1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Подскажите, может что то не так???

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем LisA^_^, 7 окт 2008.

1. LisA^_^

LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

У моей Нюши на восковице с одной стороны стороны какое то непонятное пятно, то ли корка... Не знаю как точно это назвать.
    С другой стороны все чисто, нежно голубая восковица, белые круги, а здесь что то непонятное какое-то серо-голубое образование :( Может кто-нибудь знает что это такое или хотя бы может предположить? Может с ней что-то не так? Хотя на вид она абсолютно здорова, недавно вот перелиняла и сейчас "отращивает" хвостовые перышки:D

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Думаю, она просто взрослеет. А Вы знаете какой восковица должна быть у половозрелой самочки?

3. LisA^_^

Зняю примерно, но это по мойму что то не то. Ведь вообще с одной стороны, да и какой то цвет не такой

4. LisA^_^

А так и должно быть, что у нее теперь эта корка слазить начала (наконец-то!!!) и там теперь голубая восковица появляется???
    И еще, кто нибудь знает сколько времени растут перья у попиков? Просто у нее за линьку выпало много крупных перьев и сегодня вот еще одно( А по времени линька как то давно уже началась и вроде как кончится должна была уже. Я ей витамины правда до сих пор даю, витакрафт для линьки. Воть.

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

У моего попика от витакрафта появились залысины. Вот тока тока появляются перья. Так что не советую.

6. LisA^_^

О_о я везде читала что витакрафт такой хороший... Хотя он нам помог, пока я кго не начала давать каждый день из нее столько перьев сыпалось, а когда стала подсыпать в кормушку, их как то меньше стало.
    Но все таки попробую давать поменьше хотя бы, на всякий случай.

7. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Дык... по-моему во время линьки перьев всегда много летит. Я каждый день выгребала из клетки столько перьев, что, наверное, на игольницу бы хватило :D Главное, чтоб вместо выпавших сразу вырастали новые перышки. А витаминят вроде не постоянно, а только в период самой интенсивной линьки...

8. LisA^_^

Перьев то много это понятно, просто когда витамины сьала давать их поменьше стало, а когда перестала - снова появились :unknown: Поэтому даже не знаю что и делать. Хотя сейчас вроде перья уже не летят и витамины снова перестала давать. Лучше какие-нибудь общеукрепляющие куплю)

9. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Тут советуют давать витамины Витасол. Я, правда, в своем городе их не нашла. Может, вы найдете у себя.

10. LisA^_^

Не, у нас настолко маленький городок, что я эти то хорошо что нашла. Кроме них есть только всякие Энималс, Кеши итд. :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.