1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подозрение на печень

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Richi777, 12 окт 2013.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на всякий случай помажьте тонким слоем аверсектиновой мази.
     
  2. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    Мне его не как не поймать. Он каждый щелчок боится,а если я его стану ловить он от разрыва сердца погибнет
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    насморк может быть без выделения? Он часто чихает и похоже,что у него много соплей
     
  5. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    phpBB [video]
    Что с ним,почему он так пищит? И всё таки я думаю,что у него клещ!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
    Richi777, Вы прочли тему, ссылку на которую я Вам давала? Даю еще раз, если не прочли, прочитайте. Если прочли, ПЕРЕЧИТАЙТЕ.
    viewtopic.php?p=245329#245329

    Если Вы задаете какой-то вопрос о каком-то беспокоящем симптоме, потрудитесь выложить всю сопутствующую информацию (п. 3, 4, 5 темы, ссылку на которую я дала). Прекратите говорить, что не можете взять птицу в руки (п. 5 темы). У Вас уже вторая больная птица, с первой все закончилось печально.
    п. 7 и п. 8 Вы тоже не выполняете.

    Если Вы реально хотите лечить, действуйте, как указано в Памятке топикстартеру.

    Птицу Вашу очень жалко. К сожалению (и несчастью для птицы), ей помочь больше некому, кроме Вас.
     
  7. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    А одной мази достаточно будет? Или лекарства нужно будет давать? Почему он так пищит?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    От клеща - да.

    Насчет писка - напишите в личку консультантам, попросите посмотреть тему. Возможно, лекарства надо будет давать.
    Выложите фото помета. И вообще, пока идет наблюдение/лечение возьмите себе за правило выкладывать утром фото ночного помета, а вечером - фото дневного, а также описывать поведение птицы. Следите за количеством съеденного.
     
  9. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    Вот я говорил об этом,что-то похожие на чихание,что он за звуки издаёт и делает так только вечером. На видео не чего не видно,только слышно
    phpBB [video]
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы не могли его застудить?

    подавайте ему бронхипур (ветпрепарат) в поилку - по инструкции.
    можно делать ингаляции с шалфеем, эвкалиптом (заваривать отвары или в аромаолампу в оду 1 каплю эфирного масла) по 15 минут в день.
    по возможности - прогревать под лампой.

    нос вполне может быть заложен без выделения соплей - они могут скапливаться и не выходить. тогда придётся антибиотик давать - В КЛЮВ.
     
  11. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    я думаю мы его не застудили. Если у нас открыто окно,то до него не чего не доходит. Он так делает только вечером, почихает и всё, спит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.