1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подкинули птичку

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ЕВГЕНИЯ, 26 фев 2012.

  1. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    Не знаю что бы я делала без ваших советов и поддержки.,хорошо что существуют такие форумы. Завтра отпишусь о том как обстоят дела
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Пусть малышь поправляет и живет счастливо. Вы молодец.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если начал бегать и есть - первый шок прошёл и силы есть, должно быть всё в порядке, главное, чтобы заражения не было.
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    ЕВГЕНИЯ, умничка! Терпения и сил и вам и малышу! :Rose:
    А кто подкинул? Как звать птичика?
    Может заведете темку в историях?
     
  5. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    Всем доброго времени суток!
    В первую очередь хочу написать как чувствует себя птичка: особых изменений я не заметила, вроде все также..беспокоит, что он мало кушает, за сутки ушла только чайная ложка корма.Кроме зерен ни чего не пробует...Я ему подвесила колокольчик, заинтересовался время от времени подходит теребит...и еще начал больно кусаться, что в первое время не делал.
     
  6. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    Кто подкинул?- мои соседи по площадке..
    Я не писала дело в том что перед тем как я обнаружила попугая, мне сначало очень настырно звонили в дверь.Когда спросила кто ответил мужчина с кавказским акцентом 'Э у тебя папугай есть? корм нада а остальное все на своем языке 'в общем я подумала что он хочет корм продать и не открыла, он перед уходом крикнул что оставил под дверью. Минут через пять я все таки открыла дверь, мужчина уже ушел, а стояла коробка с попугаем...
    На следующий день вечером увидела соседа на крыльце и прямо спросила он вчера принес или нет? Все что он сказал по русски,' бери себе, мне не надо кормить не чем' , где он взял птицу ,и что с ней случилось так и не объяснил.
    Может быть он ее нашел. А может это его птица, точно знаю у них жил попугай,летом с балкона было слышно на улице...так
    что возможно всякое
     
  7. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    Как зовут?
    Если честно я вообще не подумала над этим.
    Сегодня заметила моя
    мама зовет его Кешой.,думаю так и оставим..хотя восковица у него светлая , может вообще самочка
     
  8. Evansir

    Evansir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Volnyansk
    Хоть это физически ничем и не поможет, но желаю удачи!
    Надеюсь он выздоровеет и будет бегать как лошадь по головам :)
    А у того чурка еще заплатить за все.
    Если хоть немного в рунике понимаете, могу посоветовать как энергетически помочь, если нет, это сообщение вы не видели :)
     
  9. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    Птиц начал терять кровь..на бумаге которую я стелю ему на дно клетки обнаружила свежие капли крови, одна лапка кровит, кинулась искать дома перикись водорода и куда его пересадить из клетки через пол часа в крови испачканы перья на крыле и возле клюва
     
  10. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    Дома как назло не нашла раствора перекиси, есть таблетки гидроперита по 1.5гр , развела на 500 мл воды должен 3проц раствор получится .
    Такой раствор не вызовет у него ожог? И пересадила его в переноску чтоб ограничить двигательную активность
     
  11. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    Не знаю что делать
     
  12. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    Совсем не соображаю с перепугу даже считать разучилась и все неправильно развела
     
  13. Анисья

    Анисья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Инетерсно, делают волнистикам повязки? Думаю, что кровят плохо заросшие лапки. Если бы можно было их чем-то забинтовать... Есть еще специальные клеи для заклеивания ранок.
    А у него в клетке подстилочка лежит или он просто по дну бегает?
    Я не специалист, просто переживаю за вашего малыша :cry:
     
  14. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    Я ему подстилку стелю,он только по ровной поверхности двигатся может. Да я, не знаю почему я его не догадалась сразу в коробке держать или в переноске чтоб меньше двигался,может такого не случилось бы..он двигался все время думаю еще по-этому раны могли открытся.
    Бинтовать думала,но вот как?очень тонкие и короткие лапки
     
  15. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    а на счет клея утром в аптеке спрошу..надеюсь перикись поможет кровотечение остановить.сейчас обработала ранку,пока свежей крови не вижу...ттт
     
  16. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Евгения, таблетку гидроперита нужно в столовой ложке воды растворять. (в инете нашла, для птиц) слегка обработать, при обработке подержите конечность вверх. Блин, может кусочек ватки наложить и пластырем..
     
  17. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    я тоже вспомнила, так и сделала новый раствор- на 15мл воды одну таблетку.Пластырь боюсь , если и удастся приклеить,вдруг с кожей сниму
     
  18. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Да с кожей вряд ли, и все равно придется повязку мочить, чтоб ранку не потревожить. Пластырь то мм на 5 на коже будет, вся липкость на лапке останется, это конечно не очень хорошо, но из двух зол...
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    повязки, конечно, делают! Проблема в том, что птицы их очень ловко умеют снимать. Поэтому надо отслеживать, чтобы вовремя снова перевязать. Я перевязываю мягкими хлопчатобумажными тряпочками, обычно в каждом есть какие-то кусочки, остатки, обрезки. Бинтом тоже можно, конечно. С ватками много мороки - лапочки очень маленькие, и ватка прилипнет к болячке.
    Жаль, что эплана у вас нет. Он хорошо сворачивает кровь. Можно было бы густо намазать часть повязки в месте прикладывания к лапке, а оставшуюся сухую часть повязки уже перемотать и завязать.

    От кровотечений - дицинон (=этамзилат) ампульный. Можно капать прямо на ранку. Ещё можно 2 капи капнуть в клюв. Но в своей практике я не обнаружила действенности дицинона :( . Хотя вроде на форуме никто не говорил, что не помогает, когда были темки с кровотечениями.

    На крайний случай можно подержать в слабом растворе марганцовки.

    Вы успокойтесь ,не паникуйте сильно. По себе знаю, помню, как в первый раз при виде волнушачьей крови мозги полностью отключились от ужаса.

    Медицинский клей - не советую. Вообще это хорошее средство ,я себе им ранки заклеиваю. Но он на спирту и очень щипучий. И потом птица клювом быстро снимет образовавшуюся защитную плёнку.
     
  20. ЕВГЕНИЯ

    ЕВГЕНИЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нерюнгри
    Здравствуйте!
    К счастью сегодня лапка уже не кровит, но в клетку я его переводить не стала, подумала что лучше пусть в переноске, пока раны не заживут.Сегодня пыталась
    сделать ему перевязку, ни чего не смогла , в добавок он вырвался и улетел. Вообще испугалась думала попытается куда-нибудь сесть упадет и
    разобьется или вообще в другую комнату полетит где
    у меня неразлучники живут.К
    Счастью сел на дверь откуда я его с легкостью снела и с повязками завязала.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.