1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Плохой помет у уличного попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Малгося, 3 авг 2015.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    колоть не страшно, нужны инсулиновые шприцы на 100 ед.

    рвоты нет у него?

    анализы сдавали только на глистов? или копрология и есть результат на бумажке, где написано, что грибков и палочек нет?

    завтра купите дексаметазон амп. - это реанимационное.

    в кашу глюкозу добавлять и раствор Рингера.


    можно попрбовать антибиотик, но сами понимаете, без анализов это будет лечение наобум. амоксиклав или амоксициллин суспензию или таблетки покупайте, напишите, какой и в какой дозировке купите.
    и противогрибковое - нистатин или пимафуцин; флуконазол в таком состоянии и при таком помёте я опасаюсь.
     
  2. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    рвоты нет. только потеря аппетита, слабость, и почти отсутствие помета.
    рингера я итак ему в водичку добавляю.

    сдавали только на глистов, потому что проверяли вылечился ли другой попугай от них и заодно этого помет отнесли, может завтра смогу в лабораторию попасть, но с чем я туда пойду? помета нет, только зеленые разводы на бумаге.

    к кашке с апатией относится, первый раз когда давали облизывал клюв, а сейчас ему все равно, только когда кладу обратно его на дно клетки он берет пару зернышек заедает ее, наверно невкусная. а так он в корме ковыряется время от времени. но не ест, шелухи я не вижу.

    Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
    Наконец хоть какой то помет.. Вот слева https://cloud.mail.ru/public/JPsp/5ndgymsWk корм я на дно насыпала, потому что у него нет сил сидеть на кормушке, хотя она стоит рядом, на дне, но он падает когда садится на нее. А так он клюет хоть иногда
    Все, мы пошли спать
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Малгося, каша не невкусная, у него просто уже нет сил. Он от голода у Вас умирает.

    Докармливайте.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я надеюсь, обогрев круглосуточный?
     
  5. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.