1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подножный зеленый корм, листья

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Alfa, 21 май 2007.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG]
    А это спелый подорожник? :crazy:
    Вот такой можно замораживать?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, по мне так это уже переспелый :crazy: (коричневый и зернышки легко отваливаются). Мне кажется лучше замораживать все же молочной зрелости. Да и птички (мои) едят такой (молочной спелости) лучше, чем спелый. Такой.

    P.S. и колоски на фото выше мне показались уже пустыми :roll:.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Понятно))) Спасибо)))
    В колосках внутри вот что:
    [​IMG]
    Но я не буду давать, т.к. не знаю, что это такое))) много чего другого можно дать - что не вызывает сомнений) :)
     
  4. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Здрвствуйте! Подскажите, пожалуйста. Нашла во дворе траву. Мучают сомнения - это та самая мокрица или нет? Посмотрела фото здесь в темке, мне кажется, что не похожа моя трава на мокрицу.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    И еще. В саду растет вот такой сорняк. Всю темку просмотрела, таких колосков не увидела. Расположены колоски как-бы зонтиком. Или пальмочкой. Надеюсь, по фото понятно будет. Что это за растение, можете подсказать? И можно ли Кешу угостить этими колосками?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    СЧАСТЛИВАЯ, я очень сомневаюсь что это Мокричник :( Может еще кто подскажет, подождите.
     
  7. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Kapriz@, спасбо. Вот и я сомневаюсь. Просто она (эта трава) у нас растет возле колонки водопроводной, выпалываю ее, а она снова и снова растет и именно там,где влажность большая. Вот я и подумала, а вдруг это и есть мокрица?
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    у мокричника листочки более закруглённые и более гладкие, нет такого чёткого рисунка, а цветы белые. я такой тоже видела, но своим не даю, я не знаю, что это.
     
  9. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Zlatika, спасибо. И я не даю. Значит, не мокричник. Ну, ладно, тогда выпалывать опять буду. :)
     
  10. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Очень похож на мокричник. Но у нас растет вот такой:
    [​IMG]
    Видите, края у листьев ровные, без зазубринок. И прикиньте размер листочков - чуть больше ногтя. Может зависит от зоны произрастания, мы намного севернее живем.
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    размер листочков зависит от возраста растения мне кажется :unknown:

    а так да, кругленькие, ровненькие листочки - мокричник. а на том фото что-то другое
     
  12. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Таня, не давайте все же. Много всякой полезной травы, в которой Вы не сомневаетесь. Мои попики, кстати, не очень-то мокричник едят.
     
  13. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    olga_mm, спасибо. Я не даю эту траву, просто хотелось удостовериться, что это не мокричник. А то ведь вдруг буквально под ногами растет полезная для попиков травка, а я мимо хожу.
     
  14. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Я все хочу дать попикам птичий горец (спорыш), но никак не могу найти его в экологически чистом месте. Растет в самой пыли на дороге.
     
  15. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    А у нас этот спорыш во дворе ковром растет. :) И муж запрещает его выпалывать, любит босиком ходить по этой травке. :) Вобщем, спорыш у нас вместо газонной травы. :)
    А для Кеши я в саду рву спорыш, там поливается часто и он посочнее.
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    СЧАСТЛИВАЯ, а не такие?
    Вот еще фотки на нем. сайте.
     
  17. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    i-am-helen, на Вашем фото один колосок. А на моих растениях несколько колосков сразу, из стебелька расходятся пальмочкой. Может, это одно и то же? Сейчас попробую попонятней сфотографировать.
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    СЧАСТЛИВАЯ, Ну а сами колоски-то как выглядят? По другому?
    Попробуйте сфотографировать в режиме макро.
     
  19. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Вот.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Елена, мне кажется, что по-другому колоски выглядят. Макро попробую.
     
  20. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Таня, на Вашем фото другая трава, но я не могу понять какая. Но точно не райграсс.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.