1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Петрушенька и Тошик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем iriwkins, 5 дек 2006.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вах, сколько поздравлений... :oops: ПАСИБА! :wink:

    Только пока что рано радоваться. Вот же чудик попался, он наотрез отказывается кушать. Точнее вчера он после принесения домой пол дня сидел как вкопаный, не двигался даже. Петрушка "заговорила" и он чуток оживился... Но этих оживлений было мало, чтоб спуститься к кормушкам... :cry: Перед сном он пытался спуститься поесть, но уж больно клетка большая (такая, где 4 внешних кормушек) и страшно ему было... Вобщем пошел Тошик спать на качельки голодным, седня с утра мы с Петрушкой его поуговаривали сесть хоть что-то, кормушку из под йогурта сделала, на пол насыпала, в 2 кормушки с разных сторон насапала... А мама говорит, что сегодня он не ел... :cry: :cry: :cry: И правда, шелухи нет... :( Есть, конечо опасение, что мама с ним тут слишком уж много времени проводила, ей же сложно понять, что птица всего боиться и её в том числе!!!

    Ну что ж мне с ним делать... Хоть к Петьке подсаживай, чтоб хоть кормушку нашел... Тьфу, Петьку к нему... :shock: Руку ему с едой еще рано протягивать... Вот же трус несчастный... :o Хоть завтра весь день с ним сиди... :fool:
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Как уже ранее говорилось. Нужно птичку оставит ьна часик одной в комнате. Тогда скорее всего покушает.
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    iriwkins1, примите и наши поздравления, желаем побольше здоровья и долгих лет жизни!
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Manfredi, так его мы оставляем, он на стенку запрыгивает и там сидит пока не зайдёт кто-нибудь... :( А как Петрушка пищать начинает, так он откликается... Такое подозрение, что он её воспринимает как мамку, чтоб кормила его... :shock: :cry:

    У Diamante пару месяцев назад был такой же прикол, но её птицу никто не отвлекал... :( Чё делать?! С шприца кормить неахота... мелкий еще, выпуганый... :cry: :cry: :cry:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iriwkins1, лишь сейчас до меня дошел сакраментальный смысл этой фразы :sorry:
    В теме про молодого бойца добрая половина - моя :oops: , так что много нового я не напишу :)
    Не переживайте, только убедитесь, что пух видит корм и воду. Я, когда приобрела Карпушку, переживала страшно, что он у меня помрет от голода и жажды, зная в то же самое время, что они себя почти всегда так ведут :crazy: . Он у меня в первое время обитал на полу клетки, там была и еда, и вода (ессно, в подвесных кормушках-поилках тоже все это было). Он квадратно-гнездовым методом прочесывал пол клетки, все время что-то лопал, засыпая мордой в тарелке периодически. Ну а сначала, как и положено порядочному попугаю, около двух суток ничего не ел, хотя еду видел. И сидел на качелях не шевелясь, как мумия :roll: . То есть был сильно огорчен тем, что его забрали от сородичей. Через несколько лет он был так же сильно опечален появлением самочки :crazy: . Попробуй их, попугаев, пойми!
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ха ха ха. Приколист Ваш Карпуша! Моё чудо вчера всётаки поел!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Причем вчера "обнаружил" сразу 2 кормушки... чукча. А я уже хотела отлавливать и с пипетки кормить.. ух, козявка... :x

    Про "Что нужно знать перед приобретением птицы"... Нее, ну я знала, что дурики они, что поест мин. на 2-ой день, но 3 дня... :shock: Вобщем этот козявка меня напугал! :evil: Ну да ладно, поел и то хорошо... :roll: На выходных пофоткаю, выложу Тошика.. :wink:
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну наконец добралась до своей темки и клавиатура с кирилицей :roll:
    Отчет, жорик Тоша уже кушает вовсю, сегодня по расказам мамы распробывал просо в колосках, после чего пришлось чистить ему поднос... Немного попугался нового "пола", но потом с любопытством наблюдал за происходящим 8)
    Альфа, а он у нас на пол клетки отказывается ходить, скорее наоборот чем выше к поталку, тем ему прикольнее. Главное качельки не спужался! Причем спит исключительно на качельках! :roll: Вот интересно поилку нашел или все еще в поисках... Ел яблоко, точнее пытался! Мама с ним беседует, говорит Тошик что-то ей отвечать стал, т.е. поддакивает... :)
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А чтоб не скучно было... Моя Петровна.
    Как вам кажется, грудка у нее нормальных размеров или надо бы к врачу?! На ощуп вроде ничего жидкого/мягкого/жирного нет, упругое такое...
    [​IMG]
    Это наша самодельная игрушка-присада :)
    [​IMG]
    И вот такую березку спилили в лесу, сейчас на неё еще навешаны игрушки... :) и веточек чуть поменьше, что бы ходить легко было.
    [​IMG]
     
  9. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Ой, какая красота! Очень красиво птички выглядят. Ухоженные, откормненные, чистенькие. [​IMG] Как я Вам завидую. :roll: Можете позволить себе, поставть деревце, чтобы птички гуляли. А мне котейки не позволят. :( Выпускаю Ромочку, когда дверь в спальню закрываю и выгоняю кота и кошку.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iriwkins1, пуху стало стыдно пугать хозяйку и он решил освоиться ударными темпами! :beer:
    Животик у Петровны тоже меня смущает немного. Вы намочите оперение теплой водой, раздвиньте перья и все отлично будет видно, перья растут не сплошняком, а участками, и область вдоль киля как раз без перьев.
    http://circ.mgpu.ru/works/66/DubenskajaTE/myweb/s3.htm
    Имейте наготове фотоаппарат, если что-то покажется подозрительным, то заснимите. Только не пугайтесь зоба :) - он желтенький, полупрозрачный, расположен в верхней части груди сразу после шеи.
    Подставка от елки? Остроумно! :good:
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Yuri, это только одна Петровна. Тошика еще не фоткала, у меня фотик прежде чем сфотографировать, лампочка зеленая или оранжевая мигает, вобщем Петрушка пугается, а Тошик так и подавно напугается, поэтому его не трогаю до выходных. А вообше он у меня зеленее и не серые волны, а черные, ну вобщем настоящий зелёный попугай :wink:
    А вот на счет упитаности Петрушки, чесно говоря побаиваюсь... Как бы у неё под этой "упитаностью" не росло ничего плохого... :(
    Пока писала, Альфа ответила... Так в том то и дело, я то не знаю что там может или не может быть подозрительным... Притом эта коза в руке не очнь любит сидеть... Так что полюбэ лучше к врачу будет съездить...
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Кожа у попугайчиков синюшная такая. Вы смотрите, какого цвета кожа там, где животик выступает. Возможно, там липома - это будет участок выпуклый и желтоватого цвета в этом случае. Вы увидите, если что-то есть. В руке они все не любят сидеть. Но это же быстро делается.
    К врачу, конечно, съездите. Не хочу Вас пугать, но может случиться так, что врач плохо осмотрит и скажет, что все хорошо, так что лучше сначала посмотреть самой и уже иметь более предметный разговор с доктором.
     
  13. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Здорово, а я "повёлся" на отражение. Это как у Вас получилось? Я думал, они такие одинаковые и их трое - старею.
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: :lol: :lol: Это просто напросто старый трюмо (или как его назвать), там зеркало большое и 2 маленьких по бокам... Так удобнее! :wink: А попка моя вечно на этом зеркале вниз головой висела, попиков выглядывала... И тут меня осинило, что там же есть место за что прикрепить качельку и палочка лишняя была, вот ее и влепила туда. Главное попужка теперь это место просто обожает... целых 3 попугая... :roll: Так что, Yuri, не Вас одного это зеркало вводит в заблуждение! :wink:

    Alfa, да это обычная подставка под елку... А что, мне самостоятельно выпилить подставку без необходимых материалов сложно :wink: вот и пользуемся подручным материалом :twisted:
     
  15. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Молодец! Здорово всё.
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну обещала выложить фото своего жорика, пожалустя. Правда мы еще не гуляющие :( , так что все в клетке 8)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Хорошенький пух! Лапки такие толстенькие, как и положено ребенку! :)
    Клеточка хорошая :good:
    iriwkins1, там у Вас в личке письмо лежит.
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :shock: Они не толстенькие... Лапки длинные и худые, но по отличию от Петрушки, у Тошика "штанцы" на лапках подлиннее! 8)
    Клетка то хорошая, только этот жук 3 дня не хотел ее воспринимать как хорошую клетку :x

    П.С. Спасибо за письмо!
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Новости о нашем пушке... Сегодня с утра мама решила начать его "приручать" к рукам... И что вы думаете, открыла дверцу на полную катушку. Тошик как увидил дверь открытую, так не долго думая туда шмыг... и вот состоялся его первый полет... Бедолага метался по всей комнате, пока не уселся на стол... :( Тут-то мы шторки закрыли и свет потушили, вобшем пошел Тошик на место... Перепуглся и нас напугал, пришлось его час успокаивать... :shock: :P Тоже мне летун... :evil: Зато такой давольный, столько внимания ему одному :roll: и комнату маленько изучил... :twisted:
     
  20. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Очередные новости о Тошике. Сегодня с утра около 20 минут я с ним разговаривала, не знаю показалось ли мне или... но этот пушок залез на дверцу, рассказывал мне что-то в ответ и не очень боялся поднесенного к дверце пальца... 8) Вот интересно, это он так временно, либо это уже сдвиги в приручении :?: :!: Петрушку тоже долго приручала, но тогда больше пухов не было :twisted: Самое обидное, что днем с ним не кому сидеть сюсюкаться :cry: :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.