1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Племя белолицых

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Lubava, 16 сен 2013.

  1. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Матриархат.
    А вот это уже интересно.
     
  2. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Marussia, спасибо
    Ну можно сказать и так.Киса в основном в коридоре на пороге комнаты с попугаями сидит, если я у них нахожусь, заходит только если срочно нужно погладиться :grin: и в обоих случаях стоит пухам начать чирикать или нарезать круги она тут же убегает с недовольным мявом. :crazy:

    А еще я сегодня видела ИХ :man_in_love: . Пару попугаев именно того окраса, который я хочу и которых собиралась искать в следующем году весной-летом. ОН фиолетовый осветленный паровой, ОНА кобальтовая осветленная паровая, ну почему мир так несправедлив :cry: Я еле заставила себя уйти не купив хотя бы одного из них :eek:
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Lubava, читаю молча :oops: , восхищаюсь их выкрутасами, окрасами обоих, особенно Кьярой и ресничками :man_in_love:. Но всё-таки встряну, сорри :oops: . Соседство с кошкой опасно даже в одной квартире, а уж в комнате - тем более, а когда птички летают и кошка в комнате - %)). Даже самая безобидная и не реагирующая киска :razz: .
    Сейчас совсем-совсем никак их нельзя купить? ;-)
    Я мужественно уходила несколько раз, но однажды не выдержала и приобрела сразу обоих :crazy:. Теперь снова продолжаю ретироваться, но теперь уж совсем не куда, малость проще :moasking:.
     
  4. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Галчонок, спасибо, прям засмущали. :daisy:
    Киса если в комнату и заходит то только когда там нахожусь я и сразу берётсяна руки и выносится из комнаты, я не обольщаюсь на её счет.
    А насчет еще парочки, сейчас нет возможности купить еще одну клетку или просто большую, а сажать их вчетвером в ту, в которой живут мои это просто издевательство, совесть моя не позволяет :evil: хотя соблазн оч велик :cry:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошие фоточки :good: И отношения у малышей хорошо развиваются :) Кьяра - умничка :mr47_06: Очень понравилась фотка, где Кьяра боком выпрашивает корм у Кенюши :grin:

    А в какой они сейчас живут? Не в Триоле?
     
  6. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    TaniaOK, спасибо, Кьяра у нас выдумщица :razz:
    Клетка типа Триол 503, но мне кажется, что 4 там будет тесно, тем более по будням выпускать получается всего на 1-1,5 часа утром и вечером :cry:
    Поэтому сдерживаю себя пока не улучшу жилплощадь :evil:
     
  7. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Доброго времени суток! :daisy:
    Давно не писала, потому как был завал на работе и не работал инет :cry:
    Фоточек тоже нет, потому как все эти когда я приходила домой пушата уже спали.
    Сейчас 4 дня буду дома, наснимаю и фото и видео :mr47_06:
    У нас все хорошо :good: , хотя Кьяра жутко испугала рвотой в ночь с воскресенья на понедельник, но видимо все-таки она переела и ничего страшного не было :unknown:
    А еще мне кажется, что Кьяра токует перед Кенаем и моей рукой :grin: , причем одновременно. Ппостараюсь заснять это действо на видео.
     
  8. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Чем больше смотрю на Кьяру, тем больше убеждаюсь, что это не птица, а эфиопская обезьяна в теле птицы :crazy: Ну про шилопопость попугаев мне известно, опыт есть, и нелетающая корелла была,но чтобы настолько лазающий попугай %)) Если детки седят в клетке, то в то время пока Кеня играется с игрушками, Кьяра успевает облазить клетку по прутьям сверху до низу по кругу внутри и снаружи и повесеть по потолком:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9542/223 ... 27_XXL.jpg
    При этом если Кенай сидит рядом, то его обязательно нужно спихнуть-оттолкнуть
    [​IMG]
    А зажать в углу и вынудить почесать это уже у нас ежедневный ритуал:
    [​IMG]
    Нет, ну конечно Кеня в эквилибристических трюках не отстает, но все же он больше любит летать, на его 5 кругов Кьяра делает 1,5 :grin:
    [​IMG]
    А еще сегодня сделали и освоили новую качелю, правда Кьяра как всегда пока не наиграется Кеню не пускает, но он не обижается и терпеливо ждет в сторонке:
    [​IMG]
    Ну и еще несколько фото[​IMG]
    Стоит только неаккуратно постелить полотенце, его сразу же пытаются вытащить и видимо постелить так как надо жителям
    [​IMG]
    И с руки гораздо удобнее играться, да и почесать друг друга тоже можно:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот так мы провели эти три дня :grin: У детей было полное раздолье, целый день на воле :mr47_06: Даже не представляю как они воспримут вновь несколько дней в клетке почти без прогулок :wasco2:
     
  9. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :Rose: ну очееень красивые!!!!слов нет)
     
  10. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Rini, спасибо :daisy:
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :ROFL: :griin: :lol: :ROFL: :good: Молодчина Кьяра ! :Bravo:
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Lubava, очаровательные шилопопики :griin: и замечательные фотки :good: , интересные моменты поймали! :Bravo:
     
  13. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Галчонок, Marussia, :daisy: спасибо, захвалили прямо :Rose: Фото хочется по четче, но пока есть только "мыльница" и фотки на ней получаются плохого качества :cry:
     
  14. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Люба, а если макро включать, особенно когда фотографируешь вблизи.
    Бывает и мыльница хорошо фоткает.
    [hr]
    Птички прелесть.
     
  15. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Да вроде и так все время макро стоит, :unknown: наверно просто руки не оттуда растут :razz: :crazy:
     
  16. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    А у нас сегодня днем было солнце и дома была жарко поэтому мы устроили покупашки, правда сфотать сам процесс не додумалась, а после удалось сфотать только Кеная:
    Насквозь промок
    [​IMG]
    Правда, я лосяш :oops: , не подумав не закрыла клетку когда уносила купалку и Кеня в этот момент решил вылететь на комплекс и не смог долететь до него так как сильно промок. Сидеть на руке пока я его донесу до клетке не хотел, слетал постоянно, пришлось взять в руку, что ему естественно не понравилось :wall: Но вроде замолила свою вину чумизой :grin:
    Кьяра только личико умыла, сильно мочится не стала. Зато морально поддержала Кеню после его возвращения в клетку:
    [​IMG]
    А потом мы кушали кашку:
    [​IMG]
    И немного пошкодили :wasco2:
    [​IMG]
     
  17. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    #37 @li@, 10 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Такая аппетитная каша,и я бы такую поела

    :grin:
    Моськи смешные,такие шкодные O:-)
     
  18. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    А еще я сегодня сняла как Кьяра "токует" на руке:
    phpBB [video]

    Или это не токование и я не так понимаю её поведение? Она еще в этот момент и кормит пальцы :Facepalm: Правда делает это неумело и зерно либо просыпается, либо она его сама и съедает :lol: А если Кенай пытается принять в этом участие или просто сесть на руку, то она еще и на него переключается и бегает то к нему, то на руку :crazy:

    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    @li@, Олечка, спасибо большое :daisy: Рада видеть вас в нашей теме :friends:
     
  19. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Ну вот и в нашем раю гроза :Facepalm: Кьяра уже три дня постоянно пинает Кеню. :evil: Он, бедняга, уже к ней и не подходит. А если Кьяра к нему рвется пообщаться, то открывает клюв и делает выпады. Правда, все это в основном по вечерам, когда они заходят ужинать и готовиться ко сну, но в течении дня могут друг друга с жердочек спихивать. :x Какая кошка между ними пробежала не пойму :unknown:
    А еще не могу понять линяет у нас Кьяра или нет :scratch_one-s_head: Ей уже 3 месяца и 9 дней, пух с неё летит с двух месяцев, да и часть перышек в шапочке уже сменились, а по основное оперение пока выпадать не собирается :unknown: В общем будем ждать :razz:
    Ну и немного фото:
    На стенде снять Кьяру с качелей почти нереально %)) а вот пальцы погрызть эт всегда пожалуйста(кусает за палец, накрашенные ногти кусать не даю)
    [​IMG]
    [​IMG]
    И очень понравился совместный портрет:
    [​IMG]
    Ну и Кеня:
    [​IMG]
    Бдюн на страже, в окне что-то увидел :lol:
    [​IMG]
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Офигенные!!! Всё время смотрю то на одного, то на другого - оба очень нравятся по своему!
    А когда-то смотрела исключительно на зелёненьких :grin:
    Ещё бы - такое классное :). А из чего оно :scratch_one-s_head: ?
    вот если линяет - всё понятно :).
    Когда у меня было 2 попугая и Тюшка линяла - это было нечто! Гоняла Стешку по клетке :mr47_06: несколько дней. Выпускала - она гоняла его на прогулке, так и мне ещё доставалось :shock: :grin: . Входила в комнату - коршуном на меня и грызть :twisted:..не слабо..и не отгонишь - магнитит :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.