1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поговрите со мной я новичек!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Lennus, 7 июл 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Lennus, что значит "обижает", опишите. Самки вообще наглые и напористые, а вот если она его клюет по-настоящему, тогда другое дело. Если ругаются только утром, то это уже хорошо, если бы были плохие отношения, то ругались бы все время. А кормушек, сколько ни повесь, самка все равно по кругу может гонять самца от них, но две кормушки - это все же необходимый минимум.
     
  2. Lennus

    Lennus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    славный город Курган
    Всем здраствуйте!!

    Не клюет, но от вкуснятин старается отогнать, и не позволяет приближаться, если сама ест..вражина!! Не думала, что они такие...дамочки, а вначале такая скромная сидела..:( глазки в пол..


    Приобрела большую клетку, вроде бы понравилась ...
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Lennus, это стандартное поведение самок :lol: , у них матриархат вообще, ничего не поделаешь с этим.
     
  4. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    Да.почти как у людей :D :D
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Илья, как там Ваши птички? Оставили себе птенца?
     
  6. Lennus

    Lennus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    славный город Курган
    Неожиданно...

    Хорошо, буду учитывать.

    У меня такие же как у Ильи на картинке.. это какой -то подвид??
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да подвидов у них нет. Есть только окрасы, ну и еще есть выведенные селекционерами всякие чехи, выставочные, englishbudgie и т.д., они крупнее и имеют необычные мордахи.
    А хвост должен вырасти, хвосты у всех длинные. Если вдруг не вырастет (иногда бывает такое), то летать птице это, в общем-то, не мешает.
    У Ильи самец "природного" окраса, хотя бывают похожие на "природный", но немного другие. Вот у Manfredi тоже зеленый с желтой головой, но волны не черные, а серенькие, это уже опалин... Вобщем, это тема для отдельного разговора. У меня девочка тоже зеленая. Если хотите, можете почитать про окрасы здесь:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... 4&view=all
    Ну там так, дискуссия... А здесь на главной странице сайта, кажется, тоже есть статья, правда, я не уверена, что именно об окрасах :oops: , посмотрите.
     
  8. Lennus

    Lennus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    славный город Курган
    Пасиб, обязательно!! :)
     
  9. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    Cасибо Альфа :D ,оставили двух:второго и третьего.Или точнее вторую итретьего :lol: Конечно,лутше бы было их отдать,но не находим достойных :( Эти маленькие негодяи,постоянно выясняют кто из них круче ,обижают Чмока,при этом вторая-Чика,так смешно верещит когда ей что то не нравится ,что я просто балдю :D Да а на картинке у меня наш дорогой и любимый Чмок-вот :lol:
     
  10. Lennus

    Lennus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    славный город Курган
    Такой вот вопрос: привезли из деревни просо (считаю, что оно экологичнее), ведь не стали кушать, истерику устроили..., с чем это связано? Цвет такой же, запахов посторонних нет, калибр совпадает.. в замешательстве.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А каким кормом кормили? Не Триллом? Это для Вас оно все одинаковое, а я постоянно сталкиваюсь с тем, что новый пакет лущеного овса приходится выкидывать воробьям, что там он чует, понятия не имею. Зерносмеси тоже не всякие ест, даже когда постепенно перевожу с одной на другую. Однажды забраковал пшено, купленное для каши, несколко раз кашу сварила-выкинула, пшено отпрваилось воробьям, т.к. я пшено не люблю.
    По поводу экологической чистоты. Вы уверены, что место, где зерно просушивали, было недоступно для птиц? Вороьби и голуби часто просачиваются в такие места и несут всякую заразу. Поэтому и в зерносмесях, купленных в магазине, иногда находят птичий помет :(
     
  12. Lennus

    Lennus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    славный город Курган
    :oops: Я его смотрела, чистое, а вот семечки, овес всякие зернышки постороние совсем не ест, зато семена сорных трав разлетаются на УРА :roll: , даже стеблям достается... а из коробочки разный ест, а обязательно одним и тем же кормить??
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да нет, необязательно кормить одним и тем же, просто обычно выбирают (хозяева) что-то, что больше всего понравилось, и кормят. Семечки им и вовсе не нужны, или почти не нужны, разгрызть они их не умеют, а овес попробуйте запаривать - мои сухой не жрут :wink: Овес полезен.
    А Триллом никогда не кормите.
     
  14. Lennus

    Lennus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    славный город Курган
    Не могу больше смотреть как Рита гоняет Рому от кормушек, уже поставила третью - не помогло, не доведет ли она его до истощения???
    Страшновато..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.