1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите новичку!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем duimovochka, 15 ноя 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Скорее всего, и вправду девочка :P
    Вы сами посмотрите - у пацанов восковица однородно окрашена, по фото я по-прежнему не поклянусь, но похоже, что девочка O:-)
    Укропом не злоупотребляйте, он годится как лакомство, в малых количествах, как и другие пряные травы. Вырастите ей травку из зерносмеси, или овса, или чечевицы. Или в магазине купите овес в виде травы. И раз она не вредная насчет еды, начинайте ей предлагать всякие полезные вещи. Попробуйте ввести в рацион овощи (любые из тех, что продаются в магазине, в т.ч. и замороженные, в сыром, бланшированном или отварном виде, кусочком или в виде пюре, кроме АВОКАДО, картофеля и пряной зелени, особенно полезны тыква, болгарский перец, брокколи и все оранжевое и зеленое), фрукты, ягоды (тоже можно замороженные купить), зелень (вырастить из зерносмеси и т.д.), летом одуванчики, спорыш подорожник, пророщенное зерно viewtopic.php?t=920 , каши на воде (бурый рис, гречка, можно варить, можно запарить, также можно запарить пшеницу и овес), ветки ивы и плодовых деревьев, можно выгнать листики, перед подачей ошпарить, в каши можно добавить немножко меда, можно дать свежеотжатые соки (из стакана или чашки), отвар шиповника или фруктов, сухих либо мороженых, НЕМНОГО подсластить медом, соки для детского питания (для младенцев) в стеклянных баночках БЕЗ САХАРА.
    Никак не допишу тему о кормлении, чтобы на нее уже ссылку можно было давать. Там Ксения писала в свое время, да не найти - уехало на другие страницы.
    И жердочки нужны деревянные.
    viewtopic.php?t=1740
    viewtopic.php?t=5987

    Хорошенький ребятенок, новенький совсем :) , перышко к перышку.
     
  2. ShupaN

    ShupaN Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    10
    хотелось бы услышать по поводу карантина.. птичка сидит уже 3 день в клетке, нашла и кормушку, и поилку, я вот думаю, стоит ли ее держать в неволе еще 1,5 недели? может неделей обойдется? он у меня один, так што заразы никакой никому передать не может..
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Когда птичка одна, то заточение в клетке - не карантин уже. Нужно чтобы птичка хоть чуть-чуть к Вам и к своему новому домику привыкла...ибо в ином случае(если выпустите полетать) возвращение в клетку может стать большой проблемой
     
  4. duimovochka

    duimovochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Нижний Новгород
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мажьте как можно более тонким слоем. Аверсектиновая мазь внутрь не очень полезна, из наиболее часто встречающихся побочных эффектов - запор, так что имейте наготове легкое слабительное растительного происхождения (например, кубики "Регулакс") и овощей побольше.
    Перья могут вылезать от мази, это нормально. А могут просто склеиться от мази и кажется, что их там нет.
    Лечитесь, а птичка потом Вас обязательно простит! O:-)
     
  6. duimovochka

    duimovochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за ответ!

    Овощи, в частности, пекинский салат, она у нас и так ест с удовольствием, любит яблоки и капусту, так что будем надеяться на лучшее...

    Надеюсь, что все-таки простит, но от руки уже так в сторону отскакивает...
     
  7. duimovochka

    duimovochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А вот и снова мы!
    Посмотрите как мы сейчас выглядим!

    [​IMG]


    Что скажете??
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Skazem, 4to pti4ke uze opredelenno leg4e, t.e. lu4we! No, ksozaleniju, eto ewe ne polnoe vizdorovlenie... ewe prijdetsja nemnogo pomu4itj bednjazku :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.