1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Питер и Нюша, 2017

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 10 июл 2017.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Да фото с шариком просто на конкурс!!!!
     
  2. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Магнус или футболист или баскетболист :) Классные птени !:daisy:
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek, Кара Мель, SergeyS, спасибо, фотографу и моделькину передала комплименты! :Rose:
    Я за советом: Нюшечка снесла красивую яичку... Я вторую кладку не хочу давать, этих-то деток надо как-то пристраивать, но - "птичий пап" предлагает дать.
    У меня всё готово к отсадке: и Магнуса, которого бескровно, но таки шпыняют, и которого ужасно не хочется одного отсаживать, он так ко всем тянется; и Нюше карантинка с хлебом зерносмесью и водой.
    Решить надо сегодня, до ночи. Т.к. если отсаживать, то не тянуть с этим. Уже до яйки дотянули.
    Какие будут мнения?
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Слабохарактерная я. В табличке Питер+Нюша 2017 появились новые столбики.
    Она такая счастливая, птенек не обижает, с Питером у них любовь-любовь... Как я её такую хвать - в карцер, от семьи, от яичка, которое в мусорку?..
    А Магнус отсажен. Познает "прелести" самостоятельной жизни. Надеюсь, вторая скоро начнет сама есть, и сможет составить ему компанию. А то одиноко и страшно ребенку.
    IMG_20170807_215150[1].jpg
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лучше дать 2-ю кладку, чтобы родители подустали.

    Ну это все равно придется делать.

    Если нет еще одного домика, то коробку какую-нибудь приспособьте вместо него.
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Кроме эмоциональной подоплеки - на их хорошее самочувствие я тоже обратила внимание. Они оба в хорошей форме, они оба хотят продолжения. Нюша уже не годовалая самочка, так что пусть уж оторвется по полной программе.
    Утомленную девочку, которой отсадка пойдет на пользу, отсадить однозначно легче. В плане эмоций. А в плане рассудка - здоровье же важнее всего, даже если им так не кажется.
    Но на фото же есть домик! :pardon: Вот лесенки кончились, не продумала я этот момент, неудобно к нему подбираться. Завтра постараюсь найти и купить, в хозяйстве пригодится.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, извините, миниатюра, не разглядела)
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    По привычке жамкнула при загрузке. :oops:
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Магнус красивый какой! Даже в миниатюре))) домик номер 13:moasking:
    Удачной кладки родителям!
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek, было в стайке хвостиков 12, прибавился Магнус, и получилось... :wink:

    Немножко нежности, записано с замиранием сердца (и не с начала процесса).
    Буквально по 15-20 мин выгуливаю его, как взрослого, чем он весьма доволен. Защищаю от клювдиусов, когда его высочеству хочется пройтись по прутьям монтаны.
    Младших тоже погуляла, но они ещё не готовы к самостоятельной жизни, рвались к родителям, так что их прогулочки вышли совсем коротенькие. Но полетали немножечко - все.
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    А мы уже как взрослые гуляем на игровой. (Некоторые по вечерам даже со стаей, под неусыпным контролем).
    Магнус ужас как бунтует, в клетке ест очень плохо, тратит много сил на то, чтоб показать, как он хочет на свободу. Похудел - киль аж видно. Так что кормлю его на выгуле, как могу и чем могу (мешанки, чумиза, кашки-вкусняшки с толстыми наглыми - но показывающими пример - пташками). Сегодня к Магнусу присоединились за дневной мешанкой Вторая и даже Третий. Вторую я вчера подселила в детскую клетку, а Третьего завтра планирую. После перекуса дети полетали, держались поближе друг к дружке, и согласились на небольшой групповой фотосет (это не прекрасные кадры, как раньше, щелкали мои кривые рученьки).
    Вся троица в сборе.
    _DSC6135@0,25x.jpg _DSC6126@0,25x.jpg
    _DSC6138@0,25x.jpg _DSC6159@0,25x.jpg
    Третий и Магнус.
    _DSC6145@0,5x.jpg _DSC6156@0,25x.jpg
    Вторая и Третий (я всё ещё не могу понять пол малыша).
    _DSC6146@0,25x.jpg
    Третий.
    _DSC6151@0,5x.jpg
    Взъерошенная Вторая.
    _DSC6152@0,25x.jpg
    Спинка Второго и Магнус, у которого я, кажется, вижу ребристость. Похоже, таки есть у него темный фактор.
    _DSC6162@0,25x.jpg
    Магнус машет всем крылышком и говорит: - До новых встреч!
    _DSC6163@0,25x.jpg
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие лапушки! O:-)
     
  13. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    лапушки! "Близняшки" и Магнус..:girl_kiss:
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Хорошенькие малышата какие:man_in_love::girl_kiss:
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, Фейк-а, Oladyshek, спасибо! :girl_kiss:
    Только я их разбаловала, не хотят детки тусить в клетке, особенно Магнус. Всё увешано чумизой, заставлено едой (зерносмесь, мешанка, чумиза россыпью), а мы - бунтуем и требуем свободы попугаям. Особенно Магнус, младшие поспокойнее (ттт!). Клетка - imac Tasha - не сказала бы, что маленькая и неудобная, что им не нра?.. :sorry:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вопрос риторический, я надеюсь)) Полеты - главное! :mr47_06:
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Какие хорошенькие :girl_kiss:
     
  18. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    красавчики)хорошо сидят вместе)))
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Это... Я же не прошу их там на постоянной основе сидеть, они гуляют больше, чем стая. Утром, между прогулочками (2 часа днем и 3+ вечером), вечером до сна я прошу их сидеть в клеточке и кушать вкусные зернышки.
    Спасибо! Мы тоже не устаем им умиляться. :oops:
    И как минимум одна красавица! :girl_smile: :drinks:
    Ага, они очень дружные. :yes4:

    Я тут новых фоточек немножко подвезла. Почти все - моих кривеньких лап дело, но есть и удачные кадры.
    Магнуса - уже во взрослую темку выложу. Кроме одной фоточки - "Следствие ведут колобки". (Магнус + Третий).
    _DSC6167@0,25x.jpg
    Вторая.
    _DSC6169@0,25x.jpg
    _DSC6170@0,25x.jpg _DSC6186@0,25x.jpg
    _DSC6188@0,25x.jpg _DSC6218@0,25x.jpg
    _DSC6211.jpg _DSC6213@0,25x.jpg
    Третий, который на одну ноздряшку - вроде как парень, а на вторую - вроде как девица. (Если снимать на телефон, круги видно, что в синеву, а в макро с камеры моя не уметь).
    _DSC6201@0,25x.jpg
    _DSC6220@0,5x.jpg _DSC6223@0,5x.jpg
    _DSC6225@0,25x.jpg _DSC6226@0,25x.jpg
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #100 Valora, 17 авг 2017
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    Малышата становятся брошками. В прямом смысле, зависают частенько на мне, ползают, изучают, поигрывают с руками. Брошка бирюзовая (Вторая) и брошка лазурная (Третий (-тья?) особенно часто прилепляются. Серебряная брошка Магнус прилетает за другими, а "почти близняшки" сами идут, и я их этому не учила. Это такая степень близости, с которой сложно расстаться с малышонками, впрочем, их никто не спрашивает... Нет, живи мы в частном доме большой площади - остались бы все, я бы даже не парилась, но увы, монтана, как и однушка - не резиновая.
    Словом, люди: кто хочет найти доверчивую ручнявую птеню, которая сама идет на контакт с человеком - вам к нам.
    Утренние сплюшки (ближайший птен - Третий, под него зарылась Вторая, в уголок забился Магнус).
    _DSC6244@0,25x.jpg
    Сплюшки гулятельные, очаровательные (справа Вторая, слева Третий).
    _DSC6252@0,25x.jpg
    _DSC6254@0,25x.jpg
    Пташки-гуляшки (слева Магнус, в центре Третий, справа Вторая)
    _DSC6246@0,25x.jpg
    Сверху Вторая, снизу Третий, маскируется Штирлиц Магнус.
    _DSC6256@0,25x.jpg
    Милейший пупс Третий (но пол я так и не могу понять, уже решил бы, что девка, я бы успокоилась)
    _DSC6258@0,25x.jpg
    Игрунья Вторая
    _DSC6247@0,25x.jpg _DSC6248@0,25x.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.