1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пододерматит ( Намины )

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем Avenger, 7 июн 2021.

  1. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Zosia, Фитюлька, Подскажите пожалуйста какой суспензией или таблетками его заменить можно?
    Или как его развести. Можете подробнее написать. Никто не знает. Звонил в другие клиники Москвы, Питера и к нам и никто не сказал. Снова целый день потерял.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru


    если можно было бы заменить, вам сразу бы дали более простой для домашнего самостоятельного лечения вариант.

    это несложно ищется с помощью кнопки "поиск":


    Цефтриаксон:
    Флакон 1 г (1000 мг). Добавить инъекционной воды 5 мл, разболтать, отобрать 0,02 мл.
    Или добавить воды 2,5 мл и отобрать 0,01 мл.
    Флакон 0,5 г (500 мг) соответственно добавлять воды вдвое меньше, отбирать столько же.
    Воды 2,5 - отобрать 0,02. Воды 1,25 - отобрать 0,01.
    Каждый раз разводить новый флакон.
    Каждые 8 часов, 3 раза в день.


    как сделать укол: Выполнение рекомендаций врача в домашних условиях. Практическое руководство. - Энциклопедия владельца птицы
     
  3. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    #43 Avenger, 10 авг 2021
    Последнее редактирование: 10 авг 2021
    Столько лекарств, а заменить нечем.

    Там его обычно кладут в виде порошка на рану после Хлоргексидила.

    Вот сейчас я еще больше запутался.
    Зося в личку другую схему прислала.

    1. Разводить водой для инх\ъекций. 1 пузырек фактически идет на 2 дня (20 часов). На 8 дней- 4 пузырька.
    0,04 мл идет на каждые полные 40 гр.веса

    Да она хиленькая птичка, 3 раза в день не выдержит уколы.
    Врач работает пол дня. Либо с утра до обеда, либо с обеда до вечера. Другие есть, но они птицами вообще никакими не занимаются.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    делайте по схеме Зоси. Разные флаконы, разные разведения,а она, как я понимаю, прислала Вам конкретную схему для конкретной птицы.

    сами делайте укол. Как можно надеяться на врача, работающего полдня и не имеющего возможности сделать укол даже 2 р.д.?
     
  5. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    #45 Avenger, 10 авг 2021
    Последнее редактирование: 10 авг 2021
    Фитюлька, У них там смены разные. Я с другими просто пока не разговаривал. Спрошу у него к кому можно. Я когда с птичкой пришел, мне сказали к нему лучше. Это Государственная клиника. Частные вообще против Вашего лечения. Рассказывал, что Диоксидином/Новокаином обрабатываю, так в шоке были. Но я знаю, что мне они не помогут. Там даже консультация стоит 1000 рублей и рассказывают и так то, что я знаю или вообще то, что птицам точно нельзя. Они собирались выковыривать гной. И они как раз Орнитологи. Наш он Рентгенолог ( Рентген не целый день работает ) и он сразу сказал, что декоративными птицами не занимается, но с птицами домашними опыт был.

    Пример.
    Глаша спит с 22 до 10 утра. И то в 21:00 она уже сонная, 21:30 уже готовимся. Сидит глаза закрывает.
    Вот допустим я сделаю укол в 11 часов дня, а следующий идет в 19 часов. А как быть с третьим? Будить ее ночью или можно двумя ограничиться?
    Я посчитал и мне придется будить ее в 8 утра и положить спать после полуночи.
     
  6. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Фитюлька, Zosia
    Сходили. Только он развел на 10 мл и поставил 0,04 мл. Быстро сделал, Глаша даже ничего не поняла.

    Ровно 12:10 развели и поставили. Следующий укол в 20:10, а потом только утром в часов 8 поставлю.
    Но если ставить 2 раза в сутки, будет эффект или нужно именно 3?
    А можно еще этот раствор брать и лапку им мазать?
     
  7. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    ответила в личку. Для вас допустима одна инъекция в сутки.
    ВАЖНО- препарат болезненный. После инъекции нередко возникает гематома.
    Поэтому минут через 15-20 нанести немного-точечно,кисточкой- геля с гепарином на зону инъекции и аккуратно втереть пальцем, минимально опачкивая перо.
     
  8. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Zosia, Хорошо. Спасибо.
    Купил Мазь Гепариновая, но минут через 15 мы с ней в дороге домой, а дома я скорее не найду след от укола. Обязательно 15-20 минут ждать, может доктор помажет сразу?
    А перья у нас и так еще с мая/июня все в Левомиколе, я пытался отмыть, но не получилось. Много перьев упало и продолжает падать, поэтому летать не может, но не лысая. Даю ей сейчас корм во время линьки.
     
  9. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Открыл Димексид, а он как будто замороженный сверху. Пришлось иглой прокалывать и набирать через шприц.
    Это он такой и должен быть или испортился? )
     

    Вложения:

  10. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    #50 Avenger, 11 авг 2021
    Последнее редактирование: 11 авг 2021
    Zosia, Фитюлька,
    У нас кое какие изменения на левой лапке. Решил обработать лапки, а там кажется мясо видно.

    Смесь №2 я сделал, но там Новокаин 0,5%. Я купил уже Ветеринарный 2%, но не знаю, можно ли добавить и сколько.

    Гели я тоже смешал, как Вы говорили, но на глаз.
    Гель Кетопрофен 5% + Гель Троксевазин 2% почти в равных пропорциях, по 12 горошин.
    Димексид и Дексаметазона добавил по 1 мл. Сойдет или добавить, гели или жидкости?

    Теперь не знаю, можно ли их на лапке применять?

    Димексид в холодильнике замерзает, это так и должно быть?
    Смесь №2 так и должна пахнуть неприятно?
     

    Вложения:

  11. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    #51 Avenger, 16 авг 2021
    Последнее редактирование: 16 авг 2021
    Добрый день. Zosia, Фитюлька.

    Для заметки и напоминания.

    Укол сегодня сделали 7 раз. Разводим на 10 мл, в/м 0,04.
    Обрабатываю Смесь №2, после Смешанные Гели ( пост выше ). Эпланом жидким 2 раза в день.

    В защиту от Антибиотиков
    Лимон в поилку.
    Шрот Расторопши сегодня 14 день.
    Бифидумбактерин сегодня 11 день.

    Опухоль с лапок спала. На правой струп был большой, он тоже отвалился и там сейчас как бы ямочка.
    Фото кое какие мутные, лучше не смог сделать. Дрыгает лапками и кричит.


    Что дальше, так и обрабатывать? Может мази подключить? Какие?
    Мне показалось, смесь кожицу съедает и лапки сухие.

    Остеогенон

    1/20 часть. Как я разломаю, чтобы была 1/20 часть? У меня получилось на 16 кусочков, но и то не ровно.
    Сегодня уже на увлажненное сенегальского просо покрошил, но она не захотела есть. Хотя Шрот и Бифим ест.

    А есть ли смысл на корм крошить? Ведь он прилипает к шелухе, а она корм все равно чистит и шелуху выплевывает.

    Может можно с водой разводить, к примеру 1/4, 1/8 или 1 /16 и в клюв? Но сколько мл воды нужно и сколько хранить можно?
     

    Вложения:

  12. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Еще такой вопрос. Мы им сок делаем. Свеклу или морковь на терке, а потом через марлю. С кофейной ложки пою. Туда можно бросить Остеогенон, на кофейную ложечку эту маленькую часть?
     
  13. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    1.Динамика ОТЛИЧНАЯ!
    2.Остеогенон в чем хотите разводите. В соке, в воде, в минералке... не имеет значения.
     
  14. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Добрый день. Фитюлька, Zosia.

    Остеогенон 8-ой день уже даем.
    Продолжаю обрабатывать смесью №2 и смешанными гелями 3 раза в день. Эплан жидкий 1 раз в день.
    Смесью №2 с 10 августа обрабатываю, а вот Гели не помню когда соединил.

    Новые фотографии, но вроде все так и осталось, когда уколы закончили. Уколы очень хорошо помогли, а смесь мне кажется не помогает заживлять.
    Когда уколы можно будет повторить и нужно ли?
    Может мази подключить заживляющие? Левомиколь или Левосин, нужно?
    Я у Вас раза 3 спрашивал, Вы так и не ответили, я и не стал ничего добавлять к лечению.

    На левой лапке вроде все хорошо, но есть места где на кожицы пупырышек нет. Там воспаление было, но кожа так и не зажила.
    На правой там где струпы были большие, они упали, но вроде маленькие остались.
    На фото еще хуже видно, так как от гелей лапки желтенькие.
     

    Вложения:

  15. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    #55 Avenger, 25 авг 2021
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
    Zosia, Фитюлька.

    Заметил еще вчера, что у Глаши помет испортился. Сегодня перепроверил. Воды в нем много и что-то белое.
    Фрукты и овощи она сегодня не ела. Это может за лекарств и что делать?
     

    Вложения:

  16. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Подключал с антибиотика, но уже закончил их давать, примерно 16-17 августа.
    03.08 Начал - Шрот Расторопши (на кончике ножа на корм) * 1 раз в день 14 дней
    06.08 Начал - Бифидумбактерин в порошочках * 1 раз в день 14 дней

    Завтра думал купить Ветом 1.1 и снова Шрот начать. Что скажите?
     
  17. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Zosia, Фитюлька,
    С 26.08 стал давать Ветом 1 и Шрот расторопши. Правда она этот корм ест не очень. Не знаю как его с водой разводить. Первый раз развел на 20 мл, а во второй на 3 мл, в обоих случаях на кончике ножа 1 см с горкой. Но на 20 мл может доза будет маленькая, а на 3 мл вдруг много, но он не сладкий был.
    В поилку Ромашку даю 1:1 с водой.

    Помет такой и остается. А иногда вообще вода и что-то беленькое плавает.
     
  18. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    #58 Avenger, 29 авг 2021
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
    По рекомендациям Фитюльки подключил Хилак.

    На животике смущает это красное пятнышко.
     

    Вложения:

  19. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Проблема с пометом к лапам отношения не имеет.
    Вам бы рентген сделать, в латеральной проекции...
     
  20. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Это я сразу понял, что эти проблемы к лапам не имеют отношения. А вот к лечению, да...
    Цефтриаксон или Остеогенон, который, как вы сказали, тупо для костей, но который также продается по рецепту. У меня подозрения на них.
    Я Вам писал в личку и показывал видео животика, говорил, что он изменился, но вы сказали, что все хорошо, а я заметил, что он стал какой-то странный. А после появился какой-то синячок. Вчера осматривал ее тело и нашел еще странные ранки.
    Глаша умерла вчера вечером.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.