1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите пожалуйста, начинающему!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем uriuri, 14 янв 2007.

  1. uriuri

    uriuri Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2007
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Масква
    Очень хотим завесити себе попугайчика, даже подготовили для него дом :)
    Но возникло несколько вопросов и очень надеемся на Вашу помошь!
    1. Как определить пол попугайчика.
    2. Можно ли определить возраст попугайчика. Мы хотим завести молодого, чтобы его можно было научить разговаривать, а говорят, что взрослые попугайчики хуже разговаривают. В каком возрасте лучше брать птичку.
    3. Не подскажете хорошего заводчика или хороший зоомагазин, где можно приобрести птичку.
    Заранее спасибо всем.
     
  2. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    Я знаю что пол определяется по цвету восковицы- это кожа над клювом,у мальчиков она ярко синяя или фиолетовая,а у девочек бедного цвета,вообще я думаю что в магазине вам должны сказать какой у птички пол и возраст,я думаю что лучше брать маленьких,вот моим было когда они попали кл мне 1,5 месяца
     
  3. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Здесь ответы на все Ваши вопросы, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803, кроме последнего, т.к. Вы не заполнили в Профиле строчку "ОТКУДА".
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А об определении пола и возраста можно прочесть здесь:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13276
    На этом форуме тоже об этом есть, но в менее доступной форме, там уже задним числом определяли пол птиц. Скоро сделаем тему более удобоваримую :)
    Взрослого попугайчика в первую очередь труднее приручить. Но не стремитесь покупать слишком маленького, иногда и 35-дневных продают, пара недель роли в обучении и приручении не сыграет, а когда ребенка от родителей слишком рано забирают, это не очень хорошо.
    В магазине, а тем более на рынке, покупать не рекомендую. Это не значит, что там все птицы плохие, но неопытного человека могут обмануть и с полом, и с возрастом, а иногда продавцы и сами не умеют это определять, но не признаются.
     
  5. uriuri

    uriuri Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2007
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Масква
    Спасибо, большое за информацию.
    Я из Москвы.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Посмотрите объявления здесь и на mybirds.ru , форумчане птиц своего разведения предлагают вроде сейчас.
     
  7. Mi-LENA

    Mi-LENA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Здравствуйте!
    Когда у птиц возникает половое созревание и как это узнать???
    Каккие изменения происходят с попугайчиком: внешние, характер и другое!!!
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Половое созревание происходит постепенно, так же как и у людей. Если говорить о разведении, то волнистых допускают к разведению не раньше, чем им исполнится 1 год. Они могут размножаться и в более юном возрасте, однако ни слишком молодым родителям, ни их птенцам пользы от этого будет мало, поэтому допускать этого не следует. А поведение - вобщем, половое поведение может и в 4 месяца, и в 5 лет быть примерно одинаковым.
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Мой начал "любить" погремушку примерно в 4,4-5 месяцев :)
     
  10. Anski

    Anski Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мой уже сейчас, хотя по моим подсчетам ему ок. 2,5 мес. :shock:
     
  11. Juliy

    Juliy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    2
    подскажите пожалуйста мне!!возраст попугайчика где-то 3 месяца....так вот я несколько дней назад заметила, что у нее восковица по краям светлеет и также по краям клюв отслаивается...другого слова не подобрать!! что делать? это плохо? :( :?:
     
  12. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Juliy
    Всё нормально не беспокойтесь. Клаюв естественным образом обтачивается и по краю может чуть-чуть слоиться. А восковица должна цвет менять. Ведь цвет определяет гормональный фон.
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13276
    вот тут почитайте про определение пола попугайчика и про цвета восковиц
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.