1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подготовка к гнедованию

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Евгения., 22 июн 2010.

  1. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
    Ого а я незнала про ноздри.Спасибо.Теперь понят почему они краснеют когда я ее гоня по комнате.Она у меня толстенькая :D Поэтому иногда в мешиваюсь и сгоняю палочкой чтоб пару кругов пролитела!У меня тоже 50 на 50.С рук мы кушать очень любим!И иногда на плече катаемся!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот моя самочка!А самец обучный природного окраса!
    [​IMG]
    [​IMG]
    У меня еще парочка вопросов.Сколько дней самка сидит на яйцах?И чем кормить родителей когда птенцы вылупится из яйца?Самка раз десять(если не больше) на дню заглядывает в гнездо но не идет в него это нармально?Она у нас линяет,в каком возрасте 2 линька?Я СЕЙЧАС БОЛЕЮ ТЕМПЕРАТУРУ СБИЛА Я МАГУ ИХ ЗАРАЗИТЬ?
     
  2. Kachorra

    Kachorra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Кладка обычно начинается спустя 7-10 дней после того как они освоят гнездо. Сидят на яйцах оба родителя посменно 20-23 дня.
    На первом этапе мама кормит птенчиков зобным молочком, для стимулирования его образования рекомендуется ставить проросшее зерно. Далее их уже будет кормить отец, а мама - готовиться ко второй кладке. В первые дни жизни молодняку необходим мягкий влажный корм. Чем разнообразнее еда тем крепче будет потомство. Иногда дают рубленое куриное яйцо, булку, размоченную в свежем молоке, кашу. Родитель сам выберет что нужно ему и деткам, особенно когда им будет пора переходить на зерновые смеси. Хорошим источником микроэлементов являются морские водоросли.
    То, что девочка лишь заглядывает в гнездо, но не идёт в него, вполне естественно. Обычно на освоения гнезда уходит в среднем 2 недели, бывают исключения.
    Вылетают птенчики из гнезда где-то на 45 день. Если не хотите следующей кладки, домик следует убрать как только они вылетят.
    Проверять гнездо хозяину можно 2-3 раза в неделю, главное чтобы родители не очень нервничали по этому поводу.

    2 линька примерно в 1,5-2 года или даже после 2 лет, но определённо до 3. У Вашего мальчика хвост пока ещё пёстрый (как у самочек Normal Gray), следовательно он ещё не полинял окончательно и ему нету 3 лет.

    Попугай может стать пухленьким из-за избытка жирности суточной нормы еды. Обычно это может быть вызвано семечками подсолнуха. А учитывая что кореллы в среднем весят до 100 г интенсивные тренировки навряд ли помогут.

    У всех живых существ имеется иммунитет. Маловероятно что Вы можете их заразить, однако на всякий случай экспериментировать не следует, главное не чихать и не кашлять именно на них, а так всё будет в порядке.
    Если пернатый не ведет себя вяло и нормально ест значит здоров.

    Поскорее выздоравливаете! У Вас прелестные птички!
     
  3. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
    Спасибо!Я читала что некоторые птицы выкидывают птенцов из гнезда и делают кладку2,но я нехочу чтоб было 2 кладки боюсь что будет изтощение!В таком случае что делать?
     
  4. Kachorra

    Kachorra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Если родители выкинут птенцов из гнезда, то тут уж ничего не поделаешь придётся выкармливать их самому хозяину.
    На данный случай продаются смеси для птенцов, в противном случае смесь придётся делать собственноручно.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не хлеб, не молоко нельзя птицам. Булка содержит дрожжи, соль, сахар, другие добавки. Молоко - лактозу, а у птиц нет ферментов для ее расщепления. Это советы из старых советских времен, когда об этом еще не знали.
    О кормлении мелких и средних попугаев в период разведения. Там есть и про хлеб, а так же более подходящий рецепт.
     
  6. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
    ММММ спасибо сейчас прочту!
     
  7. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
    Здравствуйте сегодня наш мальчик первый раз зашел в гнездо! :Yahoo!: Но в нис неспистился.В это время самка бегала туда сюда и техонько пищала если подкодила к гнезду получала по голове клювом. :cry: В этоги он ушел а самка пошла в гнездо но тоже к апилка неспустилать сидит там мин пять грызет чегото!О вот самец спустился к гнезду :lol: и заглядывает туда ,а эта зараза на него шипит :cry: Что делать?Может когда они спарятся будет все в порядке :?:
     
  8. Kachorra

    Kachorra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Все эти черты норма их поведения. Гнездо они грызут т.к. они такие же грызуны пробуют на зуб всё новое да делают уступы для когтей. Гнездо судя по поведению у них ещё на стадии освоения. Пока один из них изучает гнездо он будет гнать другого (либо шипением либо клювом) чтобы другой не мешал. Это естественно и временно.
     
  9. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
    Фуф значет все хорошо,спасибо .Я так испугалась.
     
  10. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
    Сегоднишнуй прогрес,обтаптали все гнездо в доль и поперек,что для меня удевительно они там вместе были и неподрались! :wink: тфу тфу nae!Забераются они сами так что лестницу убрала,но смогут ли птенцы выбраться?может обратно поставить?К спариванию у нас неподходит почему то :cry:
    загленула я в гнездо она подставляет попку и качается,это оно?
    только нетопчет он самку и за это получает от нее по в сему гнезду бегает и потом опять подставит попку а он опять нехочет и получает и так много раз!
     
  11. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
     
  12. Kachorra

    Kachorra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Успокойтесь и постарайтесь лишний раз не нервничать.
    Смогут ли птенцы выбраться или нет будет видно на 35-45 день (со дня вылупления) когда настанет пора им покинуть гнездо. Если выбраться они не смогут тогда и поставите обратно лесенку. Хотя разумнее её вернуть назад сейчас, ведь они будут перекатывать яйца для тепла и периодически вылазить из гнезда и возвращаться (чтоб самолично не раздавили собственный кладезь).
    Наберитесь терпения. Им нужно время.
    Чем меньше будете переживать по этому поводу тем скорее начнётся процесс. Все животные прекрасно чувствуют настроение хозяина.
     
  13. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
    У нас сегодня первое яйцо.Все хорошо сидим хорошо.Но самец ее так и непотаптал :cry: что делать?Все яйца будут неоплодотваренные :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  14. Kachorra

    Kachorra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Может он потоптал её в самом гнезде. В таком случае он как правило напевает втихоря и практически не слышны никакие звуки (если только это не недовольны возгласы девочки). Причём процесс натаптывания длиться вплоть до самого последнего яйца в кладке. Если в гнезде сидят они оба, значит идёт процесс. Но при любом подозрении, что за ними подглядывают, мальчик может этот процесс моментально прекратить.
     
  15. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
    да действительно в гнезде они находились вдвоем в день один раз и более точно!Я ненаблюдада за ними в тот мамент я вообще заглядываю в гнездо редко!Самец позовчера вообще молчал практически чучють попискивал сидя на жердочке и так неесколько дней!Моя девочка просто малодец с первого яичка сидит хорошо выходит пакушать.в данный мамент вышла из гнезда видно что хорошое настроение,и сразу яичку и мянуты не просидела.Просто умничка.сейчас зашли в гнездо и самка попискивает я посматрела в кружек правдо неособо видно что там но видно что самец качается туда сюда и самка вышла через 2 минуты и папискивает все равно а самец в гнезде на яйце видимо сидит!И еще когда самка сидя на жердочке и призывала его к спариванию он ее не таптал а сматрел на меня и уходил от нее.
    1.это он меня стиснялся?
    2.это они спаривались?
    3.Как выдумаете стоит ли их отпускать летать или нет?
    4. у мнее опухшая попка это нармально?
    бегает по дну как угарелая видно летать хочет.Я ее боюсь отпускать незалетит сама лавить придется вдрук яйцо у нее внутри раздавлю
    ВСЕЖЕ ОТПУСТИЛА НЕЗНАЮ ПРАВЕЛЬНО ПОСТУПИЛА!
    СЛЫШЕЛА ЧТО КАКРАЗ В ЭТОТ МАМЕНТ НАДО ИМ ЛЕТАТЬ!ПРОЛЕТЕЛА ПАРУ КРУГОВ И ВНИЗ ПОТЕНУЛА СЕЛА НАПОЛ ОТДЫХАЕТ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО В КЛЕТКУ САЖАТЬ?
    Да еще яйцо крупновато чем должно быть.это нармально?прям видно что крупное правдо сравнивать несчим но все равно видно.это их первая кладка!
    [​IMG]
     
  16. Kachorra

    Kachorra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Чем реже на них Вы будете обращать внимания тем лучше, помните сейчас и до самого вылета птенцов из гнезда они будут на нервах.
    1. да, он Вас стеснялся
    2. верно
    3. лучше не стоит
    4. попа опухла из-за яйца, это норма
    Беганье по дну - беспокойство; интенсивное махание крыльями: 1 - хочет полетать либо 2 - говорит Вам отойти от клетки.
    Главное что бы пернатые вернулись в клетку обратно в гнездо, но насиживание 24/7 посменно обычно наступает после снесения 2-3 яйца.
    Физические нагрузки вовсе необязательны, но птице будет всё же безопаснее в клетке.
    Следует более уделять внимание влажности и температуре, чтобы птенец вылупился, остальное не столь важно.
    Главное что девочка яйцо снесла, значит опаски для здоровья нет.
    Размер яиц 2,5 см.
     
  17. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
    хорошо!Все понили в клетку уже посадила обоих!выключила свет и техонько посадила в клетку вроде все хорошо!кушают марковную батву!чем кормить их сейчас лучше давали яйцо пророщенный корм?
    насчет влажности опрыскивать их или на клетку чучуть или как мне поступить?спасибо вам большое!
     
  18. Kachorra

    Kachorra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Как началась кладка, яйцо исключается из рациона, иначе в кладке будет до 12 яиц, а это приведёт к истощению девочки.
    А так можете продолжать кормить их всё тем же кормом.
    Они сами выберут, что именно необходимо их организму. Главное понять что это и следить чтобы корма было достаточно.
    Если влажность низкая, надо опрыскивать комнату и клетку, но не птиц, тоже важно с этим не переборщить.
     
  19. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
    ну например можно им сейчас клубнику,свеклу,листья салата,марковь,огурчик ну вообщем овощи?все свежие с огорода да за кормом буду следить внимательней и за водой!
     
  20. Kachorra

    Kachorra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Можно, важно лишь исключить из рациона яйцо.
    Овощи и фрукты с зерном давать можно, это их обычный рацион (+ песок для пищеварения и лучшего усваивания в клетке должен быть постоянно, но засыпать им дно не обязательно).
    Морские водоросли - главный источник микроэлементов, забывать о них не стоит.
    Яйцо можно включить обратно в рацион лишь когда вылупится молодняк.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.