1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая понос

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Елена Филистович, 30 ноя 2014.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    да!!!!
     
  2. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    а почему тогда у него после первой кормешки всю неделю помет с водой или капелька воды, а потом помет с водой, такой как я скидывала фото от 15 декабря утром, когда он ничего не пил. или с воскресенья по среду помет после ночи сухие штучки, а вот со среды уже видны вот такие вот, как показывала сегодня после ночи, только во вторник сухо было. получатся мне его не лечить больше, а тока додавать неделю еще хилак? а если лечить то какая дозировка тогоже бифидум бактерий давать. ну чтоб хотяб знать даже на будущие? пьёт он 1см воды примерно. по нему не видно что он болен. не худеет. веселый и подвижный. мы его уже даже в заперти держим уже неделю. только на немного выпускаем размять крылья. что мне делать?
     
  3. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    Елена, простите, но не разводить лишнюю суету вокруг птицы. Сами пишете, что он по всему здоров. А вода в помёте может быть, к примеру, если он зелени или мягкого корма поел. Чуть-чуть жидкости - это НОРМА.
     
  4. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    в тот-то и проблема, что я теперь как стал такой помет ничего не даю из зелени овощей или фруктов. только корм зерна вода сепия мел и песок. а теперь песок убрали пока даже. он бывает не тока влажным, но и помет в обрамлении воды или просто капелька воды. вот поэтому мы и волнуемся. я понимаю, что я всем тут надоела уже. просто не хочется чтоб птичеа разболелась и пропала.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    Елена, если песок у Вас обычный (типа "речного"), то его вообще не надо. Нужны измельченные устричные раковины (например).
    Можете всю эту тему почитать, про песочек и минеральные смеси.

    Попил побольше, ничего страшного.
     
  6. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    так после ночи он не пьёт, в комнате темно и пока не осветлеет он спит, сразу есть идет и потом не запивает. мы ему поилку забираем, чтоб хилак развести, и он уже сходит с водой или капельку просто воды и так несколько раз подряд. а потом сухим, только сначала мелкими кнопочками и часто, о потом обычного уже размера и сухим.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    ну вы же не круглосуточно при свете и без света смотрите на него. откуда Вы знаете, что он может делать в темноте? и пьют и едят они в темноте, если захочется.
     
  8. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    хорошо, если вы все говорите, что он здоров и помет у него нормальный я вам поверю. но тогда на будущие мне подскажите пожалуйста, тут на форуме написано, что бифидумбактерий даётся 1 доза 1см на кончике ножа. и что в бутылочке 5 доз. это доза на сутки или столько каждый раз сыпится, когда давать ему в течении дня? сколько раз в день его можно и нужно давать? и если заливать сразу в клюв такая же доза? потому что я нашему волнисьтику давала совсем мало мы за два раза давания в день и 1см не получалось. и если вдруг понадобится давать ему еще уголь активированный какая дозировка его нужна и сколько раз в день?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    Елена Филистович, здравствуйте.
    1 см на кончике ножа бифидумбактерина - это на сутки, на мягкий корм (который, как предполагается, он съест весь или почти весь) или можно в клюв.
    Пожалуйста, не давайте ему больше активированный уголь. Или приобретите специальный древесный уголь для птиц - такой можно ПОНЕМНОЖКУ подсыпать в минеральную кормушку.
    Дозировка и схема приема активированного угля зависит от тяжести отравления, от того, чем и когда птица отравилась. Эти вещи лучше согласовывать с консультантами. У вас все нормально и уголь не нужен, иначе вызовете у птицы снова дисбактериоз - и все лечение насмарку.
     
  10. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    ясно. спасибо. будем надеятся, что волнистик скоро полностью востановится и лечение больше совсем не понадобится.
     
  11. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    не знаю что с моим волнистиком. я начала его лечить с 30 ноября 2014 года чередуя лекарства. давала я и хилак. давала и линекс и бифидумбактерий и просто ромашку и леарсин и редко древесный уголь, но он как ходил страным пометом с ноября 2014 так и по сей день ходит, как на всех фото выше. то обычным пометом, то помет с водой или просто капелька воды. не худеет. ест, поёт, играется. вид совершенно здоровой птички еслиб не помет. и бутилированной водой уже пою с декабря, а не фильтрованно-кипяченой ничего не меняется. вот правда он как начал с середины ноября линять до декабря он сильно менял перья, а теперь 2 недели линяет 2 недели нет. перья нормальные не поврежденные. и когда снова начинает линять начинает больше ходить помет с водой. в ветеренарку мы его не носили. в нашем доктор вед нет врачей орнитологов, а кпростому ветеренару опасаемя. продавец разводчик у кого мы его покупали сказал, что простые ветеренары могут и отравить по незнанию. что мне делать, оставить все попытки исправить помет у волнистика и ждать что будет или все-таки есть лекарство которое его вылечит?
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    Елена Филистович, в ветеринарку не носите, тут заводчик абсолютно прав. Оставьте его в покое, раз он себя хорошо чувствует. Вы сделали все, что могли в разумных пределах. Если он часто линяет, то может быть, попробовать увлажнить воздух в комнате? Хотя бы накрывать батарею мокрым махровым полотенцем, сложенным вдвое.
     
  13. Елена Филистович

    Елена Филистович Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Re: Подскажите не могу понять есть ли у волнистого попугая п

    ясно. попробуем ничего не делать, только поддерживать если ухудшаться помет будет. может перерастет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.