не в какую не хочет летать.всёлето мои попугайки провели в компании и всё без толку.нет полётам и всё тут....да она пытается быстро махать и я бы сказала у неё не плохо получается,но когда она пытается лететь то её крылышки не полностью раскрываются.я осматривала и сама расправляла ей оба крыла.всё норм.ни чего не пойму....изначально она летала худо-бедно.а потом ей это как буд-то наскучило и всё она не летает....корм у нас "Кеша" по 4 ложечки в день(наодного)да.я уверена в том что она была маленькая.т.т она ещё не поленявшая была,глазки тёмненькие,а восковица бледно голубенькая(без коричневого нароста) и я её сама выберала.я смотрела там только много много пушка и пёрышек.она доволь пушистая у меня)))
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    эм.. мне казалось, на одного надо 2 ложки корма, а не 4. + всякие овощи/фрукты/травка.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лёсь-ка И они съедают это количество?

    Да, у меня не съедают за день даже 2 ложки - я думаю, из-за дополнительных кормов (овощи/фрукты/травка). Так? :oops:
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Лёсь-ка норма на одного волнистого попугайчика 2 чайных ложки в день! Это учитывая все добавки (каши, лакомства и пр.). Если ваши съедают по 4, то они скоро бульдожками станут, а не волнистиками :wink: :D.
    А они реально, столько съедают? Мои не вседа съедают по 1,5 ложки на один волнистый клюв, и при этом без дополнительных добавок...
     
  11. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    вы видемо подумали что столовые ложечки или до меня чёт не дошло???
    изв,что не уточнила всмысле по 4 чайные ложечки в день и лакомства.особенно они обожают свежие веточки яблони,за 5 мин згрызают :)
    да,кстате а как можно их приучить кушать ягодки???мне что их в зелёный красить?эт шутка конеш,а то всё что я им даю зелёное всё згрызают.а то что другого цвета не в какую
     
  12. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Да нет, про чайные все и подумали. Вот это обжорки. Неужели одна шелуха остается?
     
  13. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    почти.только на самом доннышке кормушки иногда остаётся чуть-чуть корма...особенно жор у них начинается после прогулок
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Лёсь-ка, а Вы не пробовали шелуху сдувать и смотреть после этого, сколько реально корма отсалось? Просто иногда под шелухой, кажется, что ничего и нет, а сдуешь, а там еще придостаточно. Дело в том, что норма на одного попугайчика две чайные ложки в день. Если они действительно съедают по четыре, то надо ограничивать. Но делать это постепенно и желательно, если есть возможность выдавать эту дневную норму, разделив на части, по несколько раз в день, чтоб они не съели все за раз, а потом пол дня сидели голодными. Ягоды-ягодами, а другие фрукты овощи они у Вас едят? Яблоко, морковку хотябы, из самых простых. И посмотрите здесь.
     
  15. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    блин.я не так написала вам.в смысле я даю на день 4 чайные ложечки на обоих.извините :oops:
    морковку,яблоки,зелень с удовольствием грызут.а вот что то другое не хотят....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.