1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подножный зеленый корм, листья

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Alfa, 21 май 2007.

  1. buflon

    buflon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Владимир Александрович
    Птички наше всё
    Re: Подножный зеленый корм

    Спасибо,почитаем :yes4:

    Добавлено спустя 20 секунд:
    Спасибо,почитаем :yes4:
     
  2. buflon

    buflon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Владимир Александрович
    Птички наше всё
    Re: Подножный зеленый корм

    СПАСИБКИ,почитаем..... :yes4:
     
  3. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Re: Подножный зеленый корм

    Нельзя. У меня на балконе ночью замерзла собранная мокрица, при размораживании вся раскисла :x
     
  4. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Подскажите, пожалуйста, это мокричник :?: :?: Сравниваю с фото вроде похоже, особенно цветочки, а листики кажись не совсем похожи [​IMG] Сомнительно [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, Ната, а почему в листиках сомневаешься? По размеру они могут быть разными (и мелкими, и крупными). Да, уверена, что мокричник у тебя. Посмотри ещё сама - вот здесь фото растения, с которым можно спутать мокричник. Здесь про вкус :) , на всякий случай ))
     
  6. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Marussia, Маша, спасибо за ссылочки :daisy: [​IMG]
    Сомневалась потому что листики моего мокричника показались мне не такими кругленькими, как на твоём фото: [​IMG]
    Сравнила ещё раз по ссылочкам [​IMG] всё сходиться листики, цветочки и даже вкус :yes4: На вкус мой мокричник в точности как описывали девочки Gaika, i-am-helen :yes4:
    Ур-ра-ааа!! [​IMG] Пойду выкапывать :Yahoo!:
     
  7. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Отчёт по мокричнику :)
    Хотела упростить задачу и просто выкопать пару мокричников с корнями, но когда почитала что размножается семенами и вегетативно укоренением стеблей прищипнула небольшие росточки.

    Эти росточки поместила в баночку, поставила её на светлое место и раз в сутки меняла воду. Прошли две недели и на росточках уже корешки. Посадила в землю.

    Семена мокричника собирала с росточков, которые были в баночке, посадила (взошли росточки через 1.5-2 недели). На улице дождики, да и семена либо недозрелые белые или вообще пустые, а так для меня вернее оказалось :oops:

    Ещё посадила семена одуванчика, тимофеевки, мятлика. Росточки одуванчика появились через 1.5 недели.

    Мокричник из семян:
    [​IMG]

    На фото справа в горшочке одуванчик, один очень маленький расточек мятлика, а тимофеевка только хочет проклюнуться. На заднем плане в горшочке мокричник выращенный черенками:
    [​IMG]
     
  8. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Можете подсказать что это за трава ?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. lizi

    lizi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Liza
    Ув .знатоки подскажите по клеверу.Где то пишут что можно волнистикам давать где то пишут что он ядовит.Образуется синильня кислота.Ктото может обьяснить точнее.Вчера скормили своему любимчику веточку с цветком теперь сижу нервничаю:cry:
     
  10. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    #210 kiwi, 7 июн 2016
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
    lizi, цветки клевера можно. А насчет листьев есть сомнения. Об этом подробно сказано в статье Zosia на my birds.ru. Ссылка на статью есть в моем посту в этой теме от 5янв2013г . /см. предыдущую стр./
     
  11. Alenna

    Alenna Пуховичок

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алёна
    #211 Alenna, 30 апр 2017
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
    kiwi, 20170430_111452.jpg , уважаемые форумчане,
    Скажите, это то же самое растение, что есть на фото в теме ? Можно давать птичке?
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Alenna, на мятлик похоже:
    --- Сообщение объединено, 30 апр 2017 ---
    Можно давать.
     
  13. Дюша

    Дюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2015
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нальчик
    Имя:
    Татьяна
    Добрый день!!! Нарвала сегодня веточки клена для моего Горошика. И задалась вопросом. Можно ли дать ему и листики? Предварительно ошпарив конечно:?::?::?:
     
  14. Дюша

    Дюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2015
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нальчик
    Имя:
    Татьяна
    Или просто помыть... или нельзя...:sorry:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нельзя давать листья красного клена.
     
  16. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Можно ли птичкам Лебеду? Для людей она съедобна, а для птиц?
    [​IMG]
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фейк-а, с лебедой как-то всё сложно и до конца не понятно.. Если про зелень - то вот здесь можно почитать (MyBirds).
    В этой статье, как я поняла, говорится о семенах, их можно.. Опять же - от какой именно лебеды, раз их много?. :scratch_one-s_head: Поэтому я бы не стала давать.
     
  18. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Marussia, спасибо. Даже не знала, что с лебедой не все так просто - у нас растет или как у меня на картинке - светло-зеленая, или бордовая, но что это за виды я не знаю... Да уж - на всякий случай не буду эксперементировать.. Лучше пусть одуванцы жуют - тем более они их любят)
    Еще погуляла по полянке, где рву одуванчики - опознала горец, клевер,пастушью сумку и некоторые злаковые колосочки, так что и так разнообразно)
     
  19. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Подскажите пожалуйста на счет этого растения. Что-то из корма выросло ,высыпала остатки из кормушек в это место
    20170616_094627.jpg 20170615_184719.jpg
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    На первом фото - шишечка канареечника. Мои птицы такие погрызть любят, как молочной спелости, так и созревшими
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.