1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Плохой помет у попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Малгося, 6 июл 2015.

  1. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    вчера утром не успела кашку сварить, а когда пришла он засыпал уже. сегодня утром дала, он набросился на нее сразу( больше не буду его оставлять голодным.
    тогда я приду в 4 домой и если помет хороший будет, то дам метионин, а если плохой, то энтеросгель, а метионин вечером.
     
  2. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    а от флуконазола не может быть такой помет?
    он вообще почти не ел сегодня, только утром кашу.
    бифиформ закончился, снова его купить? или может что-то подешевле посоветуете..
     

    Вложения:

  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    флуконазол может повлиять, .к. влияет на печень.
    НО у меня такое ощущение, что Вы недопонимаете, что птица серьёзно больна.

    обогрев - постоянный???
    купите ещё глюкозу ампульную (лучше 5%) и раствор рингера или физраствор для инъекций (натрия хлорид 0,9%) - если он истощён, надо будет колоть подкожно.

    что с анализами?
    --- Сообщение объединено, 29 дек 2015 ---
    спрашивайте в аптеке пробиотик с лакто и бифидобактериями - и сами выбирайте из предложенного.
     
  4. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    Фитюлька, глюкоза есть, рингера куплю.
    обогрев последние дни постоянный, кроме ночи, сегодня на ночь оставлю тоже.
    насчет анализов. не знаю, мне кажется в этой вет. лаборатории неправильные результаты дают. вы говорили поискать еще места, я не нашла. у меня из-за работы не получается сходить, они работают пн-пт 9:00–16:30, и из родных тоже все в это время работают. я попробую что-нибудь придумать.
    я его пощупала, вроде нет никаких припухлостей, мне показалось значит. но худой очень.
    сегодня метионин дала перед сном, за 4 часа до этого дала энтеросгель, помет такой же жидкий сейчас, как на фото предыдущем.
    а колоть чем и как? есть инсулиновые шприцы.
    энтерол вы говорили купить когда-то. он для чего нужен? если от жидкого помета, то как его дать.
    --- Сообщение объединено, 29 дек 2015 ---
    скажите какие лекарства могут понадобиться если ему станет совсем плохо.
    нашла как делать укол: "Подкожная инъекция делается в ту же грудную мышцу, но под крылом. Такие уколы, как правило, назначаются при обезвоживании и истощении птицы, и вводимые растворы обычно имеют больший объем, чем лекарства для внутримышечного введения. Крыло птицы отводится в сторону, место укола смачивается спиртом. Игла вводится параллельно коже на 1,5-2 мм. Кожица в том месте очень тонкая и сквозь нее видно кончик иглы. Содержимое шприца медленно вводится под кожу, при этом под кожей образуется пузырек с жидкостью, который потом постепенно рассосется. " скажите дозировку, утром куплю раствор рингера и сделаю.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    как делать инъекцию подкожную:

    Ветеринарный справочник

    см. начиная от "Второй этап.."

    энтерол - это вытесняющий патогенную флору пробиотик, какой у вас? он в разных фасовках бывает.

    дексаметазон купите - реанимационное, ампульный.

    для птицы сейчас очень важны докорм и тепло.
    --- Сообщение объединено, 30 дек 2015 ---
    посмотрите Ваши сообщения 89 и 90, что произошло за эту неделю, почему птица от явного улучшения снова вернулась в плохое состояние? может, прерывали курс, уменьшали дозу чего-либо?

    сейчас рвота продолжается?
     
  6. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    #106 Малгося, 30 дек 2015
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
    энтерол в капсулах 250 мг. его в корм добавить?
    сейчас помет уже почти нормальный, лампу не выключаю, попугай ест кашу, много говорил утром.
    рвота с нистатином почти прекратилась, а когда перестали давать его, тогда возобновилась.
    а три дня назад помет стал жидким когда я ему давала флуконазол без метионина.. сегодня и вчера вечером дала и то и то.
    рвоту я наблюдала где-то два раза только, с тех пор как начала давать флуконазол, вроде он помог.
    не успела утром купить рингера, все аптеки были еще закрыты, укол сделаю после работы.
     
  7. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    сегодняшний помет. желтое из-за печени бывает? я вместо двух раз метионин давала 1 раз в день, сейчас перечитала сообщения и заметила(
     

    Вложения:

  8. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    сделали укол, ввели 0,4 мл.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, может быть.

    сколько дней уже даёте флуконазол?
    сколько какашек в час сейчас?
    сильно ли истощён?
    можно сказать, что птице становится лучше?
    значит, всё-таки не долечили кандидоз.

    энтерол можно сейчас начать, но его действие снижается из-за противогрибкового. можно потом.
     
  10. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    #110 Малгося, 31 дек 2015
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
    флуконазол даем 5 дней.
    за час посчитаю, а пока прикрепляю фото за ночь.
    насчет истощения не знаю. первый раз я его прощупывала полгода назад и мне кажется с тех пор он не менялся, хотя столько всего происходило, киль острый.. вот лет пять назад попугай выглядел более упитанным, тогда он не болел. хотелось бы, чтобы он прибавил в весе.
    после укола он так развеселился, стал прыгать и летать, давно он не вел себя так. вроде бы пошел на поправку. хотя каждый раз как даём флуконазол помет становится жидким на время, но зато нет рвоты. и он уже не сидит нахохлившись.
     

    Вложения:

  11. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    за час 6 шт. :unknown:
    --- Сообщение объединено, 31 дек 2015 ---
    можно ли уже разведенный флуконазол хранить в шприце? если да, то в холодильнике или в темном месте? его осталось два раза дать, а табл. закончились, но есть в шприце.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну топливо получил (глюкозу) - и запрыгал. )))

    можно, в тёмном месте.
    продолжайте пока.

    это хорошо.
     
  13. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    после курса флуконазола помет стабильно хороший, но плюется зернами (уже слизи не видно) время от времени все-таки, и когда какает попой крутит, что-то не долечили.
    нистатин помогал от рвоты, может его еще неделю пропить? или это еще глисты. на днях проверим опять на глисты, узнаем помогла ли гвоздика, которую месяц давали до этого.
    попугай поправился, на пальчике когда сидит чувствуется, что стал тяжелее, это очень радует.
    все еще даем бифиформ и хилак. энтерол уже начать?
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    сколько дней был "курс"?
    результат флуконазола - это если бы рвота прошла, это противогрибковое. а хороший помёт тут не очень "при чём".


    продолжайте и начинайте.
     
  15. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    Фитюлька, флуконазол давали неделю, как вы и сказали.
     
  16. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    здравствуйте. у нас бифиформ закончился уже и хилак тоже. анализы так и не сдали еще, лаборатория работает в те же часы, что и я( на днях уже точно отнесем.
    помет хороший, а рвота есть..все же думаю глистов уже нет. что можно противогрибковое дать кроме флуконазола и нистатина? я три дня давала ему нистатин и совсем не стало лучше, а раньше помогал. кажется он уже не действует на попугая, надо что-то другое. сегодня он прямо весь день плюется :( кушает хорошо, и кашку и корм, как поправился, так не худел больше. но эта рвота( головой встряхивает и зерна разлетаются по всей комнате. слизи уже не вижу и вроде запаха нет, иногда он в это время чихает а иногда беззвучно.
    сейчас, пока будем ждать результатов, что можно давать?
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    почему?

    противогрибковое - пимафуцин.
     
  18. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    сегодня весь день желтый помет, утром увидела и насыпала ему в корм карсил, вечером вернулась, лучше не стало.. что делать? кушал тоже плохо. пол ч.л. корма и гречку совсем чуть-чуть поклевал, сейчас дам детскую кашку из шприца.

    1.jpg 2.jpg
     
  19. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    со вчерашнего дня желтых какашек больше не было.
    сегодня корма кушал мало, но поел гречку с детской кашей.
    греем, из лекарств сейчас даем только хилак и карсил. надеюсь, что завтра получится отвезти анализы в лабораторию.
    зернышками плюется, но ничем не воняет и слизи нет.

    ночь P_20160302_194454_1.jpg
    день P_20160302_194445_1.jpg
     
  20. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.