1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите новичку!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем duimovochka, 15 ноя 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    duimovochka, похоже, что Вы не зря беспокоитесь, выкладывайте фото!
     
  2. Doremishka

    Doremishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Всем здрасьте! Я новичок-любитель попиков.
    Неделю назад у меня поселился/поселилась птаха.
    Пол пока не могу определить. Смотрела фотографии здесь с разъяснениями по полу - вроде мальчик... :D
    Первый день был шуганный, но сейчас уже привык. Даже выпускаю полетать. Попик, зовут (пока) Дарни/Дарнюша отказывается есть Витакрафт. Его кормили Вакой, он к ней видимо привык и Виту не ест. И палочку медовую грызть не хочет. Родился он 24 декабря. Так что нам через 10 дней будет 2 месяца... :)
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Doremishka
    Добро пожаловать в наши ряды)) А собственно вопрос в чём состоит?
     
  4. Doremishka

    Doremishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Почему он не ест Витарафт? и
    Как научить попика разговаривать? Упорным повторением?
    А еще, хочется пол определить.... сегодня фото выложу...вечерком
     
  5. duimovochka

    duimovochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Нижний Новгород

    Alfa, пожалуйста, помогите, что нам делать!!!
    Вот так она сейчас выглядит... :cry:



    [​IMG]
     
  6. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    duimovochka, девочка
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Хм-м-м а вот на фото похоже на чесотку или клеща. Т.е. с птичкой не ненормально. Подозреваю, что Альфа подтвердит
     
  8. duimovochka

    duimovochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Нижний Новгород
    То, что это девочка, у меня сомнений не возникало! :(
    А как и чем теперь лечить Аришку, что делать с игрушками и веточками в клетке?
    Как долго может продолжиться лечение?
     
  9. duimovochka

    duimovochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Нижний Новгород
    да, и еще очень удачно, что на фото видно на глазике штучку, что это: перо лезет, или еще что-нибудь?
     
  10. Doremishka

    Doremishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Мой Дарни или Дарнюша :D
    [​IMG][​IMG]
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Бедная малышка... Чтоб их этих клещей :x !
    Лечат, на сколько читала в форумах, аверсектиновой мазью или спреем фронтлайн. Масенькой кисточкой намазывают места, где есть повреждения (мазь) или пшикают, так чтоб не попало в глазки/клюв и так пока не пропадут наросты.
    Чесно говоря на перо та желтая точечка не очень похожа.... Но я естественно могу и ошибаться.
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ой, забыла. Клетку надо будет помыть, игрушки тоже и ошпарит кипятком. Все деревянное лучше заменить...
     
  13. duimovochka

    duimovochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Нижний Новгород

    Спаибо Вам большое и за сочувствие и за советы!
    Завтра побегу по аптекам!!!
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Doremishka, обалденно красивый ребенок! Превьюшки почему-то не увеличиваются... Так что видно не очень, но скорее это девочка O:-)
    А Витакрафт не ест потому, что не привык(ла) к нему, он имеет запах, корм витаминизированный. Попробуйте купить Padovan Naturalmix или Prestige в зеленом пакете, они могут пойти лучше. Вообще с корма на корм переводят путем постепенного подмешивания одного в другой, но насчет Ваки - чем меньше птица ее съест, тем лучше для нее.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    duimovochka, ну Вам уже ответили. На глазике тоже чесотка. Там тоже мажьте, аккуратно. И клюв, и восковицу, и наросты по бокам от клюва. Осмотрите область вокруг клоаки и лапки, эти места клещ тоже любит. Аверсектиновой мазью лучше всего, тонким слоем, каждый день, пока не пройдет, это недели две. Наросты около клюва отвалятся в процессе лечения. Для людей это не опасно. И лечится чесотка хорошо. Удобнее всего мазать кисточкой для помады, маленькой.
    Клетку обработайте через несколько дней после начала лечения, затем еще раз через недельку и после окончания лечения еще раз. Металлические части помыть и ошпарить, пластиковые помойте горячей водой с мылом, деревянные помойте и ошпарьте крутым кипятком. Если будет возможность, то после окончания лечения замените. Дерево наименее гигиенично в этом смысле. Можно на время лечения поставить пластиковые жердочки, если они есть. Выбрасывать игрушки не нужно.
    И нужно подавать что-нибудь для повышения иммунитета - прополис (водный раствор) в поилку покапать, витамины Вита-Сол. Вы где живете?
    Ведь малышка еще не перелиняла? Ну и хорошо, те перышки, что испачкаются мазью, сменятся при линьке.
     
  16. duimovochka

    duimovochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Alfa,
    Спасибо Вам огромное, так Вы все подробно рассказали!!! Теперь мы точно вылечимся!!!
    Аршка действительно еще не перелиняла, так по чуть-чуть мелкие перышки выпадают, и пара крупных выпала.
    Мы живем в Нижнем Новгороде.

    А я вот еще хотела спросить, у нее на жердочке и на дне клетки такая мелкая пыль из перьев как перхоть, это от чесотки или от того, что она линяет?

    И еще сколько раз в день мазать мазью?
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А Вы поставьте в профиле место жительства, так удобнее общаться. А то может быть, живете с кем-то из форумчан в одном городе, общаетесь в форуме, а могли бы и поделиться друг с другом полезной информацией :)
    Мазать раз в день до полного исчезновения симптомов.
    Перхоть из них вообще должна сыпаться, это нормально. Особенно много сыплется, когда растут новые перья, они вырастают в оболочках, которые потом рассыпаются пылью.
    duimovochka, у меня к Вам просьба. Вы не позволите воспользоваться фото Вашей птички для темы о чесотке? Больно фото хорошее. А то ведь не все имеют возможность выложить фото, а многие живут в таких местах, где ветврача и вовсе нет. Такая тема поможет людям определить, чем больна их птица. Я по вашему желанию подпишу фото Вашим ником (или наоборот, не стану подписывать, как скажете). А если бы Вы потом еще выложили фото выздоровевшей птицы, было бы просто замечательно!
     
  18. duimovochka

    duimovochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Alfa,

    Я прочитала очень много Ваших сообщений в разных темах, Вы всегда помогаете таким как мы "бестолковым" и неопытным как мы с нашей птичкой!!! Я Вам очень благодарна за Ваши советы и в моем случае!!!
    Я буду очень рада если фото моей птахи поможет кому-то вылечить свою птичку, поэтому размещайте, но лучше без подписи....
    А уж вылечившуюся Аришку я Вам обещаю!!! :)
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    duimovochka, спасибо, жду с нетерпением фото вылечившейся Аришки! O:-)
     
  20. Doremishka

    Doremishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Alfa, спасибо за комплимент :oops:. Ребенок и правда симпотяжка.
    Витакрафт стал есть, и даже с удовольствием. Выкладываю еще фотки. Качество не очень, с телефона. На неделе на фотик нормальный сфоткаю. В общем, наверное, у меня девочка. Хотя... шифруется ребенок :lol: :lol: :lol: неопределенность есть. :D Пока зовем Грушей, если опять окажется мальчиком, будем снова звать Дарни. :) Хулиганка надо сказать страшная. :lol: Шторы грызем, яблоко выкидываем из клетки, кусаемся... правда пока не сильно. Любим садиться на голову :D . Вот такие мы. А... еще мы ужасно любим укроп. Просто жить без него не можем, и с утра пораньше поем, чтобы хозяйке не спалось :lol: :lol: :lol: .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.