1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Питер и Нюша, 2017

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 10 июл 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если у родителей по 1 темному фактору, то шансы на Небесно-голубого и Сиреневого равны)

    А это у меня затуп :lol: У меня часто такое бывает :crazy: Начинаю размышлять о возможностях окраса и забываю конкретную ситуацию)))

    Ну правильно, у него же 1 серый ген :) У 2ф Серых пух темный.

    Питер, кто же еще)
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Минус нашей ситуации в том, что предки птиц неизвестны, как по Нюшиной, так и по линии Питера.
    Да, подозреваемый один. Но вот хоть убейте, он мне кажется темным. =@
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какие хорошенькие!! Третий особенно :man_in_love::man_in_love::man_in_love: Хотя, я скоро их путать начну:moasking:
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Valora, какие у Вас замечательные малыши подросли:man_in_love:
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    А я таки нет, хвостики раскрылись побольше, стало четко видно, что цвета разные. TaniaOK была права, Второй - небесно-голубой, Третий - кобальтовый.
    Diesna, :girl_kiss:
    Малыши уже не креветочки, они сверчки (по звукам, которые издают, когда их кормят) и уже немножко птички. Скоро совсем птичками станут. :mr47_06:

    Меня сегодня грызли. Первый был не в настроении общаться, зато хотел кусаться. Наверное, ему мама-Нюша рассказала, что у него есть повод на меня клюв точить...
    Второй и Третий тоже покушались на человечьи хваталки, хоть и не так яростно.
    Не получается у меня ручнить птенек. :sorry:
    А ещё Нюша сегодня такую бомбу скинула, что мне страшно стало. Она много времени проводит в гнезде, конечно, и терпит подолгу, но утренние бомбы объяснить легко, а вот дневную... :Facepalm:
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Сегодняшнее утро началось у нас так:
    _DSC5793@0,25x.jpg
    (Вечером картина повторилась. Родители нахалёнка кормят, потом Нюша заталкивает его внутрь домика).
    И, раз дети уже большие - некоторые так вообще, мы их решили запечатлеть. Истории для.
    Троица вместе. Первый грустит о свободе. Я пыталась предложить высокую коробку для прогулок, не одобрили, боялись, вернулись к крышке от цивилизации, из неё периодически пытаются сбежать, попадают в хваталки "тюремщиков" и потом печалятся. Это как раз тот случай.
    Хвостяшки!
    _DSC5806@0,25x.jpg
    Второй и Третий - если бы не цвет, я бы их реально уже путала.
    _DSC5801@0,25x.jpg _DSC5804@0,25x.jpg
    Первый (он же Старший и проч.) серый спенгл, похож на парнишку, но кусит меня, как девчонка (а я ему подсовываю чумизу, пытаясь показать, что рука - никакой не враг, а очень даже полезный зверь). 24 дня.
    _DSC5840@0,5x.jpg
    _DSC5813@0,25x.jpg
    _DSC5818@0,25x.jpg
    Совсем уже птичка! :mr47_06:
    У нас с "птичьим папом", кстати, мнения разошлись о том, как это чудо вылезает из гнездышка. Он считает, что птен подтягивается сначала при помощи клюва, потом цепляется лапой. А я практически уверена, что он просто влезает на спину кого-то из младших. :blum3:
    Второй(-ая?), небесно-голубой нормальный. По весу уже впереди Первого. 22 дня.
    _DSC5834@0,25x.jpg
    Больше фото под спойлер положу, а то что-то много получилось.
    _DSC5841@0,25x.jpg
    _DSC5847@0,25x.jpg
    _DSC5855@0,25x.jpg
    Я очень просила показать его (её?) ноздряшки, но егоза крутилась и не давала ракурса в фас. Вот, что-то более-менее получившееся. Я склоняюсь к девчушке.
    _DSC5850@0,5x.jpg
    Третий, кобальтовый нормальный. 20 дней. Про пол пока не гадаю, много черноты на восковичке.
    _DSC5826@0,25x.jpg
    _DSC5827@0,25x.jpg
    Со светом ерунда получилась, темно из-за туч было, и то светлый кадр, то темный. :scratch_one-s_head:Но я всё равно тащусь от результатов фотосессии! :oops:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Славные птеньки, хорошие фоточки! :Bravo:

    Да, похоже на то :)
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Красивые малыши! у меня мальчишки тоже есть кусачие :).
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Малыши чудесные. :girl_kiss:
    Он использует все возможные варианты:dance4:
    На мой взгляд ещё рано склоняться.:wink:
    Фотки как всегда замечательные:good:
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    ай, лапусята какие получились :man_in_love::girl_kiss:
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, Stella0608, Diesna, Oladyshek, :girl_kiss:
    Так и тянет ответить на комплименты в адрес малышей: мы старались, но т. к. "мы" - это Нюша и Питер, звучало бы из моих уст странно. :wasco2:
    Астрологи объявили неделю птенькопада. Успех, что мы вовремя (после того, как Первый начал торчать из гнезда) навешали птенько-уловителей. Кормушку, сбоку от летка, в неё они и плюхаются (у Галчонка стырила идею), и площадку длинную, от стенки до края отверстия в гнезде (22 см, если в цифрах). В площадку ввинчены крючки (которые как закрытые петли), и когда птены начнут шариться дальше площадки, я к площадке лесенку до пола приставлю. С площадки через коротенькую жердочку можно перейти на длинную жердочку, которая соединяется с летком лесенкой. Сложно на словах, конечно, но не хочу их дергать съемками. Как завершим гнездование, отфотаю.
    Первый, когда плюхается в кормуху, потом сам из неё вылезает и ныряет обратно в гнездо, а Вторую я на ручках заношу. Оказаться в кормушке мы можем и в 8, и в 6 утра, так что покой и сон снова в прошлом, становлюсь похожа на сурка.
    Пока делали перестановку, новую "мебель" вносили, сбили родителям романтическое настроение, а то они уже пытались шалить. Ох, хорошо бы, чтобы они так и не дошли в итоге до "продолжения банкета". :stop:
    :ps:: а птены классные. Старший - пацан 99%, Средняя - девочка 90%, Младший начал смахивать на парня. Это было бы прекрасно: два сыночка и лапочка-дочка. Сегодня его высочество Первый (не можем найти его имя, две головы уже сломали!) задремал на прогулке, и я воспользовалась моментом, начесала его от души. Перо - густое-густое. Не будет фото-видео, обе руки были заняты! :blum3: Вторая и Третий кусят, но скорее в опознавательных целях, без силы в клювиках и злости. Исследуют. :)
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А Вы их так рано открываете? Наши детки "ночью" никуда не вылезали, а подъём/отбой у нас по расписанию 9/21.
    --- Сообщение объединено, 2 авг 2017 ---
    жалко:(
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Они спят не накрытые, с ночником до 4:30, потом без, но без накрывашек, только шторы задвинуты. Не тьма тьмущая, но в их углу хороший такой полумрак. Питеру спать не мешает до включения света над ними в 9 утра (отбой в 22). Нюша может выйти из гнезда для облегчения, а она всегда это делает на дальней от гнезда жердочки, нужно, чтобы у неё всегда была подсветка, дорогу назад найти и не испугаться. Она буквально вчера впервые вне гнезда заночевала.
    Днем мелкие если высовываются - они получают еду и их обратно "бульдозером" в лице мамки заталкивают обратно. Вот они, видать, и ищут приключений, пока мать не бдит. :P
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ребятня подрастает, хорошеет, всё больше времени проводит вне гнезда. Увы, мамулечка их, наоборот, весь день почти в гнезде, видимо, решила - свято место пусто не бывает. А значит, семейную идиллию скоро придется разбивать... Жалко, конечно. Хорошо бы денька 2-3 без яичек, так-то только старший немножко ест сам, и то - попрошайничает значительно больше, чем добывает самостоятельно. Младший так и вовсе "тюфячок", как выйти гулять - так взрослый, а как что не так - сразу пииииии: "мама-папа-спасите-помогите-кушать-очень-хочется-на-жердочку-мне-не-забраться-самому-подтолкните-же-меня". И мама-папа кормят, в гнездо заталкивают, няньчатся. Средняя свободы хочет, но тоже режим пищалки включает только так. Словом, Нюшенька, пожалуйста, потерпи немного! (Но клеточки для деток и для мамы мы подготовим).
    Дети шебутные, Первый уже пробует летать (очень осторожно, я бы даже сказала, рассудительно). Вторая подлетывает, но выглядит это пока так: прыжок вверх и мах-мах крылышками. С неизменным плюх на попу в финале. Третий носится на лапках пока ещё, но шустро.
    И есть у меня свежие фоточки! Много.
    Первый - так как ребенок остается дома, после всего, что он преодолел, хотелось дать ему сильное, "большое" имя, чтобы не забывать никогда, какой он большой молодчина. Долго мы его искали, сочиняли, вспоминали языки и книги... И таки нашли! Первый (он же Старший и проч.) зовётся теперь Магнус.
    Ух, сейчас как завалю его фотокарточками! :dance:
    _DSC5949@0,25x.jpg
    _DSC5955@0,25x.jpg
    _DSC5959@0,25x.jpg _DSC5975@0,25x.jpg _DSC5978@0,25x.jpg

    _DSC5981@0,25x.jpg _DSC5983@0,25x.jpg
    _DSC5990@0,25x.jpg

    _DSC5994@0,5x.jpg _DSC6000@0,25x.jpg
    _DSC6010@0,25x.jpg _DSC6025@0,25x.jpg
    _DSC6049@0,5x.jpg

    Фоточки Второй и Третьего (в его половой принадлежности у меня сомнения) следующим постом, а то в лимит не впишемся.
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Вторая (по поведению - девочка-девочка, умница и красавица, но та ещё пискля и тятякалка, если что-то её не устраивает). Делова-а-ая!
    _DSC5880@0,25x.jpg _DSC5915@0,25x.jpg _DSC5920@0,25x.jpg
    _DSC5924@0,5x.jpg _DSC5925@0,5x.jpg _DSC5928@0,5x.jpg

    А на фотосете для Третьего у нас аккумулятор сел. И когда я его упросила из положения лежа перейти в сидячее положение, тут нам техника и отказала. Эх!
    Про пол: я вижу вокруг ноздрюшек круги, но в реальности они синеватые, не белые (фото так себе это передает, к сожалению). Так что - не определились мы пока, кем станем.
    _DSC6074@0,25x.jpg
    _DSC6081@0,25x.jpg _DSC6083@0,25x.jpg
    _DSC6097@0,25x.jpg _DSC6109@0,25x.jpg
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Красотулички :girl_kiss:, а Магнус футболистом растёт, тренируется:moasking:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Магнус - красавчик! O:-) С шариком на спинке - очень мило O:-) Птенцовые поигралки O:-)
    Младшие очень славные O:-)O:-)
     
  18. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Какие большие и красивые выросли птеньки) Магнуса - с официальным наречением и вступлением в стайку:Rose: Фотографии такие красивые! Восхищаюсь просто:man_in_love:
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Diesna, TaniaOK, пулька28, спасибы! :Rose:
    Магнуса мамка начала сегодня тюкать, пока не сильно, но завтра думаю всё же отсадить его. Я бы Нюшу отсадила, конечно, но не могу предугадать поведение Питера, он птиц нервный, дикарь, как себя поведет без жены, которую нежно любит - не представляю. А Вторая и Третий не едят сами, Магнус и тот - только сегодня начал, но и Питер его кормит.
    Сам Магнус к Нюшке тянется, очень трогательно пытается её чесать... Сегодня она его швыряла, а он ей через 5 мин перышки перебирал. Короче, смотрю до завтра. Клетка для Нюши готова, только прошпарить. Клетка для птенов будет собрана до вечера.
    Эх... :sorry:
    И младшим скоро ручки надо начинать искать... :cry: Время, вернись на несколько дней раньше и остановись, пожалуйста! :O:

    :ps:: фоточки - все рук "птичьего папа", я так не умею. В лучшем случае, один кадр на сотню такого бы уровня получился.
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    какие фоточки!!! Магнус - лапочка! С шариком очень уморительно :lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.