1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Писк и чихание по ночам

Тема в разделе "Птица чихает, кашляет", создана пользователем Bench, 21 май 2023.

  1. Bench

    Bench Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    - Тяжело было снять, когда к нему подходишь он быстрее начинает пищать.
    Сегодня ему давали сахар, местный ветеренар сказала, что это как бы снимает стресс.. Не знаю, нужно было это делать или нет..(
    Весь день сегодня попискивает, такого не было((( Жалко его(
    (Мокрые края на бумаге, это вода, это не от него)
     

    Вложения:

  2. Bench

    Bench Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Помогите пожалуйста, птица чешется сильно, пищит, не находит себе места. Очень больно смотреть на это(((
     
  3. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Bench, не нужно сахар давать. Сахар для них опасен.

    Дозу нистатина поднимите до 75 000 на 100 г веса. Нистатин давать на физрастворе.
    Рядом с клеткой увлажнитель воздуха. Это для облегчения дыхания.
    Глюконат кальция ампульный - по одной капле два раза в день , пока три дня, потом по одной в день еще три - как антигистаминное средство.

    У него сужение в дыхательных путях - от этого и писк при дыхании. По какой причине - сложно сказать, возможно, это только грибковая инвазия, а возможно, присоединилась бактериальная. А возможно, это аллергическая реакция - на добавки в корме, витамины и сахар, что вы давали. Или все вместе.

    может, нужен антибиотик, а может, нет.
    Если нужен - то велика вероятность, что мы не «попадем» с ним без бакпосева.

    можете анализы сдать как-нибудь?
     
  4. Bench

    Bench Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman

    Хорошо никакие добавки давать не будем. У нас есть ветеренарная аптека, и там она сказала, чтоб дали Лоратидин от алергии.
    А глюконат закапывать его два раза по капельке со шприца?


    В городе негде сдать, только если найду, то сообщу
     
  5. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Bench, пока капайте глюконат , как я написала. По одной капле два раза в день из шприца в клюв.

    Насчет кларитина подумаем до завтра.

    В городе нет никакой ветстанции?
     
  6. Bench

    Bench Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman

    Я пришел домой, и ему уже дали Лоратидин( Это плохо?
    После приёма он начал петь и играться, перед тем сказали, что спал и был не очень активный.

    Есть врач, он сказал что не очень понимает, сказал, чтоб лечили Байтрилом, что он должен помочь. Но мы его не даем, лечем тем, чем вы сказали тут на форуме
     
  7. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Bench, возможно, в ветаптеке вообще лучше знают, как его вылечить. Зачем вы тогда здесь спрашиваете, плохо или нет, если дали по их рекомендациям?)

    Вам не врач нужен, а лаборатория, которая сделает анализ помета.
     
  8. Bench

    Bench Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Просто не знали что делать, он сильно чесался и пищал, страшно за него было и сделали по первому совету. В таких ситуациях пытаешся сделать все возможное.
    Я обьратился к вам, как к специалистам и лечу так, как вы говорите. Просто сегодня было исключение из-за того, что ему стало сильно плохо
     
  9. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Bench, тогда глюконат не давайте уже.

    Сколько дали лоратадина?
     
  10. Bench

    Bench Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Ему дали 1/4 таблетки, измельчили и насыпали там где давали сахар, и он скушал почти все, после чего немного успокоился.
    Но всю ночь попискивал, но с утра я проснулся от того, что он пел и болтал на всю комнату.

    Подскажите пожалуйста, как продолжать лечение дальше и давать ли Нистатин как давали?
     
  11. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Bench, вам для сравнения. Человек весит 70 кг и пьет одну таблетку. Попугай весит 50 г и вы ему дали четвертинку системного лекарства, т е того, что проходит через печень и почки.

    Так больше не делайте. Кларитин давать можно только в виде детского сиропа, одну капельку.

    Ладно, по лечению - нистатин нельзя прекращать, перерывы делать нельзя. Даже один пропущенный прием часто имеет плохие последствия.

    Все витамины исключить.

    Ищите возможность сдать анализы. Днепр далеко?
     
  12. Bench

    Bench Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman


    Хорошо, больше не буду так делать.
    Кларитин и Лоратидин это одно и тоже?
    Может я лучше буду давать ему глюконат кальция?


    Пришел домой и он опять пищит, и весь чешется, такое впечетление что писк из-за того, что его что-то кусает. Он начесал нос, что уже красное. (Фото)
    Когда-то, когда он был маленький, у него был клещ или что-то такое, он пол головы себе изчесал, не было перя даже. Нам тогда сказали мазать его вазилином, и через 5 дней такого лечения он вылечелся. Может это что-то такое? Просто постоянный писк, это слушать не тяжело, такое впечетление что он плачет(((
     

    Вложения:

  13. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Bench, лоратидин - не знаю, что такое. А лоратадин - действующее вещество кларитина.

    Если считаете, что помогает - одну каплю детской суспензии в день. Одну каплю сиропа. Или глюконат, что-то одно выбирайте.
    Нет у него клеща. Вы ему печень напрягли своими сахарами и прочими чиктониками, вот он и чешется, бедняга. Оперение мазать жиром нельзя, никаким. Вазелин птицам вообще запрещен.

    Повторю вопрос - в Днепре можете сдать анализы?
     
  14. Bench

    Bench Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman

    Глюконат должен успокоить его или что он будет делать?

    Не могу, я пробую найти кого-то по месту. А как вообще здача анализов должна выглядить? И это делают только вет клинике?
     
  15. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Bench, глюконат тоже выводит аллергены.

    Помет надо сдать, выглядит, как какашки в баночке. Только ветлаборатория, да.
    Общий анализ и бакпосев с антибиотикограммой. Так и скажите им, они вам сами укажут, как именно им принести.
     
  16. Bench

    Bench Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Добрый день!
    Нету лабалаторий у нас на анализ здать. Всех кого могли спросили, ближайшие 200км от нас.
    Пока даем лоратидин, от алергии, птица стала заметно пищать меньше, активный и кушает.
    Нужно ли его ещё взвесить? т.к кушать мы даем только зерно и укроп
    Нистатин давать ровно месяц, или пока не будут какашки в порядке?
     
  17. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Bench, периодически взвешивайте. Лекарство как именно даете?


    нистатин давать месяц, потом посмотрим, какая будет динамика.
     
  18. Bench

    Bench Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Хорошо. Разводим водой и даем капельку пить
    Мы купили новую клетку, она отличается от этой, и не совсем получиться все разместить как у него сейчас. Если его переселить в другую клетку не будет ли это для него стресс?
    И я заметил, если он пугается, он начинает чихать, а после этого сразу спать. А если разговорить или дать ему покушать укроп, он его сильно любит, то он бегат и болтает долго)
     
  19. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Bench, если разместите знакомые ему вещи и хотя бы одну знакомую жердочку на знакомом месте, то он быстро освоится, без стресса.

    Пугается, когда чихает? Потому что это рвота, его тошнит.
    Спать - как именно спать - голову под крыло?
     
  20. Bench

    Bench Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman

    В субботу будем заниматся переездом тогда)))
    Нет, не пугается, я наоборот к нему подхожу, начинаю успакаивать, он меня слушает, даже ближе подходит немного, и я так его успокаиваю, и он так перестает скорее, мне так кажеться
    Ночью спит нормально, ну когда я захожу в комнату и включаю свет, то он ровно стоит как всегда. А днем спит под крильями голову прячет, на одной лапке
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.