1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подозрение на воспаление зоба.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Mr.Fragor, 20 июл 2012.

  1. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    В общем птичка кушает, аппетит есть...но "не лезет"...кушает зернышко, оно назад...притом я сейчас заметила, что назад оно идет вместе с жидкостью молочного цвета, она не выплевывает, все остается в клюве...потом проглотит, так же со следующим зернышком...
    Лекарства даю, споровит не нашла чем заменить, даже ветома нет.
    Не знаю что делать, как ее докармливать.
    Вопрос: кто-нибудь знает сколько примерно стоит рентген зоба? И где вообще его можно сделать.
    Р.S. Мне наконец то удалось вставить зонд...попозже попробую еще раз...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Рентген можно сделать в ветклинике и в человечьей (по личной договоренности, неофициально). Стоимость ренгена в ветклинике они назначают сами, тут не угадаешь.. Может, кто делал, расскажет. Ну а в человечьей то же самое - как (если) договоритесь.
     
  3. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    TaniaOK, спасибо. А то у нас про птиц ни слова, но все таки хомячок-то не больше волнистика. Надеюсь прокатит. Завтра позвоним узнаем.

    У нас относительно радостные новости, я смогла скормить ей 3мл. Стала попадать наконец-то в зоб. Я решила чуть перемолоть чищеное просо, может, ей глотать будет легче...оно, вроде, мельче.
     
  4. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    В 7.25 моя птичка, мое солнышко, моя красавица умерла...
    Она всю ночь бегала по клетке и ела, я убрала весь корм оставив только овес...она ела, это доставляло ей неудобство...молочная жидкость и каша шли назад...утром я проснулась от того, что она забила крыльями по полу-это была агония...она уже не стояла на лапах, лежала на руке, периодически изгибаясь и махая крыльями....Так она и умерла у меня на руке...наверное ей просто не хватало воздуха...
    Лимка, прости меня за то, что ничем не смогла тебе помочь...я верила что справлюсь, но нет...Пусть тебе будет хорошо на радуге с другими птицами, мы тебя помним...прости и прощай, мой маленький кусочек счастья...
     
  5. Allkin

    Allkin Оперившийся

    Регистрация:
    16 май 2009
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    Москва ЮАО
    Mr.Fragor , вы большая молодец, мне кажется, вы сделали все что могли. Я наблюдала за развитием событий в этой темке, то как вы ее отпаивали всеми лекарствами, кормили по часам..... Вы делали то что могли, видимо сделать больше было нельзя. Есть предел возможного. Людей в оборудованных клиниках не спасают, с персоналом врачей и младшего мед персонала, а тут птичка...., нет ни оборудования, нет ничего, только вы и консультанты форума.
    То что вы сейчас чувствуете, это очень тяжело (я знаю, так как я тоже не так давно потеряла птичку), надо набраться терпения и мужества и просто пережить это тяжелое время.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mr.Fragor, держитесь.. К сожалению, для птиц опухоль - это приговор.. Вы сделали все возможное, Вы настоящий боец и любящий хозяин. К сожалению, не все зависит от нас.. А эти чудесные малыши такие хрупкие..
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Mr.Fragor, сочувствую :(
    Вы все, что можно, сделали.
    Рентген зоба у такой крохи обычно показывает что-нибудь типа инородного тела из металла, не более, т.е. малоинформативен. С контрастным веществом еще что-то может показать, да в большинстве населенных пунктов птицу скорее убьют при такой процедуре... квалификации не хватит.
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Mr.Fragor, сочувствую и очень вас понимаю. Но рентген был бы бесполезен, скорее всего. Да и контраст для ослабленной птицы может быть смертелен.
    Вы сделали все, отнеситесь иначе, просто так бывает, стараешься, делаешь все по букварю, а птички заболевают и умирают. :cry:
     
  9. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    Allkin, TaniaOK, Alfa, Sigrilin, спасибо вам за поддержку.
    Allkina, я тоже знаю что это такое. Месяц назад мы тоже не смогли спасти птичку, пусть она была еще не такая родная, но...
    Да и вообще у нас с птичками этот год не удачный...неудача за неудачей.
    TaniaOK, я все-таки склоняюсь к тому, что это была не опухоль, она не росла совсем. По крайней мере, я так думаю.
    Alfa, Sigrilin, рентген предложила сделать Зося, но он и не пригодился...
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Все будет хорошо, не отчаивайтесь. У меня тоже этот год не важнецкий и очень грустный. Смотрите вперед с энтузиазмом. Купите новую птичку, желательно у заводчика.
    Обработайте после птицы все, все деревянные жердочки, если нет желания выбросить, в духовку нагретую до 200 градусов, минут на 20.
    Все остальное кипятком обдайте и клетку тоже, обильно и раза 3, чтобы наверняка. Если есть еще птицы, и погибшая жила вместе с их инвентарем надо поступить аналогично.
    Если был игровой стенд и умершая играла на нем его тоже обработать в духовке или кипятком.
     
  11. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    Жердочки выкинули, чай на даче деревьев полно, не жалко. В основной клетке тоже заменим.
    Обидно то, что за 2 месяца 4ая птичка, все неожиданно...притом две далеко не по нашей вине. Ну да ладно, жизнь продолжается, в следующем году, возможно, пополним утраченное. Правда заводчиков хороших у нас еще поискать надо...
    Вся жизнь впереди, и не такое переживали.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.