1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подрезание крыльев

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 22 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Хотелось бы услышать мнения о сабже. Мой попугайчик любит носиться по комнате с бешенной скоростью (раза в два-три быстрее моих предыдущих), при этом плохо контролируя полет и задевая препятствия. Может летать по кругу без посадки больше минуты! Недавно сильно ударился, после удара некоторое время лежал на спине, шевеля лапками, я думал - не выживет. Поэтому я хочу подрезать ему маховые перья. Как это лучше делать и вообще стоит ли?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как давно это продолжается? Может быть, еще не научился контролировать полет? Если давно, и ничего не меняется... В любом случае, подрезать маховые должен ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ, ОРНИТОЛОГ. Очень большие проблемы бывают из-за подрезанных перьев.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    А будут ли проблемы, если не резать стержни, а аккуратно постричь "волоски"? А научиться он успеет, если вырастут новые перья?
     
  4. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Сколько лет (месяцев) вашему попугаю?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    САМИ ничего не делайте - покалечите птицу. Если специалист недоступен - оставьте все как есть.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    А как производится эта операция и чем она опасна? (Хочу узнать из любопытства)
     
  7. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    FX ?? ????? ?????????, ??? ? ????? ????? ? ??????... ?? ????? ???????????? ?? ??????? ??????????? ???????...
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Попугай уже неделю сидит в клетке, летая на месте. Не знаю, как его выпускать, если последний раз он присаживался на горячую люстру и задевал за мебель! Страшно выпускать, одного уже разбил.
    P.S. Почитал топик про подрезание на mybirds.ru, теперь подрезать точно не буду. Но почитать о процессе все равно хочу!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.