1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Питер и Нюша, 2017, 2 кладка

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 25 авг 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чудесная команда! O:-):Bravo:
     
  2. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    И это вторая кладка? Молодцы.:Bravo::Bravo::Bravo:
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Фотка обалденная! Хоть на стену с подписью "сладкая семейка пупсов":girl_kiss:
    Старшенький - ну прям начальник растет:moasking: - приглядывает за младшими.
    Серые спенглы.....:crazy::P:man_in_love: везет же....красотища....O:-)
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, Svprohorova, elena313, спасибо! :daisy:
    Родители поняли все тонкости процесса. :wink:
    Ага, сейчас их мамуля уже не особо сидит в домике, вот он и привык быть за главного. :D

    Мы вот такие загадочные человеки... Решили, что темно для фото, имеет смысл отложить фотосет. Решили? Решили. Ну и я такая в домашней рубашке, как не особо доброе привидение - на заднем фоне будет видно - вижу вдруг солнышко, зову штатного фотографа Птицании... Ох, солнышко скрылось секунд через 10, а камеру уже расчехлили. Без нормального света получилось всё печально, конечно. Ну, чем богаты.
    Пятый. Его в первый раз взяла прогуляться, но ему было интересно. Завтра надо бы продумать выгул в две смены. Спенгл, скорее всего серый. 15 дней. Стесняшка. :pardon:
    _DSC6778@0,5x.jpg
    Четвертый не размытый только на этом кадре:
    _DSC6791@0,25x.jpg
    Полагаю, Четвертый небесно-голубой спенгл. 17 дней. (А лапа на чумизе принадлежит Пятому).
    Третий. Такой шилопопый, что я начинаю подозревать в нём девочку. Спенгляшка серенький (-ая?..) 19 дней.
    _DSC6812@0,25x.jpg
    Второй. Спенгл - это понятно. Серый ли?.. Темновата спинка... 21 день.
    _DSC6815@0,25x.jpg _DSC6820@0,5x.jpg
    Первый. Внезапно полюбил ручки, его можно в них держать, сколько угодно. А ведь именно он вначале меня побаивался. Небесно-голубой нормальный. 22 дня.
    _DSC6853@0,5x.jpg
    А вот тут извините за качество, но выложу. Счастья полные... ладошки! :"": (Первый и Второй).
    _DSC6835@0,25x.jpg
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Красотунчики все! А у второго и третьего такие обалденные крылышки!:girl_kiss:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, TaniaOK, :girl_kiss:

    У нас сегодня сработал птенькоуловитель - кормушка. Первый отличился. Ещё потом пытался выбраться, но был нещадно затолкнут тараном мамой Нюшей внутрь. Не знаю, когда я привыкну к этому чудесному перевоплощению: из беленьких яичек в розовых креветочек, затем в пушистых ёжиков с голосами сверчков, а потом - в птичку. Самую настоящую птичку. :wasco2:
    Я продолжаю тырить идеи на тему прогулочной "тары". У Татьяны стырила идею с корзинкой. Не уверена, что она моим пришлась по вкусу, некоторые откровенно боялись сегодня. Надеюсь, привыкнут... Если нет, верну крышку от цивилизации... опять.
    Общий вид с гуляющими
    _DSC6931@0,25x.jpg
    Завтра попробую ещё лесенку примостить.
    Первый спокойно отнесся к перемене гулятельной зоны, ему гулять нравится, и чумизку трескать уже вполне получается. Так что он гулял в две смены: сначала со Вторым и Третьим, а затем с Четвертым и Пятым. И вообще, был звездой.
    _DSC6933@0,25x.jpg
    Смешно поднимал шапочку
    _DSC6952@0,25x.jpg _DSC6947@0,25x.jpg
    А как он здорово сидит на ручках! Мне в две руки было сложно зафотать, но дить меня конкретно радует.
    Второй вел себя весьма сдержанно, восторга от перемены обстановки не испытал. К рукам пока относится прохладно, зато готов пушить шевелюру для почесонов.
    _DSC6948@0,25x.jpg
    Кстати, эта моська тоже торчала сегодня в "окошке".
    Третий (всё больше склоняюсь к тому, что это девчонка) почему-то боялся. Конкретно боялся птень, только в руке успокоился, погрыз чумизки. Я в удивлении - это был самый отважный ребенок!
    _DSC6943@0,5x.jpg
    Боялся и Четвертый. Он и раньше прохладно относился к прогулкам, больше дрых где-то в уголке. Но на ручке успокоился и проявил нежелание с неё слезать.
    _DSC6969@0,5x.jpg
    В ней и задрых.
    _DSC6970@0,25x.jpg
    Зато Пятый вел себя, как взрослый, ему было комфортно.
    _DSC6957@0,25x.jpg
    Ну, если исключить детскую неуклюжесть
    _DSC6965@0,25x.jpg
    Шестой и Седьмой пока не гуляют. У них это впереди. Шестой будет классиком, скорее всего серым... Питер был явно в ударе. :moasking:
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Valora, деточки такие милые! Замечательные фото!:sunny:
     
  9. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    Какие лапочки. Прелесть. Я тож таких хочу. Ой хлопотно это всё:wasco2::good:
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, Е_л_е_н_а55, спасибо, мне и пушистой команде приятно слышать комплименты. :moasking:
    Очень. Время, нервы, работа колоссальная, как и напряжение. Тысячу раз стоит подумать, прежде чем запускать процесс...
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мы сначала гуляли в поддоне от немаленькой клетки, но там была очень большая проблема: бортики были не очень высокими, и малышня очень быстро училась вылазить. Не с целью погулять, а с целью спрятаться. То есть, глаз да глаз, чтобы не вывалился, не упал. Очень давно мечтала о корзиночке с высокими бортиками, чтобы можно было отвлечься от манежа в случае необходимости. И когда нашла ту корзинку, что сейчас у нас, осталась очень довольна. Бортики очень высокие. Дырки достаточно большие, чтобы в них что-то закрепить и вроде недостататочно для того, чтобы высунуть голову и застрять (наблюдала за этим). Сквозь дырки они смотрят на окружающее, им становится интересно (это ж не сплошная стена). Ну и плюс в том, что она складывается! Получается очень компактненько и удобно :) Брала в Леруа)

    Чего это "смешно"? :acute: Очень даже серьезно, как самый настоящий взрослый пух! :yes4:

    Всегда забавно наблюдать, когда младшие опережают в адаптации старших :) В манежике как раз основы характера проявляются :)

    Угу) Только иногда он сам собой запускается) И фиг остановишь)
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    :ROFL: Марина, рассмешила меня с утра, по-настоящему)))
    Какими уже все большими стали за время моего отсутствия...неужели я так долго отсутствовала?! Все красавчики! Нюша-умничка, такое "стадо" поднимает:griin::girl_kiss: 7 - это много конечно, знаю...
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    И мне она по видео с прогулочками глянулась!
    У нас обычная, нескладная, из хозмага. Надо сгонять в Леруа. поискать продвинутый вариант, спасибо за наводку! :good:
    А сегодня этот взрослый пух хотел полететь. Уже весь, как пружинка сжатая, был на моей руке. Но передумал. :pardon:
    Да уж, с тремя это было не так заметно, а сейчас, когда подопечных поболе, бросается в глаза. :yes4:
    Не будем о грустном! Нюша начала делать большие-пребольшие плюхи... :scare:=@:stop:
    Ага! Я тогда ещё с вечера добавку организую. Стадушко растет и ширится, моськи всё ширше и ширше... Не, не так - ширее и ширее!:ROFL:
    Да-а! :secret:
    Ей Питер очень помогает, он замечательный заботливый папочка и супруг. И я, по мере сил... :roll:
    О да! Теперь я тоже знаю. %))

    Итак, о подросшем стаде! Всего несколько дней прошло, а стадушко лапушек-попугаюшек здорово поменялось.
    _DSC6979@0,25x.jpg
    А ещё я щелкнула младшую гулятельную группу. К ним сегодня присоединился Шестой!
    _DSC6985@0,25x.jpg
    Пятый -артист
    _DSC6982@0,25x.jpg
    А Четвертый вроде начинает выходить из образа стесняшки-бояшки
    _DSC6983@0,25x.jpg
    Ттт, чтобы пообвык и полюбил прогулочки.
    Седьмой растет, он наш Чемпион (столько всего успешно перенес и преодолел). Его официальное представление будет позже.
    Надеюсь, я ещё не надоела с фоточками нашего большущего птице-семейства? :oops:
     
  14. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Это не может надоесть:wink:
    Сколько спенгликовO:-) красивое стадушко:yes4:
    Он тоже, конечно, молодец) :girl_kiss:
    Ой-ей...:crazy:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4:

    Питер, конечно, молодчинка, но Нюше - боольшой респект! :daisy:
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Такие лапульки надоесть не могут! Фоточек, и побольше, побольше....:crazy:
    Родители умнички, детишек красивых сделали и растят хорошо!:daisy:
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    А примерно половина, 3 из 7ми. Даже больше скажу, если прибавить деток из первой кладки, получится 5 нормальных, 5 спенглят. (Вроде у Седьмого темный хвостяш, сегодня поточнее скажу, мамуля их докормит, и я пойду с ними общаться). Просто четыре подряд вышло спенглика, а нормальные "по краям". :moasking:
    Конечно! И колосок чумизки на ночь прямо в гнездышко. :)
    Хорошо же! Постараемся щелкать ещё больше! :wink:
    Ттт на них, прямо не нарадуюсь. :yes4:
     
  18. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.676
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Очень красивые фото, и еще более интересные комментарии.
    Немного выпадал из "виртуала" и пропустил взросление птенек.
    Первый контрастный, среди очаровательных спенгликов :)
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    SergeyS, спасибо!
    Это всё модельки! :yes4:
    Первое, что в голову приходит, глядя на кадр - то и пишу. :)
    О, у него будет поддержка в лице Шестого, тот тоже нормальный.
    А вот Седьмой хитрюшка - обхитрил меня! Спенглявый лезет хвостик, с серенькими кончиками кисточек. Так что соотношение (1 и 2 кладки) 6:4 в пользу спенглов.
    Помнится, как-то вечером, лежа на диване, "птичий пап" изрек, обращаясь к вышедшей поесть Нюше: "Нюша, сделай нам больше светленьких птенек!" - с абсолютно серьезным лицом. Снова убеждаюсь, что его птицы любят больше, чем меня, Нюшечка вот "заказ" исполнила. :ROFL:

    Раз нравятся наши фоточки, мы (я и птеньки) организовали ещё стопочку. Сегодня старшую группу снимала.
    Очаровательное трио
    _DSC7010@0,25x.jpg _DSC7011@0,25x.jpg
    А тут - жалко, что Первый не в фокусе, но такая выразительная Третья (девчонка, я на 90% уверена в этом), что всё равно выложу
    _DSC7018@0,25x.jpg
    Второй и Третья - оба серенькие спенглы, но рисунок на крыльях Третьей значительно темнее, чем у Второго. Как будто Второму раскрашивали крылья с легким нажимом на карандаш, а для Третьей решили добавить контраста и четче прорисовывали краешки.
    В сравнении это заметно (особенно на втором кадре)
    _DSC7001@0,25x.jpg _DSC6989@0,25x.jpg
    Отдельно Третья, красоточка моя любимая.
    _DSC6995@0,25x.jpg _DSC6997@0,25x.jpg
    У неё чернота с восковицы сошла раньше, чем у старших. И носька подтвердил мою догадку - девулечка.
    Второй ещё ходит с чернотой над клювасом. Но кажется мне мальчиком, скоро узнаем, права я или нет.
    _DSC6993@0,33x.jpg _DSC7005@0,25x.jpg
    А Первый сегодня работал фотомоделькой. Тоже много темного на восковице, но тоже полагаю, что парень.
    "Есть мяч. Есть препятствие. Надо преодолеть!"
    _DSC7002@0,25x.jpg
    "Преодолел!"
    _DSC7003@0,25x.jpg
    "Я красивый пушистый пух"
    _DSC7021@0,25x.jpg
    _DSC7022@0,5x.jpg
    "Очень пушистый! Очень красивый!"
    _DSC7029@0,25x.jpg
    Птенькоуловитель на этого пуха пушистого уже несколько раз срабатывал. Второй высовывается, тянется, но пока ни разу не вывалился.
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Valora, фотки - :good: Любуюсь:girl_kiss::man_in_love::crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.