1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Петрушенька и Тошик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем iriwkins, 5 дек 2006.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Дааа, Петрушка больше его так не шугается и не шугает! 8) Могут сидеть чесаться рядышком, или дремать, или в зеркало смотреть, еще с одной ладошки могут кушать вкусняшки (правда Петрушка через какое-то время его прогоняет), грызут одновременно палочку... O:-) По мне шастают... Песни вместе поют... Действительно 2 попугая намного веселее чем 1!!! :) :roll: Кстати 1 раз я видела как Тошик Петрушу кормил и она ЕЛА!!! :D Так что может через годик и чесать друг друга будут... :wink:
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Сегодня я эксперементирую... :D Вот смотрите сами... :wink:
    [​IMG] (Это вне эксперемента :))

    [​IMG] [​IMG]
    и мини "ролик"
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Сейчас оба сидят рядышком спят и мило поют песенки... :roll:
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iriwkins1, молодец Петрушка!
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: Это что теперь пинок под зад и падение мелкого в купальню - хорошо?! :shock: Сама-то она в домик не очень хочет идти, просится в свой обратно, но я ее на часик подсаживаю к Тохе, а то так никогда и не перейдет... :twisted:
    Мелкий кстати очень прикольный, кушает все подряд! Сегодня принесла им веточек свеженьких, так он еще грызть нормально не умеет, зато кожицу содрал... пол дня этим занимался :D Вот такие пироги! Кстати как Петрушу начали засаживать к Тошке в домик, так она такой ласковой к нам стала, летает за всеми, сюсюкается, целоваться лезет... :D Вот тебе и посадили к жениху в домик... :)
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У нас достижения!!! :Yahoo!: Сегодня перед сном вупустила обоих полетать... Тошик сейчас облазит, такие перья сыпятся с него :roll: летать ему тяжело, но пытается... Так вот, не отходить от темы, эти два жука целый час сидели целовались!!! Петруша Тошулику песенки пела, он клювом к ней прижался и в ответ пел! O:-) Как жаль, что фотик разрядился :cry: такие кадры упустила... сидели друг на против друга и носами прижавшись друг к дружке и песни пели, потом еще Тошик Петюньку покормил... Лапоньки птички! :roll: Что же будет дальше?! Или это перед сном сонные были и седня вместе не гуляли... :)
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Практика показывает, что такие эпизоды, произошедши однажды, имеют свойство повторяться :)
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    И правда, теперь они стали дружнее! На днях даже видела, как Петрушенька кормила Тошулю! :D До этого только он ее... А еще Тошик до сих пор не идет на пальчик, НО как я ему палец подставляю и начинаю уговаривать, прыгает ко мне на плечо и начинает меня изучать... 1 Раз даже чуть не поцеловал, но потом вовремя одумался и убег к своей девице :twisted: И за Петрушей наблюдаю такие вещи, как привязанность и желание мелкого научить всяческим примудростям! Бывает заву ее к себе в ванную, она туда почти всегда идет, а она к Тошику поблеже садится и на меня так виновато смотрит... :roll: Вот такие у нас пока что новости!
    П.С. У Тошутика выпали со щечек все детские точечки и уже выросла 1 взрослая точечка!!! :roll:
     
  8. Nata

    Nata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    18
    Ой, iriwkins, какие у Вас птички! Какие отношения! Я умилялась!
    Вобщем, я наконец-то прочитала Вашу темку!... ато я обычно сухо просматриваю ответы на мои вопросы и иногда отдельные темы про корм, про клетки, про линьку... хотя, этим, конечно, больше Лотус занимается... у него более конструктивный и основательный подход к поиску информации. Я же люблю когда именно мне именно на конкретный вопрос ответят и уже с готовыми ссылками :oops: Вобщем, именно так, как это делаете Вы.
    Сюда зашла специально на птичек посмотреть! И еще мне Ваша большая клетка понравилась. Думается, удобная. Привет Тошику и Петруше от наших Яшика и Дашика :wink:
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мы рады что Вам понравилось! Приветы передала, Вам ответные от моих сорванцов! 8)
    Отношений у нас еще как таковых нет, но лед тронулся! Петрушу иногда под присмотром на пару часиков подсаживаем к Тохе. Приколы один за другим. Например, Петрушка любит яблоко в клочья раклевать, а Тошутка-умничка яблоко кушает. Так вот посадила я Петрушку к нему в домик, а она тут же за яблоко принялась, оно во все стороны летит, а мелкий в ндоумении что за дела такие, пришла понимаешь ли тут какая-то тетка и его вкусненькое яблочко раздирает!!! Вобщем полез ее прогонять... не знаю чем бы это все закончилось, я 2 кусочек повесила и Тоха пошел его кушать! :twisted: А вообще он маленький еще, энергии хоть отбавляй, прыгает по за Петькой, летает туда сюда, а она уже девушка в возрасте, ей уже не до прыганий, вот и смотрит она на него как на ненормального, чуть что ко мне летит спасаться. :shock:
    Вот такие у нас пироги. Хотя иногда бывают моменты, когда пытаются кормить друг друга, носами прижавшишь сидят... :roll:
     
  10. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Да, с яблоком смешно! Интересно, со временем возможно такое, что Тоша научит Петрушу аккуратно яблочко кушать? Или у птиц это нереально... в смысле как по генам положено яблоко есть, так и будут всю жизнь? Мне сразу про наших подумалось... хотя нам еще далеко до такого тесного общения птичек. Но главное, конечно, терпение! У наших-то тоже совершенно разные манеры! И тоже Яшка аккуратно кушает, а Дашка раскидывает. Чего у птиц девченки такие неаккуратные!?.... Кстати, у нас сегодня есть и весёлая новость :D Яшка наш созревает. :D Атаковал сегодня мои пальцы - думал птичка-подружка. Правда, при этом ногти мои грыз, пытаясь отгибать их вверх. Вот вам и нежный кавалер.... со слегка садисткими наклонностями. :D
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Эх, наконец добралась до своей темки!!! УРЯ!

    Ой это наврядли, скорее она его научит так есть яблоко! :twisted: Хотя кто их знаем. Вот сегодня Петюшке яблочко дала, она тут же накинулась его раздирать, а Тоха такими жалобными глазами смотрит: "А мне?!". Как ему дала тоже побежал кушать, но он пока что именно кушает - умничка мой!!!

    Еще он просто обожает веточки грызть. Мы тут на Пасху из леса принесли березовые веточки, они еще такие тоненькие, сочные и с почками. Так вот Петруша у нас именно березу не любила, а Тошка как начал с ее клетки березку отщипывать, так и она тут же побежала грызть березку! Так что сейчас у нас хит сезона березка с уже распустившимися маленькими листиками и яблоко! :roll:
    Я тоже всегда этому поражалась, что у меня петрушка такая парася, а оказывается это все норм! :)
    :lol: Дорвался Яша! Про ногти смотрите аккуратнее, если лак накрашен, то лучше вообще не давать ему ногти, отравиться может только так!!! А садистские, это же все понятно, цепляться за что-то ведь надо! :twisted:
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А теперь немного о моих сорванцах! :) :P

    Тошенька не просто птичек, а солнышко, все делает что ему говорят, красавец, джельтельмен, спортсмен... Но обо всем по очереди! Сейчас Тошенька линяет, а Питюня уже перелиняла и красавица. :roll:
    Итак таким был Тоша как только у нас появился [​IMG] ! Фото конечно не супер, мы еще тогда не летали, но полосочки на лобике и малюсенькие точечки на щечках видно!
    А сейчас мы вот такие [​IMG] и [​IMG]. Видно что перышки меняются, местами детское серенькое оперение, местами яркое взрослое, шапочка у нас уже выросла и очень красиво распушается, и точечки... большие взрослые точечки, одноц правда пока не хватает, но ничего, скоро все будет!!! :roll:

    У Петрушеньки сейчас самые красивые перышки да и выглядит она просто необыкновенно чудесно! Перышко к перышку, все точечки на щечках, восковичка не торчит, свело коричневого цвета и более менее ровная, фиолетовые перышки все на месте, похудела немного, вобщем красавица!!! Сами смотрите [​IMG] и [​IMG].

    Их отношения... Гуляют вместе, Куда Петя туда и Тоха. Она от него прячется еще пока, всетаки он не такой хороший летун как она, может промахнуться, криво полететь, столкнуться с Петюнькой. Да и чего еще от него ждать, перышки с крыльев повыпадали, с хвоста одно и сам еще ребенок. Но он очень усердно учится, все время такие необыкновенные виражи вылетывает, что порой становится страшно чтоб не влипился куда-нибудь! :shock: Кроме совместных полетов еще есть совметное сидение на любимом зеркале. Там они любезничают друг с дружкой, иногда кормят друг друга, а иногда Тошик Петруше надоедает и она его клюет и спихивает. :( Еще чтоб все было побыстрее я Петрушку днем пока кто-то дома на пару часиков подсадиваю к Тохе. Там она уже знает где че есть, клетку изучила, но самостоятельно пересилятся даже и не думает :o Но ниче мы терпим! А один раз вообще прикол был.
    Прихожу я вечером домой, как раз время мелких спать ложить и что я вижу... :o :shock: :x Тошка сидит у Петрушки в клетке!!! Я сразу маме как так, нельзя и т.д., а она говорит гуляли весте и он САМ к ней залез! Вот это было что-то... А клетка новая, как вылезти не знает, спать пора ложить, а еще и на руку не садится... Вобщем вытаскивали его от туда около 20 минут, съл вкусняшку, погрыз палочку, а выходить ни как не хотел! Кстати пока они там сидели Петруша его не обижала... наверное уже спать хотела, режим же! :twisted:

    Фото с Петрушей и Тошей: [​IMG] и [​IMG] называется так кто же из нас больше?! :crazy:

    И самая лучшая новость за все это время, Тоша начал обращать внимание не только на Петрушу, но и на нас с мамой! Каждый раз как садился на плечо пробывал все на вкус, т.е. майку, шею, волосы, щеки, уши... А сегодня это чудо ВПЕРВЫЕ село на палец :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: НАКОНЕЦ-то! :roll: Причем сел и всю руку тоже на вкус попробовал! Хорошо хоть нет у него еще столько силенок как у Петрушки :pardon:
    [​IMG] и [​IMG]

    Ну и напоследок... Оставалось у нас чуть чуть корма попугаечьего, а на балконе цветничок был... ссыпала я туда все это и смотрите что получилось [​IMG] Подростет еще чуть-чуть и буду давать им это кушать! :wink: 8)

    Вот такие у нас пока дела. Живем потихоньку, привыкаем друг к дружке... Интересно сколько еще надо Петруше времени, чтоб пересилиться к Тохе... :unknown:
     
  13. Nata

    Nata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    18
    Kстати, iriwkins1б я в Максиме купила семена - написано "трава для попугаев"... купила с неделю назад, но еще не посеяла, всё руки не доходят... посею, вылезет - тогда расскажу :wink:
    А пташки Ваши - молодчинки!!! Обязательно дружить будут!!! Уверена!!!
    А наши-то... я с Дашей на кушне разговариваю, Лотус кричит: посмотри на ревнивца... выхожу - и правда... Яшка кидается на дверцу клетки с продолжительными воплями.... Видимо. это всё переводится: как посмели с кем-то там невиданным ласково, как со мной разговаривать.... Эх, только бы злопамятным не стал... :wink:
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Скорей всего это те, что котам сеят, но попкам они самое то! Так что давайте проращивайте и кормите сорванцов! :) Кстати на улице такое лето, скоро уже можно будет и уличную травку давать... :)
    Даа, уже видно что будут... Я вот думаю на выхдных им клетки местами поминять, может Петрунька к Тохе заселится... :roll:
    Нее если давать ему понять, что его всё так же любят, то не должен. У меня Петрушка прям такими злобными глазенциями смотрит на Тоху, когда я с ним при ней сюсюкаюсь, кусаться к нему лезет, а через пол часа уже сидят между собой мирно переговариваются.. :P

    А вообще у нас дома мистика прям какая-то... Седня утром налила Петрушке полную поилку, а пьёт-то попугай всего ничего, прихожу вечером домой, а у нее все пусто, даже капельки нет!!! :shock: :o :Search: Ну не могла она столько выпить, не могла пролить, т.к. поддон весь сухой, и поилка целая, не течет, может и по 3 дня вода стоять, испариться вода тоже не могла, у Тохи поилка целая... Может седня было сильно жарко и она купалась... :unknown: Либо выпила... :( Но опять же какашек-лужиц, как обычно бывает у нее, не было... Куда вода пропадает... Причем это уже не первый раз!!! И поилка такая не хилая, 50 мл... у Тохм всего 30 мл... Завтра ей наверно блюдце поставлю на дно пусть в нем плещется... :)
     
  15. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    На фотке где девочка рядом с пакетиком корма даж непонятно что это живой попугай, а не картинка. Фотогиничные у вас птички :)
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :oops: Ну так я ж и говорю, что она у меня сейчас особенно красива! O:-) Все как надо и на своих местах, и от Тохи немного похудела! 8) На фотке с коробкой немного распушилась, поэтому пузень так торчит...
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Седня с утра наблюдала очень интересную картину!

    У Тохи дверца открывается не в бок, а вниз и под ней пластиковые жердочки, которые ее держут, и получается мини площадка перед входом в дом! :)

    Значит выпустила я их обоих... Тут смотрю Петрушка на зеркало улетела, а Татошка полез на эту самую площадку и сидит там из клетки торчащие жердочки "обпиливает", а Петрушка так завидно выглядывает... Я ее на палец взяла и поднесла к Тохе на площадку. Она там уселась поудобнее и давай тоже веточки те же шелушить... Татошка как увидел эту наглость, полез разбираться... Только не как всегда, а подкрался сзади и хватил Петрушкин хвост... :lol: Девушка такого явно не ожидала... Она на него клюв раскрывает, а он типо отошел и тут же сзади бежит и хвост в клюв хватает и по кругу с ним бегает... Вот так малыш наш седня игрался! :twisted: Правда потом ему пришлось Петрушу покормить, за что она ему спела песенку благодарности!! %)

    Вот такие юморные эти попики! :roll:
     
  18. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Здорово=)) А наш новичек даж поесть не соизволил... И попить тоже. Я за него уже бояться начинаю.....
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    2 дня голодать ничего страшного, вот 3 и больше... это уже опасно! Мой поел из самодельной временной кормушки, которая ему "мешала" ходить по избранной им веточке... он в нее просто наступил и УВИДИЛ корм :twisted:
     
  20. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Как бы мой об поилку спотыкнулся! А то не пил еще!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.