1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Плохое состояние после рентгена

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем viva, 30 сен 2022.

  1. viva

    viva Оперившийся

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Имя:
    victoria
    Сегодня сфотографировать не получилось нормально, без дневного света. Завтра буду у них днем, постараюсь сделать фото. По поводу самой мозоли, мне показалось что ближе к твердой. Когда смотрю сбоку , вроде как чуть меньше, а сзади кажется такой же.. может потому что вижу каждый день , поэтому кажется одинаковой
     
  2. viva

    viva Оперившийся

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Имя:
    victoria

    Здравствуйте, фото не лучшего качества, но как вам кажется , размер не такой же ли ?
     

    Вложения:

  3. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.838
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Не-не, точно меньше в размерах теперь
     
  4. viva

    viva Оперившийся

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Имя:
    victoria
    Я очень надеюсь , я вижу каждый день, может уже глаз не отличает. Сегодня мазала 9й день. Лапка пока такая же опухшая, пальчик пока так же внутрь смотрит. Фоспренил тоже 9й день пьем.
    --- Сообщение объединено, 26 мар 2023 ---
    Подскажите пожалуйста а оспой как могла птичка заразится?
    Явно из вне, а значит я как-то ((
    Веточки приношу чтобы грызли , но яз замачиваю, мою, обрабатываю кипятком. Вчера сделала новые жёрдочки на всякий случай . Не пойму как такая зараза могла появиться
     
  5. viva

    viva Оперившийся

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Имя:
    victoria
    Здравствуйте.
    Сегодня 15й день по лечению , подскажите пожалуйста, можно ли , нужно ли продолжать давать фоспренил ? эта папула еще не прошла, она стала тьфу тьфу меньше , но еще не прошла . Пальчики еще загнуты внутрь , но как будто чуть меньше чем было .
    подскажите пожалуйста, продолжаю мазать пока не сойдет? Что-то нужно корректировать в лечении ?
     

    Вложения:

  6. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.838
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    viva, добрый вечер!

    Я бы отменила Фоспренил, но пока продолжила бы наружнюю обработку. Напишите, пожалуйста, Zosia, чтобы вынести окончательный вердикт.

    А что с весом сейчас?
     
  7. viva

    viva Оперившийся

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Имя:
    victoria
    Хорошо, спасибо, написала, жду
    Вес давно не мерила, как-то все не доходило до этого. Но когда я его беру в руки чтобы мазать кажется худеньким и маленьким .
     
  8. viva

    viva Оперившийся

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Имя:
    victoria
    Подскажите пожалуйста а если Zosia пока не отвечает, как мне быть с лечением? Отменить фоспренил?
    И ацикловир нужно ли уже отменить и мазать только смесью из жидкостей?
     
  9. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    фоспренил отменяйте. Все прочее продолжайте.
     
  10. viva

    viva Оперившийся

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Имя:
    victoria
    Спасибо
     
  11. viva

    viva Оперившийся

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Имя:
    victoria
    Здравствуйте,
    Четвертая неделя лечения. Попула еще есть , но уже маленькая. Мазать продолжаю. Пальчики еще загнутые внутрь на одной лапке. Они должны выпрямиться или так и останется ?
    Подскажите пожалуйста можно ли /(нужно ли )попоить птичек исландским мхом ? Полезно ли им это и можно ли при опухоли мальчику моему ?
    Он вроде как восстанавливает иммунитет
     
  12. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    написала в личку, повторю здесь.
    Ягель- то что вдруг начали именовать исландским мхом, хотя это не мох вовсе- противотуберкулезное и противогангренозное средство.

    При опухолях (именно опухолях, злых или доброкачемственных) запрещены иммуностимуляторы, исключение только ронколейкин, и деринат.
    Все прочие могут спровоцировать ускоренный рост неоплазии.

    Птице с оспой- отдельно- после курса фоспренила можно деринат пить, 2-3 капли на вес 35-40 гр в сутки, до 2 недель.
    Циклоферон капли, 1-2 капли в сутки.
    Заварки шиповника, боярышника,эхинацеи.
     
  13. viva

    viva Оперившийся

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Имя:
    victoria
    Спа
    Спасибо за ответ
    Еще один вопрос , пожалуйста, должны ли выровняться пальчики или они так и останутся ?
     
  14. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    пальчики вы должны массировать, распрямляя на палочке, пальце, ребристом карандаше. Это долгоая и небыстрая реабилитация...
     
  15. viva

    viva Оперившийся

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Имя:
    victoria
    Спасибо, я буду стараться
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.