1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Повторяющаяся рвота у волнистиков

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Dinara-gatina, 10 апр 2014.

  1. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Фитюлька, спасибо! Вот, что я имела в виду про Энтерофурил, это к нашему случаю относится, я ведь правильно понимаю? Вот из инструкции цитата:
    Препарат Энтерофурил не применяется при диарее, в случае
    если есть признаки глистной инвазии;

    Только вот с дозой разобраться не могу. Написано, что в 5 МЛ суспензии содержится 200 МГ действующего вещества. Значит, надо две моих капсулы развести в 5 МЛ воды и давать по 0.1 МЛ 2 раза в день? Суспензию тоже дают по 0.1 МЛ 2 раза в день. Или тогда одну капсулу в 2.5 МЛ развести. Правильно? Замучила я вас с дозировками... :)
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    конечно.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я не знаю базовой дозировки энтерофурила. поэтому не знаю, что считать.
     
  4. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Фитюлька, я тоже инфу о базовой дозе не нашла. :( Ну, ладно, раз нельзя при глистах давать, придётся после последнего курса давать Энтерофурил, если с помётом будет плохо. Счас всё пока нормально, давала вазелиновое масло 2 раза и Энтеросгель 1 раз выпоила 0.5 МЛ. Кушают плоховато, но после сорбента лучше стали. Не знаю, давать ли вазелиновое масло или сорбент второй раз?
     
  5. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Фитюлька, Здравствуйте! :) Вчера был последний день приёма Перантела. Попугайчики были грустные, плохо кушали, но после дачи Энтеросгеля, всё восстанавливалось. У Тришки перестал быть понос, но цвет помёта не изменился. У него помёт светловато-зелёная завитушка с белым, а раньше был понос. Счас, после приёма Перантела, поноса не стало. У Стеши помёт тёмно-зелёная с белым завитушка. Я не знаю, может, как раз из-за коковой флоры, о которой говорила Татьяна Геннадьевна, у Триши такой цвет помёта? Вы писали, что Энтерофурил не применяете. Мне бы хотелось какой-то его аналог, чтоб действовал тоже только в кишечнике, но только, чтобы была возможность применения в нашей ситуации при глистной инвазии. По поводу Бак посева, врач сказала, что, если Энтерофурил не поможет, то будем сдавать. И ещё вопрос: С какого дня мне считать 10 дней, чтобы вовремя повторить Перантел?
     
  6. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Здравствуйте! Сегодня пятый день живём без Перантела и у Тришки стал опять ужасный помёт, как до его приёма. Так и должно быть? Это значит, что личинки растут? У Стеши, вроде, не так плохо всё. Вчера давала гречу она немного жидкая получилась, если бы в ней было дело, у Стеши тоже был бы такой помёт, а тут у Триши просто как густое повидло.
     
  7. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Здравствуйте! Пришлось мне нарушить некоторые правила, потому что у Тришки был очень сильный понос. Я пропоила его Энтерофурилом и он ожил. Поноса нет, но помёт не сформированный. Просто чуть светло-зелёный с белым червячок. А у Стешы тёмно-зелёный с белым скрученный червячок. Мне кажется, что Триша поправился, стал более крупным. Сейчас буду звонить нашему врачу, завтра, наверно, приедет повторно взять анализ. С аппетитом и активностью всё хорошо. Только вот пощупала зобик у Триши он и правда как будто чем-то заполнен. Мягкий на ощупь, при надавливании ничего не происходит, рвоты нет. Когда на ночь зёрнами набит, твёрдый и зёрнышки прощупываются. У Стешиного зобика нет мягкости. У Триши он не выперает, просто под пёрышками мягковатый. Сегодня пятый день даю Трише Лактобифид. Прямо в клюв развожу таблетку в 2 МЛ воды и даю.

    Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:
    Только что говорила с нашим врачом, она сказала, пропоить 14 дней пробиотиками и потом позвонить. Потом приедет взять анализ.
     
  8. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Всем здравствуйте! :) Триша чувствует себя бодро и хорошо после Энтерофурила. Позавчера к нам приезжала врач, ей не понравился цвет помёта. Он зелёный, как листик салата. Снова взяла на анализ завтра буду звонить. Назначила нам Кантарен по полтаблетки на 50 МЛ поилки и Веракол в той же дозировке. Вопрос: Правильная ли дозировка? И можно ли эти препараты смешивать? Давать в течении двух недель оба препарата. Это, как бы, восстановительный курс. У девочки с помётом всё хорошо, анализ даж брать не стали.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это всё гомеопатия, можно.
     
  10. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Фитюлька, хорошо. Ещё у меня вопрос: Если сдавать помёт на бак посев, можно ли сделать так: Отсадить девочку на ночь и под Тришу поставить стерильную баночку, а на утро отвезти помёт в лабораторию? Просто он у меня спит на одном месте и, если такой вариант возможен, было бы хорошо.
     
  11. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Здравствуйте, уважаемые специалисты и модераторы! Пожалуйста, добавьте информацию в нужную тему. Мы с Тришуней приехали из клиники, где у нас взяли все необходимые анализы.
    Клиника "Доктор Айболит" Ул Крауля 63/а. Специалиста по птицам зовут Дворнеченко Дарья Сергеевна. Телефон: 2076003
    Взяла мазок из зоба, с применением мизерных доз анестезии и смыв из зоба. Также, берёт мазок из клоаки. И помёт на бак посев и гельминтов. Впечатления очень положительные, жалею, что раньше туда не обратилась. Пока ничего не назначила, ждём результата анализов.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Dinara-gatina
    Динара, спасибо за информацию, добавила сведения.

    Пожалуйста, когда придут результаты анализов и назначения, отпишитесь здесь.
     
  13. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    TaniaOK, обязательно отпишусь, конечно.

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
    Ещё, думаю, стоит добавить сайт клиники, где мы вчера были:
    http://www.aybolit96.ru
    Ещё есть информация, что в клинике "Зоодоктор", что на Московской 219, принимает специалист по птицам Гребнева Елена Борисовна. Сама у неё не была, но несколько положительных отзывов читала. Вот сайт клиники:
    http://www.zoodoktor96.ru
     
  14. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Здравствуйте, уважаемые специалисты и модераторы! Даю ссылку с анализами и назначениями. Догадалась только упаковать всё в архив.
    https://yadi.sk/d/M0NN-W9bWrsUo
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    что Вас не устраивает в назначениях??? Обработку клетки бутоксом считаю излишней мерой. Дозировки адекватные.
    Нельзя же так лечиться, в трёх разных местах.....
     
  16. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Просто я запуталась с длительностью курсов каниквантела 3 или 5 дней...
     
  17. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Пришли результаты бак посева. Ничего не нашли!!! :cool:

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
    Про зоб сказали, что при скудном росте эти грибы ничего плохого не вызывают. Сказали, пропить линекс около месяца, шрот расторопши или карсил в корм... А как? Они ни корм, ни кашу не едят с ним. Линекс могу в клюв давать. И про помёт, там ничего тоже не нашли. Видимо, вся причина в гельминтах.
     
  18. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Здравствуйте! Это снова я и Тришуня. Стал беспокоить его помёт. Сдала 13 февраля анализы на яйцеглист и копрограмму. Вот результаты:
    [​IMG]
    Завтра попробую уточнить количество кокцидий.
    Попугай активен, хорошо кушает, летает много и хулиганит. Пока даю споровит в клюв. Не проявляет никаких признаков недомогания. Спасибо всем за помощь!
     
  19. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Здравствуйте! Курс пробиотиков прошли. Пока давала их, помёт нормальный был. Как только перестала... Опять беледно-зеленоватый и с водичкой. Не весь, конечно, такой, есть и нормальные каки... Но активность, аппетит в норме. Давала ещё мезим Тришуне, не помогает. Споровит купила 100 мл бутылёк, в поилку наливаю. Уже долго его даю. Что дальше делать? Что ещё стоит подавать? Может, споровит не справился с кокцидиями?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.