1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Питер и Нюша, 2019

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 4 апр 2019.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ага, милейшие :oops:
    Правда-правда? В этот раз есть успехи? :roll: (А с кем, если не секрет?)
     
  2. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Пока сам процесс только наблюдаем, ждём и надеемся:moasking:
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Прибыло в числе ждущих и надеющихся! :yes4:

    Сегодняшние мы.
    С младшеньких.
    Четвертый. Пока вижу мальчика, но не гарантирую на 100%. Серый спенгл. Красив и мил, размер пока что мельче своих одногнездок. Застеснялся сегодня на съемках.
    _5080196.jpg
    Третий, серый с нормальной волной. Пол под очень большим вопросом. Пока больше к парню склоняюсь, но...
    _5080216.jpg
    Второй, тоже сплошные вопросы про пол. Кобальтовый с нормальной волной. Спокойный, обстоятельный малыш.
    _5080247.jpg
    Ну и Первая, уже почти наверняка дева. Скрывала до последнего, прикидывалась парнишкой, девушек кормила! Небесно-голубая спенгл. Нежнятинка такая - ммм! :man_in_love: Берешь в ручку, закапываешься в перышки носом и млеешь... :oops:
    _5080250.jpg
    Детка, как видно по фото, постройнела: это последствия переезда вместе с Фишером в почти взрослую жизнь - в детко-клетку. Они уже шарились по гнездовой, мешались родителям, Флорка начала на них клюв открывать (не обижала, но я как-то не решилась доводить). И начали летать. Теперь полёты нам намного интереснее, чем все колоски мира, все мягкие и не мягкие корма. Едим, но больше рвёмся на прогулку, в полёт.
    Потому приложу ещё тройку кадров, с гулек.
    _5080102.jpg _5080132.jpg _5080127.jpg
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Портретики хороши, но прогулочные фото - просто отпад!:good: Такие прикольные мосечки! И самый классный возраст птенят, очень интересно наблюдать, как они всему учатсяO:-)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лапушки O:-)
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, TaniaOK, :daisy:

    Мы новых мосечек принесли. Точнее, мосечки те же, кадры с ними новые. :mr47_06:
    Четвертый, мальчишечка (90%). Серый спенгл. Некрупный, но очень красивый.
    _5110055.jpg
    Третий, пол под вопросом. Егозёнок и начал летать. Серый с нормальной волной. Не хотел работать на камеру :)
    Сегодня я его оставила уже с группой самостоятельных попугаев, он сам неплохо кушает. Наблюдаю, если что, на ночь к маме верну.
    _5110011.jpg _5110020.jpg
    Третий, но похоже уже, что Третья. Проявляются круги, ждём. Кобальт с нормальной волной.
    _5110104.jpg _5110105.jpg
    С Третьим Флоры - очень дружны.
    _5110109.jpg
    И Первая. "Умка" - кодовое имя, данное за острый ум. Офигенно умная птица, без шуток. Говоришь: - Лети ко мне! - летит. Иди ко мне - идёт. Отлично маневрирует, изучила за один день всё пространство для полетов. Интеллект во взгляде - это про неё. Налетанная моя умничка.
    _5110071.jpg
    Она же вечерком с Третьим Флоры
    _5110180.jpg
    И групповое гулятельное
    _5110190.jpg
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ребят, опечаталась, а исправить уже нельзя:
    Тут, конечно, должно быть Второй, но похоже уже, что Вторая. Голова вспухла от всякого разного и вот - ошибочка вышла.
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Симпатяги!:sunny:
    У Умки и правда очень умненькая мосечка!:girl_kiss:
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, yanna, :daisy:
    Очень! А ведь птеня совсем O:-)
    Красотой и милотой надо делиться! :yes4:
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    И тут немножко покажемся.
    Четвертый, мальчик. Серый спенгл. Кажется, я растопила его сердечко! :man_in_love:
    _5150080.jpg
    Даже вот какие вольности мне сегодня позволяли!
    _5150095.jpg
    Прошу заметить, всё добровольно и по обоюдному согласию! Вот - после - не убегаем в ужасе, а вполне довольные птички :wink:
    _5150098.jpg
    Третий. Под вопросом пол... Не знаю, утром девочка, вечером мальчик. Жду. В позапрошлом году такой птен думал несколько месяцев, улетел в новый дом как девушка (там было не принципиально), а потом восковица посинела. Оно - серое с нормальной волной.
    _5150046.jpg _5150105.jpg
    Второй. Почти та же история, но эта детка ближе к девочке всё же. Кобальтовые мы с нормальной волной.
    _5150115.jpg
    А старшая была ужасненько занята, шкодила и зарывалась мне в волосы, скакала по фотику... Только на одном кадре засветилась случайно. Если найдете...
    _5150057.jpg
    Этих деток тоже никто не спрашивал. Хотя они ручные до безобразия, особенно старшая. Всем подавай Флориных фиолетиков, но после вопросов о содержании почему-то и там почти все исчезают в неизвестном направлении.
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Уверена, что просто кто-то там "наверху" еще ищет малышам самые-самые хорошие ручкиO:-)
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Алискиных тоже не спрашивают :).
     
  13. Stesha

    Stesha Оперившийся

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    :good:
    Я за мальчика:yes4:. Такое выражение лица:Yahoo!:, настоящий мужчина:girl_kiss:
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, Stella0608, Stesha, :girl_kiss:
    Я по вечерам тоже за мальчика. А по утрам вижу, что есть какие-то круги! Но пигментация совсем не торопится сходить, и понять цвет кругов - белесый или в синеву - решительно невозможно.
    Ручки будет искать как ОНО! 8)
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    И уже совсем перед сном сюда тоже загрузим кадры с прогулочки.
    Четвертый, Зайка серенький
    _5180054.jpg _5180072.jpg
    С приятелем (Вторым Шейлы)
    _5180073.jpg _5180078.jpg
    С "наставником" Фишером
    _5180059.jpg
    С Фишером и сестрой/братом Второй (Вторым?)
    _5180051.jpg
    Четвертый в дрёме
    _5180308.jpg
    Третья. Моя ложка дёгтя в бочке мёда: ребенок, который не ест. Вообще. Это не бросалось в глаза и не было проблемой, пока я могла днём выгуливать эту детку с другими детками, а на ночь отправлять родителям. Но родители решили, что с них хватит и прогнали её. И мы переехали в детскую "с чемоданами". Где сели и стали требовать с мимопроходящих попугаек еды. Ором орать, но самой не есть. Кормлю через зонд 3 раза в день. Очень ей (ах да, мы определились с полом, стали девочкой) не нравится процесс и на выходе, полагаю, ни следа от нашей ручнистости не останется. Увы, жизнь важнее.
    Наша мисс Нехочуха
    _5180275.jpg
    С Фишером
    _5180198.jpg
    Сонная Нехочуха
    _5180310.jpg
    Вторая или Второй - наоборот, с полом меня за нос водит. Уже всё, решила - девка, ан-нет, теперь уже задуматься заставляет. Не хочу даже гадать, вырастет - само решит.
    Зову - Бусь (очень похожую девочку из первой самой кладки Нюши назвали в новом доме Бусинка, и Бусинке имя прекрасно подходит).
    _5180290.jpg _5180293.jpg _5180282.jpg
    С Фишером (Первым Флоры)
    _5180052.jpg
    С Принцессой (Второй Флоры)
    _5180183.jpg
    И Первая, Умка. Невороятная умничка!
    _5180019.jpg _5180030.jpg
    С малышом Джековичем сама нежность
    _5180254.jpg
    Но при этом та ещё игрунья!
    _5180035.jpg
    И вот так умеем мы!
    _5180113.jpg _5180117.jpg
    Было сделано три кувырка. По собственной инициативе. Думаю, если с этой девонькой заниматься трюками, будут хорошие результаты.
    И на общем сонном кадре детки этого гнёздышка засветились.
    _5180298.jpg
    Напомню, малыши ищут ручки! Кроме Третьей пока что, ей нужно как-то сообразить, что еда добывается не только из других попугаев или унизительным способом - через зонд. До той поры ни о каком переезде речи быть не может.
     
  16. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    очень красивые все малыши!
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    JUNEKS, :Rose:

    И сюда я с фоточками.
    Групповые, дабы не обидно.
    _5270003.jpg _5270005.jpg _5270026.jpg
    И ещё одна компанейская, я её забыла в Шейло-Гришиной темке выложить, тут засвечу.
    Время марафета
    _5280166.jpg
    Умочка присылает нам фото-приветы из нового дома (где и осталась Умочкой :oops:).
    Вторая, маскировщица наша 80 уровня, рассекретилась - Бусь теперь Буся.
    Дева характерная, общается с человеком тогда, когда ей этого хочется, а не когда там человеку приспичило. Любит изображать заколку. В общем, с норовом девушка.
    _5280067.jpg
    Тут ещё лучше видно круги
    _5280073.jpg
    Третья, она же Мышка. Больше не ручной попугай, на руку идет только за едой - увы, когда стоял выбор доверие или жизнь, выбора, как такового, и не было. Надеюсь, со временем обида на противоправные действия в отношении её драгоценной персоны (зондом внутрь попугая!) пройдет.
    _5280040.jpg _5280044.jpg
    С братишкой Четвертым
    _5280100.jpg
    И сам Четвертый, Зайка (потому что серенький :moasking:)
    _5280120.jpg
    Он юноша стеснительный, и в образец для подражания почему-то выбрал Мышку. Если они рядом, он на руку пойдет только за вкусное. Если её рядом нет, то вполне себе готов общаться.
    Эти трое лапушек ищут новые дома. Мышка - совсем не дорого, т.к. ручнистость утрачена. Но это не отменяет требований к содержанию... :oops:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сладкие мосечки O:-):girl_kiss:
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, :Rose:
    Спасибо! Осталось этим сладким мосям найти хороших человеков, а то пока странные только их спрашивают. :Facepalm:
    Но мы не теряем надежды :roll:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Четвертый Нюшечки вместе с Первой Шейлы уехал в новый дом. :mr47_06:
    С нами пока что Вторая и Третья. Им ручки ищутся, но пока что не такие, как хотелось бы, откликаются - в такие не отдам.
    Они такие славные, веселые и шебутные, и точно принесут море радости человекам, которые их обретут. :mr47_06:
    Вторая - Буся - очень характерная девочка. Если ей хочется, она и сама придёт общаться с человеком, и даже щечи чесонить позволит. Но если не хочется - то фигушки человекам, а не общение с Бусей.
    Зато игрушкам и вкуснюшкам эта красотка уделяет внимание регулярно :moasking:
    _6070084.jpg _6070095.jpg _6070145.jpg _6070194.jpg
    Прелестная и веселая девулечка, честно, если не найдем ей ручки, я не сильно-то и опечалюсь. Очень уж она хорошая. Умненькая и неконфликтная, а если взяла от мамочки гнездовые качества - то и вовсе прекрасно. Но мне кажется, в паре или небольшой стайке ей будет комфортнее, там лучше раскроется её живой и любознательный характер.
    _6070109.jpg

    Третья, Мышка. Девочка нелюдимая после того, как неделю её кормили принудительно, зондом. Однако нелюдимость заканчивается на ладошке с вкусными зернышками. Там-то Мышка не теряется, и забывает все свои обиды, лопая за обе щеки так, что треск за ушами стоит (у птичек есть ушки! :secret:).
    Мышка-малышка тоже обожает игрушки
    _6070059.jpg _6070062.jpg _6070114.jpg
    А там, где игрушки не особо интересные, она сама придумывает игры
    _6070117.jpg _6070118.jpg _6070120.jpg _6070123.jpg
    Шебутное и веселое чудо в серых перышках, я надеюсь, обретет свой новый дом, где оценят живость её характера и милую детскую непосредственность. :girl_smile:
    _6070130.jpg _6070135.jpg
     
Похожие темы
  1. MaryR
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    8.426
  2. Muskata
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4.203
  3. euro
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5.140
  4. Valora
    Ответов:
    114
    Просмотров:
    8.754
  5. Valora
    Ответов:
    169
    Просмотров:
    10.734
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.