1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Петрушенька и Тошик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем iriwkins, 5 дек 2006.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Помоиму он эту поилку обнаружил сразу после еды!!! Вешайте все в удобных и видных местах!!! :)
     
  2. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Повесила... Он слава богу покушал, а попить так и не нашел.....
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :good: Попьёт ещё! :wink:

    П.С. А можно писать сообщения без size ?! :|
     
  4. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Забавные у вас птички. Такие самостоятельные, игривые. :lol:
     
  5. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Почему?
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    По интернет-этикету считается, что увеличением шрифта и выделением цветом отличным от чёрного автор хочет привлечь внимание к некоторому участку текста. Когда весь текст такой, то это "режет" глаз. Нигде не запрещено так писать...просто не принято.
    Существует много вещей принятых а также не принятых при общении в сети...но сейчас не об этом)
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Не знаю, наверное очень резко сказала... Извините :sorry: сама я тут не совершенство... Вон сколько постов написала на крейзи рашен... но просто у меня на работе клавиатура без русских букв, а порой столько надо всего делать и людям помочь хочется, вот и пишу так, но обещаю в ближайшее время запомнить русские буквы и научиться печатать на кирилице быстро :crazy:

    Про шрифты... Не знаю, это дейтвительно привликает внимание и как-то кажется неразумно привликать общественное внимание бытовыми вопросами, вот если там какое-нибудь поздравление или мега новость, или сенсация и т.д. тогда пожалуйста!!! :)

    П.С. против синего цвета не имею ничего против! :wink:
     
  8. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Сорри. Прост старая привычка писать на форумах другим цветом и увеличенным.... Надеюсь никто не против, если я оставлю этот шрифт у себя в темке? А тут буду писать обычно. Ещзе раз простите=)
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну мы так и поняли! Нет не против, Ваша темка, в ней что хотите, то и делайте! :wink: Ничего страшного! :)
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Наша сводка за неделю... :) Попугаи вместе гуляют, днем сидят в Тохиной клетке (мы ее туда сами засаживаем, может это и не правильно, но такими темпами они могут и год по разным клеткам прожить :twisted: ), на ночь Петруша просится к себе, Тошка кормит Петруню, танцует перед ней, распушается весь... А она его периодически клюет и гоняет, но это типо в порядке вещей... :(

    Вчера прихожу поздо домой и вижу возле клетки лежит Тохино длинное перо из хвоста... облинял :D Теперь у него такой совсем масюсенкий хвостик... Хи хи.

    Фотки прилогаются.
    [​IMG] - Тошкин без хвоста! :)
    А так же [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Прелестная парочка. Прелестное жилище у парочки. У нас есть похожее фото, как 2ое, где крылышко расправлено, только со спины. Замечательные пташки.
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :oops: Спасибо! :) Крылышко - это мы так долго потягиваемся, что даже не смазалось крыло... :)
     
  13. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Наш кусочек солнца тож недавно потянулся! Да забавно так!! А еще зевает мило очень=))))
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Тык, Тошка у нас стал более или менее ручной (наконец-то) и сейчас я с ним играла и нащупала киль... Он не то чтобы совсем торчит, но он хорошо чувствуется... Петруша у меня намного упитаннее... :(

    Кушает вроде хорошо, 2 чайные ложки сьедает за сутки. Витаминки Beaphar Paganol мы пропили 2 недели. Сейчас до сих пор линяем. Ест постоянно просо в колосках, даю палочки, их щиплет за обе щеки, фрукты уплетает, может сьесть пол дольки яблока, апельсинку любит, грушу, морковку угрызть не может, редиску сказал еште сами, огурец кушает совсем немного. Другого пока вроде не предлогала. Но каждый день у нас весит что-то овощно-фруктовое... Песочек вроде кушает, ах даа, мелок висит, он его иногда подтачивает, но как-то медленно... Мы не купаемся, в ванночке только изредка лапы мочим. Семечки пробовал есть, не жареные. Травку даю, но как-то он ее не преветствует... Каши мне все время лень было варить, сейчас уже поставила вариться... Еще мы не давали мелкому пробоитика... :( Наверное, сейчас все же начну давать...

    Гуляет он у нас каждый день. Петрушку к нему на пол дня подсаживаю. Клетка возле окна, но солнце на него не светит, т.к. это балкон... Стул у него вроде как впорядке, еще поноса ни разу не было... Бывает сидит днем пушиться, как будто холодно, но это не на весь день. Еще он всего дико боится, на руку в клетке до сих пор не идет, по стенкам сматывается. Вот еще летает он плохо, часто врезается в петрушку, да вообще летает хуже чем Перуша... :( Оперение у него какое-то жиденькое, т.е. ощущение что маловасто оперения, но сейчас мы линяем...

    Вобщем, есть подозрения, что что-то с Тохой не таво... :( Ждем Ваших коментариев, предложений, предположений. Наверно еще надо бы анализы сделать...
     
  15. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Надеюсь подозрения не оправдаются. И все с Тошиком в порядке. :wink:
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Alfa, что Вы нам посоветуете?! Кашу вчера подошол, посмотрел и не сьел. Петьку я отсаживала. Кстати как им вообще каши давать, на воде, но зернышки не захотел без воды, а потом они подсыхают и невкусные... :(
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возможно, она подрастет и станет есть поприличнее, у нас так произошло. Хотя, конечно, такие идеальные птицы, как Карпуша, который то, что откусил, обязательно проглотит, встречаются нечасто O:-) . А у меня раньше был пацан, он сорил так, что ужас, все, что не мог съесть - надкусывал, вся стена за клеткой была в ошметках фруктов. Так что эти вещи не жестко привязаны к полу птицы :) .
    Да, конечно, это у него так называемое слабоклювие :crazy: . Морковку разгрызть они не могут, а предмет из твердой породы дерева в хлам разнести - это всегда пожалуйста, я уже молчу об отделочных материалах типа потолочного или напольного плинтуса. Морковку ему трите, они, кстати, часто именно тертую предпочитают. Пусть ребенок привыкает к морковке, она полезная и универсальная.
    Да у птенцов вообще качество оперения другое, и даже посмотреть на мокрых попугаев - никогда взрослая птица не промокает так сильно, как еще не перелиняшая.
    Не сравнивайте его с взрослой птицей. Значение имеет динамика изменения веса. Ну, купите весы (у самой нет до сих пор :oops: ), тогда не будете думать, кажется или нет, что птица похудела/потолстела. У нас Плюша весьма тщедушная, особенно по сравнению с Карпушей, однако она крепенькая и хотя киль ее прощупывается лучше, чем у него, но она не худеет и не толстеет, я уж ее и доктору показывала, он тоже не нашел криминала в ее комплекции. По поводу полетов - сколько сейчас у него перьев не хватает? Ощущения нарушения координации движений нет?
    Мои иногда специально кашу высушат, а потом грызут ее :D Некоторые попики предпочитают в сушеном виде все фрукты-овощи, а также траву и листья.
    Я кашу варю на воде, немного не довариваю зерно. Попробуйте предлагать с пальца, я именно так приучила, да они с руки вообще всё (ну не все, но почти) что угодно есть готовы, некоторые полезности только так и удается впихнуть. В кашу можно добавить немножко меда. У нас гречка идет хуже всего, но она наиболее полезная и мне все-таки удалось их к ней приучить. Бурый рис вообще нарасхват. Пшено я не варю, какой смысл, они его и так едят в виде проса... Красная чечевица неплохо идет (она очень быстро варится, что удобно). Маш попробуйте, он вкусный. Комбинированные каши у нас не пошли, я варю по отдельности, по очереди. А вообще лучше комбинированные, это удобнее, да и наличие множества компонентов делает питание более полноценным. Попробуйте насыпать много каши (столовую ложку) в кормушку, так она высыхает гораздо медленнее. И с пальчика предложите, мож, возьмет и распробует.
    Радикал ну с таким переменным успехом работает :evil: Все фото не удалось открыть. Мне кажется, они просто перегружены, в последнее время очень часто фото с него не открываются.
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не хочется разводить флуд в теме о замечательных Петрушке и Тошике, но раз уж начали... :sorry:
    Лично я вообще не отвечаю на посты, написанные на капслоке или жирным шрифтом, а также красными буковками. (За исключением случаев, когда речь идет о жизни птицы.) Не хочу показаться недоброжелательной, но меня подобные способы написания наводят на мысль, что пишущий заранее подозревает меня либо в тупости, либо в том, то я имею проблемы со зрением. Кстати, текст, написанный черным шрифтом, воспринимается быстрее, нежели написанный цветным.
    Сама я пользуюсь капслоком или жирным шрифтом лишь в тех случаях, когда это невозможно принять за грубость с моей стороны, а выделенные слова требуют особого внимания. А вообще стандартно можно обойтись курсивом и подчеркиванием, чтобы обозначить приоритетные места в тексте.
     
  19. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Я же уже извинилась! Я даж не думала вас обижать!! Сорри! Прост у мя стиль такой. И надеюсь к мя в темку вы все-таки заглянете.....
     
  20. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Солнышка2006, донт вори! Все норм! :) Ну разве что Альфа будет молчать в Вашей темке... Мы читаем и отвечаем! :wink:

    Alfa, огромное спасибо за ответ!!! :Rose: Успокоили немного меня... А то я начала сильно за него переживать... Весы пока что не куплю (жадная я :twisted: ), потом посмотрим, вроде одни уже приглядела более или менее... :) Да и он сейчас сам на них не полезет, всего боится страсть как... :(
    Не поверите но я такое уже за ней наблюдала... Я ее к Тохе в клетку подсадила и дала им в 2-х разных местах по дольке яблочка. Петруша как "порядочный" попугай её моментально раскидала, а Тошик так аккуратно откусывает, жуёт, лишнее об жердочку вытирает и потом с неё же подберает и ест... Так вот, Петрушка понаблюдала за ним и смотрю моя красавица пристроилась, точнее перегнала Тоху на решетку и села рядом на жердочке, поближе к яблоку и за Тохом повторяет!!!! Моей радости не было предела, я её сразу расхваливать начала, а она дальше есть продолжала! Так что возможно 3-х летняя свинюшка превратится в чистюлю леди... :wink:
    :shock: Даже веточку разгрызает и сьедает?! Мой еду ест, правда по неопытности она у него иногда вываливается... А от веточки у нас столько же мусора, как и от Петрушкиной веточки...
    Нее, мы пока что правда укусить как следует не можем... Там на фотках, когда он ко мне впервые самостоятельно пошел на палец, видно что сидит грызет меня. Так вот, если бы Петруша так делала бы, то из руки получилось решето, а Тошка так еле-еле... Правда в последнее время начал тоже посильнее кусаться.. :) Но ниче, пусть пробует меня на вкус, надо же знать на чем сидишь... :)
    Залезла в свою мини колекцию перьев. Там 2 длинных хвостовых пера и 4 маховых. Но из хвоста уже достаточно большое перо выросло, второе только выпало. Что на крыльях, на выходных вроде считала было по толи 5 толи 6, не помню, а сегодня я пришла, они уже спали... Оперение у него меняется, это тоже на какой-то фотке было очень хорошо видно, пол пуза серые, а пол пуза уже такие насыщено-зеленые... :roll:
    А вот с полетами странно летает. Видеть то он вроде все видит, т.к. научился преземляться на весьма тонкое зеркало... Но беда в том, что он очень резко что-ли делает развороты, как-то усиленно машет крыльями, иногда даже пищит, как будто силенок совсем нет... Летать стараеться не сильно много, но т.к. за Петрушкой летает, а она так до сих пор и не привыкла к этому чудищу мохнатому, что за ней мчится и готово сбить, то у него получается пролететь по всей квартире по несколько кругов в каждой комнате, без становок! Потом усаживается куда-нибудь и как ни в чем ны бывало, даже отдышки нет. Сам на малые растояния тренируется, то падает сложив крылья и резко взлетает, то делает петли в воздухе, то у меня перед носом пролетает... Но бывают такие разы, когда он не может затормозить и врезается, например, в косяки дверей... Петрушка у меня с детства как-то лучше летала, хотя её как загоняешь, тоже бывало врезалась в те же косяки... Вобщем пока могу сказать, что летаем мы подозрительно, но эту подозрительность можно списать на возраст и линьку. :)
    СПАСИБО за гениальную идею! Вот чесное слово не додумалась сама... Торможу... :( Тока с пальца у меня никто есть 100% не будет, а вот подмешать по началу в ладошку к вкусняшкам кашу попробую. Что-то мне подсказывает, что Тоха должен попробовать, ведь что-то интересное... Сейчас я им гречки сварила, так что начнем с более полезного. Бурый рис надо сходить купить... :) Кто такие маш и чечивица пока не знаю, но ниче найду и узнаю!!! :)
    Ндее, странный он... Но проблема в том, что я как-то не однократно пробовала запихнуть фотографии на этот http://keep4u.ru/ , они туда начинают грузиться и всё... и зависают... Поэтому я и пользуюсь только фоторадикалом... :pardon: А что фотки даже уменьшенные не видны?! :shock: :(


    Я вот пока переживала, нашла таки ту самую лабораторию по сдаче анализов. http://www.vvmdc.gov.lv/pub/welcome.jsp ... 98&lmid=29 - это их ценник и что кому они делают. Всё на латышском, почему-то на русский они именно эту главу не удосужились перевести. :x Так вот, анализы я рано или поздно буду мелким делать полюбому. Как его сдавать правильнее?! Где-то в форуме читала, что надо как-то специально их паковать и много какашек должно быть... Т.е. перед сном я под них стелю специально бумажку, потом (во сколько её лучше стелить, что бы с утра уже поехать делать анализы) вытаскиваю бумажки и ... их надо сложить прям в таком виде в мешочек-коробочку или счистить какашки в коробочку?! Затем, бактериозный анализ (я так понимаю это и есть бак посев?!) делают только с какашек или сама птица тоже нужна, т.е. там клоака, клюв?! Это спрашиваю, потому что есть этот центр, он на всю страну и на всех, а есть еще у нас эта клиника Рейника (подозреваю, что в кошаче-собачьих тоже что-то подобное есть, надо будет вызвонит повыспрашивать) и там типа тоже можно анализы сделать... Просто я думаю всеравно птиц туда повезу на осмотр, а 2 раза их таскать не хочется... Хотя можно в начале так посмотреть и потом анализ узнать... Но центру у меня больше доверия нежели частной клинике... Да и вообще мне кажется лучше прийти к доктору с уже готовыми результатами, так будет объективнее проверка... или же нет?!
    Вот эти 2 пункта меня заинтересовали:
    Может кто знает как должно выглядеть прослушивание волнушки. И еще не менее важно, как правильно волнушку держать для рентгена (и нужен ли он?!), т.е. чтоб не как кто-то там пластырем попугая к столу прилеплял, а как именно держать, чтоб не дергался и все четко получилось?!

    Заранее за оказанную помощь спасибо! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.