1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Петрушенька и Тошик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем iriwkins, 5 дек 2006.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну что ж, лотус нас балует фотками своего Яши, а у меня тем временем подрастаем Тошенька.. :D :roll: Так что мы вас тоже бум радовать (сори за качество, но все же...) :twisted:

    И так, теперь мы фотика не сильно боимся и нас можно сфотографировать даже в разных местах клетки! :P
    Тоша на нижней боковой веточке, разглядывает фотик... :roll:
    [​IMG]

    Тоша, интересующийся фотиком
    [​IMG]

    И Тоша, уставший от фотика и отправившийся поспать...
    [​IMG]

    Ну и в довесок Петруша объевшаяся морковки :lol:
    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У меня с Плюшей прямо-таки проблема была - она так сильно полюбила фотоаппарат серебристого цвета, что ее стало невозможно фотографировать, она сразу лезла в объектив и получался один клюв :crazy:
    А потом я сменила фотик на черный с большим выезжающим объективом, снимать им легче, но они его оба опасаются, хотя уже почти год прошел, поэтому они почти всегда на фото получаются с насторожеными мордами :shock:
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вы не поверите, сегодня под вечер этот шпана усиленно летал в клетке... и как ложила спать, увидила, что он 1 глазик закрывает, чешет его и трет об жердочки :cry: :cry: :cry: Даже не знаю что с ним, вроде ни чего на глазике нет, такой же как и второй... :( Но видно что больно малышу... :( Я его спать уложила, посмотрим что с утра будет... Блин, ну что с ним могло произойти?! :shock: :( :cry:
    Что обычно бывает если вот так трет глазик? Надо его "помыть" ромашкой??? Ни дай Бог это болячка какая-то :(
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мог и коготком веко задеть при почесывании, у нас так однажды было.
    Первое, что нужно делать при проблемах с глазками - промывать крепким чаем, лучше ок. 40 градусов температурой, это наиболее комфортная температура. Берете кусочек ватной подушечки, промываете, затем салфеткой бумажной удаляете излишки чая с оперения. И так несколько раз в день.
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Альфа, ну что бы мы без Вас делали... пока писала на майбердз, Вы ответили. Огромное спасибо! С утра, если такое еще будет, обязательно промою глазик и научу этой процедуре маму :twisted: :!: Как бы только не больно кусался... :( Ех, хоть бы ничего серъезного... :(
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А, посмотрела. Кстати, про закапывание чая в глаз. Человеческий глаз берет в себя ДВЕ капли лекарства, все, что сверх двух капель, идет мимо кассы. Каким образом глаз волнистого попугая может взять три, мне непонятно в принципе. Так что чаем эффективно именно промывать.
    О Витакрафте - сомнения в его качестве актуальны именно для России, его стали здесь производить, качество стало соответствующим, есть жалобы на него.
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Тошкин скорее всего услышал что с ним делать собираются и утром глазик не чесал и все в порядке было... Чудеса прям. Про капли я тоже так подумала, в детстве мне даже не капали, а ваткой протирали... :twisted: Но самое главное, что у пушка все хорошо 8) Спасибо за советы... :wink:
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А у нас сегодня прикол... Прожил этот чудик в домике своем уже 2 недели и только сегодня так совсем нечайно, пока шел изучать мел подвешенный на стене возле жердочки, увидел 2-ого товарища в своем домике... :shock: Это надо было записать, но было страшно спугнуть... Вытянулся наш красавец как мог, очень медленно на цыпочках подошел поближе, понаклонял голову, подбежал куснут мелок, вернулся, чего-то так себе под нос буркнул и тюкнул "друга" в нос! :P Вот так мы узнали у себя в доме 2 новые вещи: мел и зеркальце!!! 8) Интересно как он отнесется к опознанию купальни и игрушек... :twisted:
    З.Ы. Петруша как-то все сразу нашла (правда 2 года жила без зеркала в клетке...), но там лазалка, камушек и колокольчик были изучены в первую же неделю! :roll: А Тошик какой-то странноватый в этом плане, хотя сами виноваты некогда малышов заниматься по полной программе... :(
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Да уж, наша попугаячья история похожа на историю о Плюше и Карпуше... :o Моя коза как любила на зеркале сидеть так и сидит там... К Тошик спускается так чтоб проверить тут ли еще и обнатно к зеркалу... %) Вчера выпускала мелкого полетать и Петьку на всякий взяла с собой... Он ее видит к ней летит, а она как ошпареная от него деру дает!!! Но только благодаря ей он согласился пойти на место... :)

    Кстати, вопрос по поводу гуляний... Люди, у вас когда попугайки еще совсем маленькие и первый раз вылетают из клетки, как они себя ведут?! Просто у нас было так, что в комнате куча мест куда можно сесть посидеть и 2 шкафа и полка книжная и шторы и ковер, а он метался по комнате как угорелый. Как будто не видел куда ему сесть. Причем силенок у него видимо тоже не очень много, после 3 или 4 круга он начал летать все ниже и ниже, в итоге с размаху уцепился за букет искуственных цветов на столе... Жалко на него смотреть было. :( Что скажете, слишком рано выпустила (он у нас уже 3 недели) или может что с глазками/силенками или еще что неладное?!

    Вот мои шкоды знакомились... :)
    [​IMG]
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По-моему, все абсолютно нормально, он просто не понимает, куда садиться, но скоро поймет :)
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: У нас сегодня праздник! Тошик с руки в клетке поел просо... :roll: Забавный такой, сначала боялся, по стенкам лазил, потом осмелел и сел рядом с колоском, а потом попробовал и не отходил, пока я не отобрала... Нечего на голодный желудок вкусняшки кушать! :wink:
    Так что может к концу недели перестанет рук боятся :roll:

    Кстати, жители Риги, кого интересуют большие попугаи, в ЗОО на Лачплеша привезли кучу попиков. Там есть белый (средний) какадушек, жако краснохвостый, 2 амазона разных (в их породах я не разбираюсь) и куча розелл (и красные, и фиолетовые, и желтые)... Сказка, я такое количество попок не видела... Какадух и жакоша спокойно у них там гуляют... Какадушек кушал яблочко :roll: Я даже пофоткала их, но выложить смогу не раньше вечера... :)
     
  12. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    А вы не помните почем Жакошка был?
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Diamante, первого превизли какадуха - 1500 лат, остальных не смотрела, но могу на обратном пути сегодня зайти посмотреть... А он мелкий еще помоему, покрайней мере размер у него такой "детский" еще...
     
  14. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Мне просто интересно по сколько у нас попугаи Жако. Сама приобретать пока не собираюсь :) Просто ради интереса. Если вас не затруднит заскочить в зоомагазин на обратном пути и узнать, была бы благодарна.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Жако вообще могут отличаться по цене раз в 10. Самые дорогие, как правило - птенцы-выкормыши из Чехии с документами, наиболее дешевые - дикари, неприрученные, контрабандные, как правило продаются частными лицами. Так что цена на отдельно взятого жако может ничего не сказать об уровне цен в целом. Здесь тема есть:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... 4&view=all
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Итак, зашла я вечером в магазин еще раз... Люди жак там просто чудо. 1. я как в комнату, где они сидят зашла, он мне свиснул и потом еще свистел... :roll: 2. я подошла поближе и это чудо полезло не в самый дальний угол и не начал рычать, а полез ко мне играться, так на потолке и повис... :roll: :roll: :roll: 3. у него прекрастное оперение, перышко к перышку, на лапке кольцо (я не рассматривала что там написано) и еще его не кормят там семечками, либо он их не ест (хотя какадух поп соседству уплетает их за обе щеки)... :) 4. цена .... нуууу 790 лат. Впринципе не так уж и много, какадух 1500 и на лапе я кольца у него не заметила (хотя может оно под перьями было, они же уже спать отправлялись...) и рядом амазон ободраный и дикий за 600 лат сидит... Блин, вот бы мне побольше времени, места и денег, точно бы жакошку купила бы... Ну такой лапочка... Кстати, я как из комнаты вышла он так жалобно что-то там завыл... :cry: ушас...
    Вот фото тех птах (с мобилы, качечтво ни ахти, но все же)
    [​IMG] - этот утром сидел, вечером уже не было, но он тоже вроде к людям привыкший, лез общаться... и красивый :roll:
    [​IMG] - с яблоком, очень усердно кушал... :wink:
    [​IMG] и [​IMG] - жакоша... 8)
     
  17. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    ААА, какой жакоша прикольный.
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По фото видно лишь, что жакоша не младенец, а цена на амазона просто адская :evil:
     
  19. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Была сегодня в этом зоомагазине. Жакошку уже купили. Какаду сидит на клетке грустный. Строил глазки мне, это надо было видеть. :lol:
     
  20. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Alfa, там было 2 амазона! 1 красавец и дружелюбный (его фоткала), а второй, худенький такой, щупленький... и помоему дикий... Не знаю, может я конечно ошиблась, но жак и какарик мне больше понравились! :oops:
    Diamante, даааа, он глазки и мне строил, но не насвистывал так как жак! Полюбэ тоже прелесть! :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.