1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Питер и Нюша, 2017, 2 кладка

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 25 авг 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птеньки обалденные :man_in_love:
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Какой черный клюв у голубенького:) надо же какая пигментация:roll:
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #63 Valora, 21 сен 2017
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
    elena313, TaniaOK, пулька28, :daisy:
    Да, птен решил держать интригу до последнего. :moasking:
    И я нет-нет, да всё ещё подозреваю его в кобальтовости. Грудка полностью раскроется, буду сравнивать с фотами Второй и Третьей из первой кладки. Ну и искать ребристость... с лупой. :griin:

    Я сегодня долго гуляла со старшими, натискалась от души. Даже недотрога Второй начал больше мне позволять! Покусили меня - все и каждый, видимо, вкусная. Зато дали им немножко помочь с марафетом. Особенно Третья, любимка моя.

    А это - марафет на четверых.

    :ps:: простите за бардак в манежике, сегодня загуляли надолго, натрусили мусора с колосков и наделали дел (я их подтираю сразу, но следы-то остаются).
    И за качество тоже простите... не пожелал нормально фокуситься телефон. А фотоаппарат был далеко (и я не умею с него писать видео, криворукая бесполезная человека).
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Лапусииииии!!!!!! Какие почесушечки!:crazy: Поигрался с такими 5 минут - релакса надолго хватит!:man_in_love:
    Самый классный птенячий возраст!:good:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Третья - прелестница O:-) Хотя все хороши, конечно! O:-)
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, TaniaOK, спасибочки! :oops:
    А я по полчаса играюсь со старшими, и ещё мин 15-20 с младшими - вот где релакс, так релакс! :dance: Стресс, депрессия? Нет, не слышали, у нас пуховые таблеточки имеются от стрессов, они же антидепрессанты летучие. :blum3: Первый вот-вот полетит, уже жду не дождусь его первого полётика.
    А я больше всего люблю возраст, когда они уже летать начинают. :mr47_06: Это как бы зримое подтверждение превращения куколки в бабочку - креветочки в птичку. И особенно приятно, когда пухи не в манежике, а на свободе с радостью играют и общаются с нами, бескрылыми. Но и этот возраст - чудесен, согласна. Характер уже видно, щечи, чтобы чесать - уже вот они, от общения в той или иной форме не отказываются. :yes4:
    Сама её обожаю! Это та самая малышка, которая в 14 дней прошла по моей руке до плеча (со страховкой). Любопытная, любознательная, контактная, красивенная - ну просто полный букет. :daisy:
    Ой, разве бывают не хорошенькие птеньки? :pardon:(При хороших условиях, я имею в виду). По-моему, они все - пуховые комочки радости и умиления, независимо от "фасона" и окраса. :mr47_06:
     
  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    :crazy::crazy::crazy:

    :good: Полностью согласна!
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Балда я, забыла заходить в детский сад, и все пропустила, но зато теперь мне было интереснее смотреть, классные птени, постарались родители на славу! Тоже хочу чесать щечкииии:sorry: А небесно голубой не темноват?
     
  9. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Характер бывает скверный:griin:
    верно сказано!
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, Ранья, пулька28, :Rose: Наше вам чирик! :mr47_06:

    У нас случился солнечный денек, и я напрягла "птичьего папа" пощелкать затвором.
    Вот, что получилось.
    Первый, 29 дней, небесно-голубой (пока не доказано обратное, я считаю его таким, и не вижу ребристости на пузьке), мальчик (?). Пол - он всё ещё шифрует, поэтому нет полной уверенности.
    _DSC7082@0,25x.jpg _DSC7086@0,25x.jpg
    Покрупнее носька
    _DSC7083@0,25x.jpg
    На мини-площадочке
    _DSC7113@0,25x.jpg _DSC7116@0,25x.jpg
    Напротив окошка
    _DSC7189@0,25x.jpg _DSC7201@0,5x.jpg
    У окна мы догадались поздно поснимать, так что Второму и Третьей не досталось фоток у окошка.
    Второй, 28 дней, серый спенгл, мальчик (?) тоже пока не совсем доказан пол.
    Не желаем мы показать носямбу...
    _DSC7149@0,25x.jpg
    А тут вообще убегаем
    _DSC7152@0,25x.jpg
    С площадочкой только так. Мы очень характерные, если что не по-нашему - то нам оно не надобно.
    (Зато щечи самые чесательные у этого пупса!)
    _DSC7185@0,25x.jpg _DSC7172@0,25x.jpg
    Третья, 26 дней, серый спенгл, девочка.
    А мы поваляться на ручках любим. И так, и эдак, и зарыться, и вздремнуть... :)
    _DSC7055@0,25x.jpg _DSC7057@0,25x.jpg _DSC7058@0,25x.jpg
    На мини-площадочке
    _DSC7064@0,25x.jpg
    Младших вторым сообщением покажу, а то лимит кадров настигнет нас! :arrow:
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    :arrow: Итак, группа помладше. Тут все будут у окошка, им ещё рано длительные фотосеты выдерживать.
    Четвертый, 24 дня, небесно-голубой спенгл, мальчик (?) - он с самого начала мне парнем кажется, но, глядя на старших, я боюсь с ним обмануться.
    Этот дить с ручек спускается с неохотой, а зачем? Тепло, сухо, комфортно, мухи не кусают, старшие пухи по голове не топчатся...
    _DSC7204@0,25x.jpg _DSC7208@0,25x.jpg
    _DSC7210@0,25x.jpg _DSC7218@0,25x.jpg
    Пятый, 22 дня, серый спенгл, пол неизвестен. Но по характеру я девочку предполагаю, очень уж шебутная, но при этом и в ладошке поваляться не прочь.
    _DSC7226@0,25x.jpg
    Видите, какой хитрющий взгляд? :wink:
    _DSC7245@0,25x.jpg
    Шестой, 20 дней, серый нормальный, пол неизвестен. Тут вообще рано гадать. Характер пока не понятен, а сегодня я ему кольцо отмывала, так что он от меня не в восторге. Питер всё-таки создал свою копию! :OK1:
    _DSC7267@0,25x.jpg _DSC7283@0,5x.jpg
    Седьмой, 17 дней, спенгл синего ряда (предположительно небесно-голубой), пол ещё долго будет неизвестен.
    Чемпион! Прошел огонь, воду и медные трубы, справился со всеми испытаниями. Уже - любимка. Ему буду искать самые-самые ручки, прям с кастингом и допросом на детекторе лжи! :twisted:
    _DSC7256@0,5x.jpg

    :ps:: старшая группа уже выбирается из гнездышка, ненадолго, пытается кушать. Первый и Второй начали подлетывать. :mr47_06:Скоро будут большие-пребольшие птички! :pray:
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Фотки получились замечательные! Малыши - просто чудо!:girl_kiss:
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, спасибочки! :roll:

    Утреннюю сплюшку в кормушке покажу! Третья, позади - мама Нюша
    IMG_20170925_115315[1].jpg
    Третья, кусочек Нюши и бочок Первого
    IMG_20170925_120831[1].jpg
     
  14. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какая сплюшечка миленькая!:girl_kiss: А мамка как будто наблюдает и смотрит - удобно ли дочечке:sunny:
    А первый - умничка! Раз на прогулке - нечего время терять, надо подкрепиться!:wink:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сплюшки в кормушках - это нечто, конечно O:-):girl_kiss:
     
  16. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Милашка какая!O:-) замечательный кадр:good:
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, TaniaOK, пулька28, рада, что вам понравилось! :oops:
    Сплюшка и два её братика (на 95% Первый и Второй парни, всё ещё есть чернота, но я уже конкретно удивлюсь, если решат девками заделаться) сегодня переехали в отдельное жильё. Третью мама-папа почти не обижали, но она лучше всех кушает из кормушек (конечно, её к ним пускали, а парней скидывали), и дружна со старшими. Пусть пример показывает. А вот то, что Первый и Второй постоянно оказывались на полу (пиана 5 не предусматривает решетку на полу), мне категорически не нравилось. Мешанку из миски на крыше монтаны мы худо-бедно за 2 дня научились кушать, чумизой я их обвешала, кормушками обставила. В крайнем случае докормлю.
    Вот, обживаемся (у меня прямо ностальгию вызывает то, как они на этой площадке сидят).
    IMG_20170927_144443[1].jpg
    Фотоаппарат, к сожалению, отказался их там прилично заснять, темно ему. Хотя уже даже в люстре вкручена аркадия, света в пасмурный день маловато.

    :ps:: Нюша у меня сегодня получила выговор! Я когда младшую группу забрала на прогулочку, Седьмой аж бросался на мои пальцы (он помнит, как я его подкармливала нутриком). Развела, принесла. Накинулся! Слопал 6 ложек, потом передохнул и седьмую тоже вычистил (Седьмой же - Чемпион!). Надеюсь, с уменьшением клювов в гнезде и клетке мамуля не допустит больше голода у детки.
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Детишки - колобочки такие сладкие! :girl_kiss:
    Надеюсь, Нюша исправится и хорошо выкормит младших, может, правда, силенок на всех не хваталоO:-)

    Нашла б способ привезти к себе малыша - начала б Сплюшку выпрашивать:crazy: Но знакомых нет, в паре групп спрашивала, котроые доставкой животных занимаются - не везут в нашу "деревню":cry:
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Сейчас ещё покажу, мимо проходила - а там такие сладкие моськи. Как не щелкнуть?)
    IMG_20170927_162714.jpg
    И полный сУрьёзности Первый
    IMG_20170927_163019[1].jpg

    Про Сплюшку: почему не в тему, очень даже в тему, меня заботит вопрос поиска хороших ручек ребятулям, а девочек пока не спрашивали. Сплюшка - оч классная, умная, красивая, контактная (хотя на клюв проверить - святое дело), и я была бы безумно рада, если бы она переехала в Вашу прекрасную стайку. Ради такого даже поступилась бы тем, что переправкой в другие города не собиралась заниматься (страшно же за деток!). Поэтому, если внезапно что-то подвернется - Вы не молчите. :wink:
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какие мосечки!:man_in_love::man_in_love::man_in_love:Такие и правда нельзя не щелкнуть:yes4:

    Буду искать возможности переправки...вдруг получится...:"":
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.