1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Плохой помёт у новенького

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Larpyz, 10 окт 2015.

  1. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    #1 Larpyz, 10 окт 2015
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    Вид птицы:
    волнистик
    Возраст:
    1.5 мес
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    1 день
    Как давно заболела?:
    неизвестно
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    нет
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    нет
    Симптомы::
    Плохой помёт
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Фото помета:
    20151010_094954.jpg
    Не было ли рвоты?:
    нет но были подергивания головой как при рвоте незначительные
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    нет
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    мало
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    не смотрел
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    вероятно
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    неделя
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    не известно
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    не известно
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет и не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    переезд и адаптация ведь я его только купил
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    РИО
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    незнаю чем кормили
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    нет
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Сепия мин камень
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    кувака негазированная
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    нет
    Город:
    Пенза
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Помет плохой, грязная клоака.
    20151010_094942.jpg 20151010_094954.jpg 20151010_095015.jpg 20151010_103421.jpg 20151010_103425.jpg Попугая купил спокойного.Признаков стресса при нахождении у клетки нет.Но помет плохой, так же стала грязной клоака.В клетку сначала не хотел заходить Но когда зашел немного, пометался сел на верхнюю жердочку и успокоился.Больше не бушевал.Утром заметил помет плохой, грязную клоаку.Правда вспомнил слова разводчицы, она упоминала что давала антистрессовые лекарства какие то, но не знаю кому.
     
  2. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Щас заметил что он очень сильно прочихался,чихов было примерно 6-8.Я думаю это реакция на попадание лекарства в нос, другого варианта нет.Так же он стал меня побаиваться.Сначала он не реагировал на любые мои действия возле клетки, менял поилку подстилку он ел спокойно не обращая внимания.Я его даже выносил пару раз на пальце и заносил в клетку.Сейчас при малейшем появлении руки шарахается,на меня стал смотреть с опаской, и теперь настораживается при моем приближении, правда когда голодный или хочет на прогулку орет и зовёт меня, и когда выпущу летает и орет пока я не отвечу, но не приближается.Может можно как то сбалансировать дачу лекарств с восстановлением доверия?Иначе думаю к концу лечения он совсем во мне разочаруется, и придется потратить уйму времени и сил на восстановление доверия.Так же стал сопротивляться даче лекарств.Раньше при попадании лекарства в клюв сразу глотал, сейчас не глотает из-за этого даже чуть не поперхнулся им.
     
  3. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    #62 Larpyz, 21 окт 2015
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    Сегодня стал идти помет ярко коричневый либо темно коричневый, разводов вроде нет,активность и упитанность не упала.Консистенция вроде "оптимальная".Фото пока не могу сделать фотоаппарата пока нет. Вкроплений кровяных нет.Зеленого помета нет уже почти сутки, думаю коричневый из-за постоянного потребления пшёнки.Рвоты нет около 2 дней.Сегодня не был в университете и отпускал его полетать утром, бумага целая(видимо он его грыз от скуки)Сейчас отдыхает.
     
  4. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Вот помёт Do_RygNffnQ.jpg
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Larpyz, здравствуйте. Помет очень неплохой. С водой, но цвет нормальный и немножко оформлен.
    Скорее всего именно так.
    Я не знаю, что Вы имеете в виду. Разве что помогите ему понимать, когда Вы его будете ловить, а когда пришли поменять еду. Говорите что-то, чтобы его предупредить: "ловлю", "лечиться". Я говорю "надо".
    Через несколько дней после окончания экзекуций он забудет про то, что его ловили и Вы сможете приступить к приручению. Помните, что приручить можно только живую птицу и ничего непоправимого не случилось - как в плане здоровья, так и в плане приручения. У меня тоже птицы болеют, и их лечу, и они тоже ручные, и начинают бояться рук. А потом меня прощают.

    Почти уверена, что диагноз я поставила правильно и лечение назначила верно. Это первая удача.
    Вторая удача - это то, что помогает нистатин. Дело в том, что в последние годы у кандиды выработалась устойчивость к
    нистатину и он очень часто дает осечки. Я им практически не пользуюсь и назначила его лишь потому, что это совсем маленький птенец и очень не хочется его травить сильными средствами. Если сейчас его не долечите, потом придется поить флуконазолом. И не факт, что он поможет. Кандидоз не всегда можно вылечить, и лечение птицы не всегда переносят. На форуме полно грустных историй на эту тему.
    Две недели пьете нистатин. Без согласования со мной не отменяете.
     
  6. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Вот помёт за сегодня. 5G5_Vi6KBlo.jpg
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Larpyz, он по-прежнему на кашах? Зерно не ел? Общее состояние, аппетит?
     
  8. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    на кашах.зерно ест но мало приоритет отдает кашам,активность хорошая упитанность тоже.
     
  9. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Larpyz, добрый вечер.
    Помет превосходный ))
    Завтра будет неделя, как он принимает нистатин.
    Давайте еще даете ему в воскресенье, понедельник и вторник. И все, достаточно.
    Возможно, он еще какое-то время будет отдавать предпочтение мягкому корму. Зоб раздражен кандидой, воспален. Нистатин только убивает кандиду, а уж пищеварительный тракт сам придет в норму.
    И следите внимательно - не будет ли рвоты от зерна. Ну и зерен в помете.
     
  11. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Спасибо.Да пора закругляться с нистатином то он стал меня очень сильно бояться,отдышка,шарахается.Раньше мог его вынести из клетки на палочке щас он при подходе к клетке сразу на дно убигает и сидит выжидает.Посмотрите еще тему про чеха, стоит ли ему давать эвкалипт.
     
  12. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Вот еще "контрольный пакет фото воскресного помёта, иногда в помёте есть разводы коричневатого цвета, обычно после дачи лекарств, из-за диет с нистатином немного похудел, стал слегка выперать киль.Последние два дня неистово носиться по клетке, грызет, пытается вырваться к парочке, я выпустил один раз но в клетку к ним не пустил,он просидел на клетке около 2-3 часов а до этого лазил по ней и пытался к ним попасть, но чую что ничего хорошего в том чтобы дать ему туда попасть, т.к парочка иногда дерется, особенно возле кормушки и инициатор самка, думаю ему ничего не светит хорошего с ними в клетке, даже когда их вылечу, думаю надаёт ему самка по голове когда он к ним залезет и начнет подлизываться.Может грызть клетку по 3 часа пока не проголодается.Что посоветуете?
    --- Сообщение объединено, 25 окт 2015 ---
    725br8i61lc.jpg CbmAgbNpUbo.jpg TwPQFCo8w4U.jpg
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Помет хороший. Еще два дня нистатин - и заканчиваем.
    Без диет с нистатином он бы у него еще сильнее выпирал, и это в лучшем случае.
    Приобрести ему подружку :pardon:
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сегодня последний день нистатина. Как его самочувствие7
     
  15. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Alfa,
    неугомонный, рвотные позывы были пару раз за 3 дня после того как давал нистатин.Помёт иногда с разводами коричневыми под цвет помёта,так же думаю из-за лекарства,а так круглые сутки лазит по клетке соседей пытается к ним попасть,я выпустил самку когда осматривал чеха и делал ингаляции так он получил от неё по бошке потому что доставал, но не угомонился и приставал снова.
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сразу после того, как дали лекарство или позже? Если прямо сразу, то это реакция на то, что лекарство невкусное. Если позже - то повод для беспокойства.
    Какашки бы продолжили выкладывать пока. Нужно убедиться, что он выздоравливает, чтобы вовремя среагировать, если есть проблема.
    А упитанность?
    Вы напрасно это позволяете. Он заразится и у Вас там будет постоянный госпиталь. У чеха явно что-то нехорошее.
     
  17. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Alfa, он малость похудел во время лечения а так нормальная, были позывы через минуту после приема примерно, но так было пару раз не больше.Он обычно чихать стал,думаю в нос попало много лекарства.Помёт скину через пару часов,щас поменяю бумагу и свежий помёт скину.Кушает хорошо, стал поменьше есть кашу и много ест зерна.
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    И непереваренного зерна нет в помете?
    Скорее всего так.
     
  19. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    #78 Larpyz, 27 окт 2015
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
    Вот помёт сегодняшний.Утром он был получше,я думаю изменился из-за каши которая пролежала в холодильнике 2 дня.утром он старую поел потом сварил свежую.Качество увы плохое, но лучше какое то чем никакого. 4WT5tpin1HE.jpg HLBKXevk4g0.jpg laBeKtj3JGg.jpg Еще заметил что он иногда сидит с растопыренными крыльями.Хотя в комнате далеко не +30 но он их оттопыривает и сидит так несколько минут.
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я на снимках вижу голодный помет :unknown:
     
  21. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Ну тут я не эксперт, но я даю ему корм всегда через 30 минут после лекарств и убираю за пол часа, чтобы зоб был пустой,а менял лист я как раз перед дачей лекарств.Щас я дал последний раз лекарство,сменю бумагу и оставлю её до вечера и скину весь помёт за день, убирать корм не буду, ветом сыпать не буду пока.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.