1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Плохой помет у попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Малгося, 6 июл 2015.

  1. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    Попугай сегодня весь день почти не ел, немного очищенных зерен на дне клетки было, значит плевался. У него рвотный рефлекс на корм. я пришла с работы в 6 часов дала 3 мл каши детской. Он очень слабый был, на с дна клетки не мог подпрыгнуть до прутьев(поддон высокий). Я дала ему метионин и флуконазол. Канинквател не стала. Сделали укол 0,4мл глюкоза и рингер 1:1. Через полчаса у него около клюва мокро стало, я подумала может плевался опять. Сейчас давала кашу через катетер, дала 1,5 мл и стали пузырьки изо рта у него идти и как будто слизь какая то, я так до конца кашу и не дала... Что это такое? Что делать? Во рту пена у него.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а сорбент даёте?
     
  3. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    После каши он сидит уже полчаса вытягивает шею и у него в клюве слизь с пеной
    --- Сообщение объединено, 3 авг 2016 ---
    Уголь дать?или полисорб.сегодня сорбентов не давала
    Вот его помет DSC_0412.JPG DSC_0411.JPG
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    сорбент каждый день надо, глисты же остаются - и живые и дохлые выделяют токсины.

    если он хорошо ел овёс, зачем стали снова давать корм?
    --- Сообщение объединено, 3 авг 2016 ---
    дайте хоть уголь, конечно.
     
  5. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    у него и кормушка с кормом и кормушка с овсом всегда стоит, что может то ест..сейчас ничего не может.
    я дала полисорб немножко, выходит слизь из клюва , очень неприятный запах
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если проще полисорб, то его.
     
  7. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    какой то тухлый запах.
    мне ему пытаться через катетер давать кашу если слизь выходит при этом?я его замучила
    --- Сообщение объединено, 3 авг 2016 ---
    Фитюлька, кроме сорбента что еще дать на ночь?
    --- Сообщение объединено, 3 авг 2016 ---
    он сидит и прям свисает с клюва эта слизь
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    глюкозу уже кололи?
    дексаметазон есть?

    если боитесь трихомоноза (хотя не ясно, почему анализы его не показали), покупайте орнидазол завтра.
    --- Сообщение объединено, 3 авг 2016 ---
    мне кажется, кашу сейчас нет смысла пихать.
     
  9. Малгося

    Малгося Оперившийся

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    131
    паразитолог проверяла только на глистов, может она не заметила
    глюкозу кололи часа три назад
    куплю, а как давать?
    --- Сообщение объединено, 3 авг 2016 ---
    дексаметазон кажется есть. если нету и он срочно нужен я схожу в аптеку сейчас
    --- Сообщение объединено, 3 авг 2016 ---
    может дать еще раз флуконазол и тогда слизь быстрее выйдет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.