1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Племя белолицых

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Lubava, 16 сен 2013.

  1. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Ух,какая красотка! Может найдутся еще ручки для такой красавицы :) Существование попугаев и кошки в одной квартире возможно,но очень нервозатратно :razz:
     
  2. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    @li@, спасибо побыстрее бы найти эти ручки, а то ребенок в не очень хорошем состонии вернулся, теперь страшно чужим отдавать, а свои вроде окашачены :wall:
    Это точно!!!! :evil: Дома военное положение :x
    Если рыжий валенок на птиц и не смотрит, да и вообще шум от них не любит. И пушата от неё угрозы не чувствуют, в те редкие моменты когда я разрешаю её зайти в комнату, они на неё не реагируют, а Яся оказалась охотницей и ищет любую возможность, чтобы попасть в комнату и попугаи при её появлении (каюсь не всегда успеваю перехватить её :oops: ) сразу испуганно замирают в клетке. :evil: :wall: Так что теперь уходя из комнаты сначала закрываем попугаев в клетке, потом комнату. Еще одно спасение, что специально для клетки повесили полочку на высоту 1,5 метров и рядом никакой мебели, так что у кошки нет никакой возможности хоть как-то запрыгнуть на клетку.
    Вооот.
    А еще пыталась сегодня малых сфоткать, но не хотят позировать ни в клетке, ни на стенде.
    Единственные кадры удалось подловить когда Кьяра в очередной раз токовала на руке:
    [​IMG]
    [​IMG]
    А так как Кьяра топчется по руке безостановочно, а Кеная с руки сгоняет ршила что лучше снять видео:
    phpBB [video]

    Апогеем сего видео было кормление руки, а по ходу еще и Кени.
    А еще мы сегодня ели свеклу, поэтому Кьярыч вся извазюкалась, а вот Кеня чистенький, и Урааа :Yahoo!: , у нас первая бусинка :mr47_06: :
    Вот здесь видно, на левой щёчке
    [​IMG]
    Извазюканна Кьяра:
    [​IMG]
    И просто немного аккробатики :grin:
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9068/223 ... a6ad_L.jpg
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая темпераментная барышня! :grin: Кенюшка скромненько так сел в уголочке :oops: И то согнала :grin:
     
  4. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    #64 Lubava, 30 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    TaniaOK, спасибо :Rose: , темпераментная это мягко сказано, она просто по другому на руке и не сидит :pardon: стоит только предложить ей руку и через пять минут начинаются танцы :dance4: Временами мне кажется, что это у неё такой шаманский танец над поверженным врагом, потому как предварительно она как бульдог загрызает руку :x :grin:
    Но зато Кенай теперь стал более смелым :Yahoo!: Раньше на руку шел только если Кьяра садилась, но она обычно быстро сгоняла его, а теперь сам запрыгивает как тольо вношу руку в клетку :mr47_06: O:-)
    А еще у меня теперь два воробушка, сегодня правда сфотала только Кеню, да и то не очень четко:
    [​IMG]

    Наконец-то завтра приезжают смотреть кисю, которую мне вернули. Очень надеюсь, что люди окажутся действительно адекватными и заберут мою девочку :pray: Я её конечно люблю, но не рассчитывала, что она вернется и останется жить у меня, да и спокойствие пушат для меня важнее, а то у нас дурдом :wall: Уже 2 недели нет нормального общения, потому, что если я закрываюсь в комнате с попугаями кисюня начинает выть и ломится в комнату, чем очень нервирует птиц :x

    Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
    Постараюсь завтра сфотографировать как мои малыши сидят распушив щечки и привалившись друг к дружке в надежде, что один второго почешет, это так забавно наблюдать :ROFL:
     
  5. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Кенюша осмелел и тоже на руке песенки поет, правда Кьяра как всегда встряла, потому как ничего не должно происходить в доме без её участия:
    phpBB [video]

    И немного фоток моих воробушков:
    Кьяра со вспышкой и без (пузико уже перелиняло, осталось совсем чуть-чуть :Yahoo!: )
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кеня :man_in_love:
    [​IMG]
    И немного любви :man_in_love: Обожаю в их глазки в такие моменты:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Извиняюсь за жердочки, помыла их после фотосессии :oops:
     
  6. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    На видео Кеня прям такой нежный мальчик :man_in_love: - одним словом кавалер.
    За то дама Кьяра- резкая и шустрая. :lol:
    И ещё деловуха маленькая.
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Правильно-правильно )) ;-)
    Lubava Люба, очень милое видео :) . И фотки )) особенно "про любовь" :friends: )))
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Классное видео! :Bravo: Общение с малышом :man_in_love: Робкие прикосновения, шажочки по руке лапочками :man_in_love:

    Само собой! :griin:


    Кисе - хороших ручек! :)
     
  9. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    лораMarussiaTaniaOK, спасибо :daisy:
    Ну это да, хотя Кенюша тоже смелеет и спуску ей не даёт.
    Это да сама млею. :man_in_love: Причем два месяца он садился на руку только если Кьяра садилась, а сейчас сам тянется общатся :Yahoo!: . Видимо сказываются две недели минимального общения, да к тому же и сидели они изолированно в закрытой комнате :cry:
    Спасибо, Танечка :daisy: Её сегодня забрали в очень хорошую семью к жениху (правда оба будут покастрены) :Yahoo!:
    Наконец-то в доме мир и спокойствие и никто не будет ломится в комнату диким мявом когда я буду с пушатами общаться :dance4:
     
  10. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Lubava, видио очень понравилось,такой милый малыш :man_in_love:
    Как замечательно все сложилось,поздравляю! :)
     
  11. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    @li@, спасибо :daisy:
    Ну вот сразу видно, что угрозы в доме нет и мои малыши снова с удовольствием резвятся на стендике :Yahoo!: Правда я его перевернула и он выглядит совсем по-другому. Мы уже практически закончили линять и Кьяра даже почти полностью отрастила свой хвостик (ну одно перо так точно :grin: ) А у Кени пусть и короткий хвостик, зато он отрастил бусы :Bravo: На следующей неделе устрою фотосессию малышам.
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Очень ждем фоточек :)
     
  13. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Ну вот добралась до форума.
    Ну во-первых всех форумчан с Новым годом!
    И наступающим Рождеством!!!!!
    Пусть в эти праздники в дом придет благополучие и здоровье, а все неудачи и беды уйдут прочь!!!

    Ну а теперь немного о моих пушатах.
    Вчера Кьярочке исполнилось пол годика :mr47_06:
    [​IMG]
    У нас начала коричневеть восковичка, а вот у Кени она еще сиреневая с голубыми областями возле ноздрюшек:
    [​IMG]
    Но зато Кьяра уже перелиняла, а Кенюша заканчивает и красуется теперь с бусами, прям мужичок :cool: :mr47_06:
    Отношения у нас все так же то любовь, то ненависть :beee: И в последнее время Кьяра стала сильно гонять Кеню, видимо гормоны играют. Но Кенюша не сдаётся и постоянно пытается покорить свою даму сердца в ее" башне "
    [​IMG]
    Ну и просто немного фоточек
    Фото не четкое, но Кьяра так на снегиря похожа :grin:
    [​IMG]
    Один из немногих "крупных" кадров Кеная, обычно везде влазит Кьяра
    [​IMG]
    Один из, теперь уже редких, кадров любви
    [​IMG]
    Ну и Кеня-акробат
    [​IMG]
     
  14. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    сразу даже не поняла,что в "башне" Кьяра,думала пластиковая птичка.Так интерестно там лежит :grin:
    Кьяра красотка,в этом возрасте у них такие восковички красивые,"вкусненькие" :man_in_love: , и у Изи сейчас такая :)
    Кенай крупным планом -бесподобен! :man_in_love:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #75 TaniaOK, 5 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Lubava
    Люба, с Новым годом!!! :daisy: Здоровья и счастья! :mr47_06:

    Кьяра великолепна O:-) Фото крупным планом Кеная очень забавное! :Bravo: :mr47_06:
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Lubava, Люба, Кенюша - чудо [​IMG] Такая мордашка-очаровашка :man_in_love: А Кьяра, на первой фотографии, прям царица. [​IMG]
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #77 Marussia, 6 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Lubava, Люба, такая забавная Кьяра на этой фотке ))
    Кеня повзрослевший такой :) , красавцы оба O:-)
     
  18. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    @li@TaniaOKGaikaMarussia, спасибо, девочки :daisy:
    это, да :man_in_love: кофе с молоком прям :mr47_06:
    ага, и ведет себя соответственно, всех строит :crazy:
    завтра буду эту царицу взвешивать, кажется мы лишку набрали :Facepalm:
     
  19. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Ох, не знаю я что делать со своими пушатами. :wall:
    Кенюша практически всё время токует, причем делает это постоянно и перед всем: перед Кьярой, перед игрушками, стендом, жердочками, на руке. Ну и соответственно всё и всех кормит :wasco2:
    Кьяра в свою очередь либо игнорирует его ухаживания, либо (что чаще) очень агрессивно его гоняет. Крайне редко позволяет себя кормить, но и то быстро прогоняет его. Мне иногда даже кажется, что будь Кеня чуть менее расторопным, она его давно бы уже травмировала.
    Может их рассадить на время? Или всё-таки это пройдет когда гормоны улягутся?
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lubava
    Люба, рассаживать не надо. Если есть возможность чаще выпускать - выпускайте. Выпас снимает все конфликты. Ну веточки - площадочки, конечно :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.